Внешняя обработка для замены стандартной функции Режим технического специалиста.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Обработка "Режим технического специалиста (Все функции)":
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Выводит все или выбранные виды объектов метаданных в дерево. Аналог функции "Все функции". Удобна, когда режим для технического специалиста недоступен.
При нажатии кнопки "Получить список" выводятся объекты по выбранному типу. При нажатии "Вывести все дерево метаданных" соответственно выводятся все объекты.
ВАЖНО: объекты выводятся только при наличии права "ПРОСМОТР". Если его нет, данный тип не отобразится.
В 1С:Фреш встроить нельзя, так как обработка не прошла аудит с комментарием:
Не разрешается открывать доступ ко всем объектам конфигурации.
Подходит под любую конфигурацию любого релиза платформы 1С:Предприятие 8
Предусмотрен механизм встраивания во внешние обработки под БСП (не ниже "2.2.2.1").
Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.
Решение для автоматической сверки данных между любыми конфигурациями 1С. Помогает контролировать и проверять обмены, проверять наличие документов при переносах данных, находить изменения в закрытых периодах
Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).
Роли… Вы тратите много времени и сил на подбор ролей среди около 2400 в ERP или 1500 в Рознице 2, пытаясь понять какими правами они обладают? Вы все время смотрите права в конфигураторе или отчетах чтоб создать нормальные профили доступа? Вы хотите наглядно видеть какие права дает профиль и редактировать все в простом виде? А может хотите просто указать подсистему и дать права на просмотр и добавление на объекты и не лезть в дебри прав и чтоб обработка сама подобрала нужные роли? Все это теперь стало возможно! Обновление от 17.04.2026, версия 1.4.1, работает в 1С:ФРЕШ!
Контроль ввода данных в 1С: проверка заполнения реквизитов, обязательные поля, контроль перед записью и проведением, запрет проведения документа. Позволяет настраивать любые проверки данных в 1С 8.3/8.5 от обязательных полей до сложных условий – без открытия конфигуратора и написания кода. Готовое расширение, которое подключается и работает сразу.
Обнаружили дубли номенклатуры в документах? Обработка поможет быстро найти все документы, где используется ошибочная номенклатура, выполнить анализ последствий и безопасно заменить ее на основную номенклатуру с контролем результатов и журналом выполненных операций.
Конфигурация Комплексная автоматизация 1.1 (и УПП 1.3 тоже) хранит файлы и изображения в справочнике Хранилище дополнительной информации в реквизите Хранилище типа ХранилищеЗначений. Та же история с ВложениямиЭлектроннойПочты. Но при этом присоединенные файлы в Электронном документообороте хранит в томах на диске. Эта доработка позволяет использовать стандартный механизм хранения файлов, изображений и вложений электронных писем в томах на диске. При этом можно разделить тома хранения по объектам конфигурации.