Смена паролей у пользователей администратором. Пароли сохраняются в csv файл.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Смена паролей у пользователей администратором с возможностью исключения необходимых пользователей или наоборот смена паролей только выбранным пользователям.
Пароли сохраняются в csv файл (для администратора и раздачи пользователям). Возможность распечатать на отдельном листе каждого пользователя и именем базы и паролем для раздачи в руки.
Сделано на обычной и управляемой форме, по умолчанию стоит УФ, при необходимости обычной формы необходимо поменять форму обработки с УФ на обычную.
Тестировалась на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644), конфигурация не имеет значение.
Представляю обработку для изменения политики паролей для одного или нескольких пользователей с использованием встроенного в платформу функционала по управление политикой паролей из встроенного языка.
Данная обработка позволяет перенести пароли всех пользователей из одной информационной базы в другую.
При администрировании нескольких баз данных 1С часто возникает задача переноса пользователей с сохранением их паролей. Поскольку 1С хранит пароли в зашифрованном виде, простое копирование записей пользователей невозможно. Представленная обработка решает эту проблему, предоставляя инструмент для экспорта и импорта паролей.
Для запуска базы, опубликованной на вебсервере через тонкий клиент (win/linux) с доменной авторизацией.
Подходит для запуска тонкого клиента (база web публикация) с устройств не в домене, например для работы внешних пользователей.
Данная внешняя обработка для платформы 1С предназначена для анализа и проверки стойкости паролей пользователей информационной базы. Она выполняет поиск паролей методом перебора (brute-force) по их хранящемуся в системе хешу (1-2 минуты для выборки в 200 пользователей с установленными паролями).
(1) При нажатии кнопки выполнить будет произведена смена паролей у пользователей и создан файл CSV с именем базы, в которой происходит смена паролей, в котором будут имена пользователей и их новый сгенерированный пароль. При выборе галочки "Печать" на отдельном листе будет печататься на принтер по умолчанию имя пользователя и пароль, потом сворачивал скреплял степлером и выдавал пользователям. Проверял на УПП 1.3, ERP 2.4 и УТ 11 все прошло отлично на платформе 8.3 , думаю от конфигурации и платформы не зависит.