v77. Паинт

06.03.12

Разработка - Работа с интерфейсом

v77. 1С:Паинт :) Такая вот игрушка. Без внешних компонент.

Бесплатные

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Узнавайте о новых бесплатных решениях в нашей телеграм-группе Инфостарт БЕСПЛАТНО

Наименование Скачано Бесплатно
7.7.Паинт
.ERT 22,00Kb
100 Скачать бесплатно

Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».

  • 0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
  • Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
  • Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
  • Безопасная сделка — при необходимости;
  • Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.

История этой игрушки вполне проффессиональная.

Разрабатывалась по техзаданию одного крупного агропромышленного комплекса в рамках задачи по агрономии для составления схематической карты полей. Дурь заказчика, однако опыт был интересный.

Могут быть полезными для разработчика присутствующие в модуле матфункции sin, cos и sqrt, написанные средствами только 1С (с применением рядов Тэйлора-Маклорена и последовательности Герона).

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

См. также

Работа с интерфейсом Логистика, склад и ТМЦ Системный администратор Программист Пользователь 1С:Предприятие 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Решение для разработчика и конечного пользователя для работы с фотографиями номенклатуры: систематизация, хранение, отображение, а также выгрузка на Яндекс-Диск и FTP (кроме версии лайт). Поддерживаются графические форматы: bmp, jpg, gif, tiff, а также png - не поддерживаемый штатными средствами 1С. Выполнено без использования внешних компонент (кроме функции выгрузки на FTP). Поставляется как в виде пустой конфигурации с набором объектов и модулей для работы с фото, так и в виде обновления к 1С:Торговля и склад 7.7. Выполнено в двух версиях: "полная" и "лайт".

2500 руб.

18.10.2022    8292    4    45    

7

Работа с интерфейсом Пользователь 1С:Предприятие 7.7 1C77 Абонемент ($m)

Часто встречающаяся проблема: потерялось Окно сообщений. Обработка исправляет эту "проблему" одним нажатием кнопки. Для обычных пользователей. Не требует программирования. Достаточно запустить обработку и нажать кнопку "Выполнить".

5 стартмани

17.01.2025    2733    2    CheBurator    13    

9

Работа с интерфейсом Программист 1С:Предприятие 7.7 1C77 Абонемент ($m)

Создание и использование на формах в среде 1С 7.7 прогрессбара, индикатора, как в 1С 8.Х для контроля над длительными процессами. Реализовано средствами языка программирования 1С 7.7.

1 стартмани

06.06.2024    2826    3    user1416274    17    

2

Инструментарий разработчика Работа с интерфейсом Программист 1С:Предприятие 7.7 Абонемент ($m)

Обработка с фрагментами кода для программного использования набора цветов из коллекции WebЦвета 1с версии 8+ в 1с версии 77. Требуется предварительное подключение сторонней библиотеки FormEх. Будет полезно программистам 1с 77, 1с 8. Да и вообще при программировании на любом языке при потребности использовать коллекцию цветов WebЦвета.

1 стартмани

30.03.2022    6832    2    igor7777    4    

7

Работа с интерфейсом Программист 1С:Предприятие 7.7 1C77 Бесплатно (free)

Публикация имеет цель обратить внимание на возможность улучшения интерфейса.

15.12.2021    7360    112    Cерый    15    

11

Работа с интерфейсом Программист 1С:Предприятие 7.7 1C77 Абонемент ($m)

Простая и удобная внешняя обработка для выбора цвета без применения внешних компонент.

1 стартмани

09.06.2020    9178    4    vap_pig    5    

4

Учет рабочего времени Работа с интерфейсом Программист Бухгалтер Пользователь 1С:Предприятие 7.7 1C77 Россия Абонемент ($m)

Обработка производственного календаря с возможностью импорта и экспорта xls для 1С 7.7 (7.70.027) без изменения конфигурации.

