Почта России предоставляет доступ к сервису нормализации адресов по API. Данная обработка, используя сервис Почты России, демонстрирует возможность нормализации адреса из произвольной строки. Предназначена в большей степени для программистов, т.к. не связана ни с какой конфигурацией.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Для упрощения заполнения адресов добавлена возможность заполнения из табличного документа. Наличие индекса практически гарантирует корректное распознавание адреса. Токен авторизации и ключ авторизации можно получить на сайте Почты России.
Тестирование проводилось на платформе 8.3.15.1830 и 8.3.16.1204
Программный продукт "Управление доставками в 1С" позволяет обмениваться с личным кабинетом Boxberry, СДЭК, Энергия, Почта России, DPD, ПЭК, Grastin, Деловые Линии, КСЕ, Dalli, ЯндексДоставка. Упрощает создание заявок и резервирование заказов прямо в интерфейсе 1С
Модуль интеграции 1С с OpenCart 2.x, 3x позволяет обмениваться данными между OpenCart (самая популярная бесплатная cms для интернет-магазинов) и 1С:Предприятие 8.
Расширение для автоматизации передачи данных между сервисом Vetmanager с 1С: Бухгалтерия 3.0. Решение позволяет загружать документы и справочники из Ветменеджер в 1С:Бухгалтерию, сокращая время на ручной ввод данных и минимизируя ошибки.
Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM / LOGICSTARS. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM / LOGICSTAR разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.
Модуль "Экспортер" — это расширение для 1С, предназначенное для автоматизации процессов выгрузки данных. Оно позволяет эффективно извлекать, преобразовывать и передавать данные из систем 1С в интеграционную платформу Spot2D. Подсистема упрощает настройку, снижает количество ручных операций и обеспечивает удобный контроль данных.
Интеграционный модуль обмена по API между конфигурацией 1С:Альфа-Авто 6 и порталом LogicStar. Позволяет работать с несколькими обменами LogicStar разных брендов (CHERY, OMODA, JAECOO, EXEED, TENET) в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме. Поддерживается выгрузка заказ-нарядов, реализаций товаров и товарных остатков.
Обмен данными с "Порталом поставщиков" zakupki.mos.ru Москвы и Московской области с целью создания оферт для закупок государственными учреждениями. Модуль устраняет рутину, минимизирует ошибки и помогает выигрывать больше закупок. Работает строго по требованиям 44-ФЗ.
Почта может привести адрес к фиасу?
Из рисунка видно что почта только портит адрес: Было правильно "Каменск-Уральский г" стало "г Каменск-Уральский"
Г Москва" два раза - тоже фиас выдаст ошибку.
(1)
(2) в данном случае, понимаю так, что они делали эту нормализацию "под себя", для удобства обработки пакета отправлений. Использовать это как-то или не использовать - решать Вам.
P.S.: мой адрес разбирает на ура и без индекса.
Вы таки реально думаете, что Почта России может сделать что-то полезное??? Наивный вы человек... Весь опыт взаимодействия с это организацией (примерно с 2009 г) показывает, что полезность и Почта России в одном предложении - это просто нонсенс.
по поводу API - я проверил на тестовых примерах (даже на собственном адресе): неработоспособно. Как обычно, наняли студентов за копеечку..