Отчет показывает остатки товаров в разрезе поставщиков и партий. Может быть полезен менеджеру/бухгалтеру для определения суммового остатка по конкретному поставщику,
чтобы отсюда оценить объем и скорость продаж по данному поставщику. Или для оценки количественного остатка товара по разным поставщикам. Не требует включенного партионного учета.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование |
Скачано |
Купить файл (только для физ. лиц) |
По подписке PRO
|
Остатки по поставщикам и партиям:
.erf 13,54Kb
|
29 |
2 150 руб.
Купить
|
2 SM
Скачать
|
Подписка
PRO — скачивайте любые файлы со
скидкой до 85% из Базы знаний
Оформите подписку на
компанию для решения рабочих задач
Оформить подписку и скачать решение со скидкой
Отчет вычисляет остатки товаров по количеству и сумме закупки на текущий момент, сгруппированные по поставщикам и партиям.
Не зависит от наличия партионного учета.
Сначала делается запрос по остаткам товара по дням (как пример запрос взят из //infostart.ru/public/819467/), потом по каждому товару перебираются остатки с текущей даты до нулевого остатка либо до начала учета, и раскидываются по партиям, то есть восстанавливается партионный учет по ФИФО. Цена поступления берется из самого поступления. Итоговая таблица загружается в СКД.
Работает по понятным причинам долго, но свою функцию выполняет. Можно сделать отбор по поставщику и по номенклатуре.
Тестировался на УНФ 1.6.16.184. Подключается как внешний дополнительный отчет.
19.04.2019: Добавлен учет перемещений (они вычитаются и не не считаются партиями). Добавлен отбор по категории номенклатуры.
Исправлена ошибка открытия настроек.
Вступайте в нашу телеграмм-группу
Инфостарт
отчет остатки партии поставщики