1 стартмани

18.09.2019    15048    8    Jill    8    

3
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. serega3333 06.03.12 15:21 Сейчас в теме
только хотел написать "и не жалко времени только" а потом дочитал до конца =) клевый заказчик
2. item 227 06.03.12 15:50 Сейчас в теме
(1) serega3333,
В задаче это выглядело немного по другому, с привязкой к справочнику полей по цвету и данным.
Сей же продукт причесан мною намедни специально для большего сходства с известным редактором.
А времени все равно никогда не будет много.
3. smitti911 06.03.12 15:58 Сейчас в теме
С такими заказчиками времени точно никогда не будет много :)
4. item 227 06.03.12 16:11 Сейчас в теме
(3) smitti911,
Конец этой истории был заранее ясен - тема закрылась за никому_на_практике_ненадобностью.
А наработки остались.
Вот, дарю людям улыбки.
5. TrinitronOTV 16 06.03.12 16:36 Сейчас в теме
русские забавы, однако
6. item 227 06.03.12 16:47 Сейчас в теме
(5) TrinitronOTV,
Уточню: бело-русские )))
7. sCHTASS 49 07.03.12 10:21 Сейчас в теме
Забавна штука. За реализацию, однозначна, плюс!
8. pupkinSana 117 07.03.12 12:51 Сейчас в теме
Нифига не понял работает ли. Только если выбрать точку тогда двойным кликом появляется мелкий квадратик. А как круг нарисовать? Выбрал в радио окружность, чет никак не получается...
9. item 227 07.03.12 13:06 Сейчас в теме
(8) pupkinSana,
Мышой обозначьте радиус и нажмите ENTER.

Описание:
Несколько специфическая платформа для паинта требует некоторого навыка рисования.
Для вывода фигуры на поле необходимо мышкой выделить область для фигуры и нажать ENTER.
10. pupkinSana 117 07.03.12 14:19 Сейчас в теме
Да понял... Необычно, плюс. Можно Формекс прикрутить процедурой ПриДвиженииМыши() для шага координаты рисовать непрерывно.
12. item 227 07.03.12 14:32 Сейчас в теме
(10) pupkinSana,
Мысль хорошая, но не уверен, что будет просто вычислить координаты ячейки.
11. Yury1001 1477 07.03.12 14:25 Сейчас в теме
круто.
спасибо за высшую математику.
13. item 227 07.03.12 14:36 Сейчас в теме
(11) Yury1001,
Спасибо за отзыв, Юрий.
Вот еще, если нужно, корень произвольной целочисленной степени и экспонента:

//_____________________________________________________________________________
Функция Pow(Знач Аргумент, Знач Степень = 1) //челочисленная степень, служебный для функции корня
	Результат = 1;
	Для А = 1 По Степень Цикл
		Результат = Результат*Аргумент;
	КонецЦикла;
	Возврат Результат;
КонецФункции //Pow
//__________________________________________________________­___________________
Функция Root(Знач Аргумент, Знач Степень, Знач Точность = 0.000001)
	// х = ((n - 1)х + а/х^(n - 1))/n;
	
	Результат = 1;
	РезультатХ = 1;
	ПредРезультат = 0;
	
	Шаг = 0;
	Пока 1 = 1 Цикл
		Шаг = Шаг + 1;
		
		РезультатХ = РезультатХ*Результат;
		
		ПредРезультат = Результат;
		Результат = (Результат*(Степень - 1) + Аргумент/Pow(Результат, Степень - 1))/Степень;
		
		Если Макс(Результат - ПредРезультат, ПредРезультат - Результат) <= Точность Тогда
			Прервать;
		КонецЕсли;
	КонецЦикла;
	
	//Сообщить("Root(" +  Аргумент + ")=" + Результат + ",     за " + Шаг + " итераций");
	Возврат Результат;
КонецФункции //Root
//__________________________________________________________­___________________
Функция Exp(Знач Аргумент, Знач Точность = 0.000001)
	//exp(x) = 1 + x/1! + х^2/2!+ x^3/3!+ x^4/4! -…  ряд Тэйлора-Маклорена
	Факт = 1; // факториал
	АргументХ = 1; // степень аргумента
	
	Результат = 1;
	ПредРезультат = 1;
	
	Шаг = 0;
	Пока 1 = 1 Цикл
		Шаг = Шаг + 1;
		Факт = Факт*Шаг;
		АргументХ = АргументХ*Аргумент;
		
		ПредРезультат = Результат;
		Результат = Результат + АргументХ/Факт;
		
		Если Макс(Результат - ПредРезультат, ПредРезультат - Результат) <= Точность Тогда
			Прервать;
		КонецЕсли;
	КонецЦикла;
	
	//Сообщить("Exp(" +  Аргумент + ")=" + Результат + ",     за " + Шаг + " итераций");
	Возврат Результат;
КонецФункции //exp
Показать



