Вариант решения проблемы с копейками переплаты-недоплаты в ПФР...
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Дано: типовая конфигурация скажем БУХ, готовим данные ПФР за 1 квартал 2013.Уплачено в том году под 0. Взяли из ПФР и все подгрузили,при формировании сообщение "есть переплаты", и в списочек попадают уволенные по которым доплачиваются от 1 до 20 копеек. Все бы ничего, но УФА не пропускает такие малые копейки уплаты (опытным путем выяснено что должно быть больше 1 рубля)... ПФР говорит что у них все прекрасно и никаких копеек нет. Что сделано: для того чтобы убить переходящии с того периода копеечки по сотрудникам, программно генерим еще один документ "данные переданные в ПФР" датой периода 2012 г. Где полями уплаты закрыли копейки....
Условие попадания в данный документ сальдостраховых+сальдонакопительной
Никаких изменений в типовых не требуется, если созданный документ не устраивает, то его просто можно пометить на удаление...
Анализа по категориям не делается все сводится на категорию НР..
Как известно, Бухгалтерия 7.7 не имеет штатной возможности для обмена с ЗУП 3.1. Данная разработка пригодится тем, кто перешел с ЗиК 2.3 на ЗУП 3.1, но вынужден по каким-то своим причинам оставаться на Бухгалтерии 7.7.
Новая справка для расчета пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты № 182Н от 30.04.2013 года (учитывая изменения вплоть до 2017 года).
Справку необходимо выдавать на руки при увольнении сотрудника. Может помочь при расчете среднего заработка при нетрудоспособности сотрудников.
Будет незаменимым помощником для бухгалтеров, осуществляющих расчеты по заработной плате, при отсутствии специализированной программы.
При подготовке к сдаче отчета в ПФР столкнулся с тем, что программа не учитывает переплату - не распределяет сумму уплаченных взносов, превышающую начисленную, даже если это оплата проходит в январе 2013 за декабрь 2012. В случае, когда есть долг по оплате на начало периода (например, за декабрь 2012 платят в январе 2013) сумма уплаченных взносов может быть больше суммы начисленных. Программа же ставит сумму уплаченных взносов равную сумме начисленных. В этой обработке распределяются суммы уплаченных взносов, превышающих начисленные, а так же внесены исправления, связанные с возможными ошибками при формировании штатной обработки из 335 релиза (в пачки попадали ненужные уволенные, неправильно распределялись уплаты взносов, при выгрузке в файл возникали ошибки).
Для бухгалтера : удобный отчет по начислениям-выплатам-удержаниям
И повод задуматься о переходе на ЗУП
Для программиста : удобный инструмент сверки данных при переходе с 1С:Бухгалтерии 7.7 на 1С:ЗУП 2.5
спасибо за труд. сама часто вожусь с загрузкой пачек и возникающим потом несоответствием сальдо по сотрудникам с пфр. обычно корректировала последнюю загруженную пачку за 4 кв 2012 чтобы выйти на сальдо пфр. это конечно геморрой, ладно бы корректировать уплату, а вот если начисления то вообще.. и обязательно ошибешься на ком-то. надо скачать, попробовать , как то автоматизировать этот процесс
хотя похоже эта обработка не поможет - ведь по описанию она под ноль сводит сальдо, это редко требуется, также не помню проблем с уплатой сумм менее рубля
Только недавно столкнулся с похожей ситуацией в одной компании
там тоже копейки, а в ПФР инспектор сама их подкорректировала
теперь в базе осталось поменять. только у меня бухгалтер сама вручную правила "Данные переданные в ПФР", благо людей мало было. а при большом количестве сотрудников эта обработка очень полезна.