Как нибудь доделаю инженерный калькулятор и выложу.
Yury1001; +1 Ответить
14. pupkinSana 117 07.03.12 14:41 Сейчас в теме
Да и еще можно руками сделать зерно ячейки меньше заявленного размера. Муторно долго, но можно.
15. item 227 07.03.12 14:47 Сейчас в теме
(14) pupkinSana,
К сожалению, Александр, для всей таблицы это невозможно.
Да и тормозить начнёт страшно.
16. Yury1001 1477 07.03.12 15:04 Сейчас в теме
(14) (15) Значит будем записывать рисунок в bmp (помнится, когда то, чтение делал под DOS – не очень сложный формат) и тут же загружать его в картинку на форме. Только тогда придётся либо подключать ПриДвиженииМыши() как предложил (10) pupkinSana, либо рисовать командами как в автокад :))))))
17. Yury1001 1477 07.03.12 15:12 Сейчас в теме
Шутки шутками, а вот так выглядит bmp картинка 16х16 256 цветов в hex виде
18. item 227 07.03.12 15:18 Сейчас в теме
(17) Yury1001,
))))
Так недалеко и до 1С:Фотошопа дойти
32. Serj1C 484 13.03.12 09:28 Сейчас в теме
(17) в BMP сохранять не сложно. Вот пример на восьмерке http://infostart.ru/public/77713/
он тоже паинт, только не интерактивный
19. nysysimara 29 07.03.12 16:04 Сейчас в теме
Прикольная задача, но реализация круче!
А что задумывалось под снежинкой (Действие=7)?
20. item 227 07.03.12 16:09 Сейчас в теме
(19) nysysimara,
Распылитель.
Лень, однако.
21. Necytij 07.03.12 20:54 Сейчас в теме
Благодарю, за интересный свежачок, идея у заказчика была очень уже нетривиальная!.. ))
В некоторых случаях слышал люди тоже в 7.7 рисовали, хотя там программа расчет делала раскроя и рисовал в итоге на форме сам алгоритм раскроя, а не человек сам рисовал.
23. item 227 07.03.12 23:15 Сейчас в теме
(21) Necytij,
... идея у заказчика была очень уже нетривиальная!.. ))

Обычное дело. Директор у нас был тот ещё "паяльник", навешает на уши, дескать 1С - это всё,
что хочешь мол, то и будет. Только купи, мол, сначала компов штук 50, сервер Dell хотя бы один, да сеть в пару километров протянем, да WiFi и GPS в каждый трактор, а потом придут наши хакеры-1с-ники и за недельку-другую всё это свяжут в одно ох.ительное счастье.
Так что карты полей с диаграммами по бальности и урожайности, это - вообще не вопрос для обсуждения. :)
22. arjuna 07.03.12 21:40 Сейчас в теме
Вот только на днях смотрел конфигурацию Инагро для сельского хозяйства Украины и обнаружил там раскраску полей по культурам. Посмотрите, может есть полезное.
24. item 227 07.03.12 23:41 Сейчас в теме
(22) arjuna,
Где смотреть-то?
25. nurislam 08.03.12 10:53 Сейчас в теме
31. item 227 11.03.12 19:37 Сейчас в теме
(25) nurislam,
(26) roa4ik,
(27) soba,
(28) serpisal,
(29) Il,
Спасибо, друзья, за высокую оценку.

(30) Seven2000,
До практики дело не дошло, осталось только в черновиках, да и то в другом варианте.
Рабочий вариант предполагал сохранение/загрузку данных в справочник "поля" (неограниченную строку), где каждому элементу был назначен свой цвет, и выбор цвета для рисования был совмещен с выбором элемента из справочника.
Перед тем как выложить на суд людской, я немножко упростил задачу.
26. roa4ik 08.03.12 11:31 Сейчас в теме
Очень интересная вещь
27. soba 10.03.12 14:54 Сейчас в теме
До чего ж заказчики ушлые бывают :) Нуда ладно- любой каприз за ваши деньги :) Автор молодец!
28. serpisal 10.03.12 15:44 Сейчас в теме
Интересное решение, автору плюс! , также интересно, сколько еще версия 7.7. будет популярна, и сколько времени все возможные вещи для нее будут писать. Понимаю когда заказчику необходимо, но ради интереса ведь еще много всего делается для 7ки. НЕ представляю что будет, когда управляемые формы будут на пике популярности.)
29. Il 34 11.03.12 02:46 Сейчас в теме
За труды однозначно +
30. Seven2000 11.03.12 18:14 Сейчас в теме
А как же на практике? люди его реально применяли?
33. hackerk700 14.03.12 10:28 Сейчас в теме
интересно . автору плюс
34. trioka 19.03.12 17:22 Сейчас в теме
жуть какая. мне бы так.!
35. alexpvs 65 29.03.12 11:58 Сейчас в теме
Плюс заочно, давно хотелось увидеть подобный функционал в 7.7!
36. yoyoman 04.04.12 05:11 Сейчас в теме
И правда очень любопытная обработочка) под 8-ку есть что-нибудь подобное?
37. item 227 05.04.12 23:33 Сейчас в теме
(36) yoyoman,
у меня нету
38. Serj1C 484 02.09.20 12:57 Сейчас в теме
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация