Обработка позволяет закрыть остатки по регистрам "Зарплата к выплате", "Взаиморасчеты с сотрудниками", "Бухгалтерские взаиморасчеты с сотрудниками" и "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" , которые образовались ранее из-за ошибок в введении учёта.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Выравнивание регистров зарплаты к выплате и взаиморасчетов в 1С: ЗУП
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
При использовании необходимо выбрать организацию и заполнить список физических лиц, для которых необходимо выполнить корректировку.
Документ "Перенос данных" можно оставить незаполненным, в этом случае будет создан новый документ с номером "Испр." и датой на конец прошлого месяца.
Период проводок берётся из реквизита "Месяц" документа "Перенос данных".
Документ позволяет "схлопнуть" несвернутую аналитику (например, когда одна и та же сумма с плюсом по заполненной аналитике "Статья расходов" и с минусом по незаполненной. Точно так же убираются и просто зависшие суммы.
Тестирование проводилось на платформе 8.3.22.1750 и 8.3.23.1865, конфигурация Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.26.13 и 3.1.27.92).
Update:
2025.07.25 Исправил работу с регистром "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ".
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1, релизы 3.1.34.40
Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".
Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактическим удержаниям, НДФЛ, вычетам, страховым взносам из базы Парус 8 учреждений (далее Парус) в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (далее 1С) и начать с ней работать с любого месяца года.
Модуль или расширение «Сервисный центр для 1С» позволяет принимать в ремонт оборудование (компьютеры, бытовая техника и т.п.), оформлять заявки инженеров на посещение клиентов и вести начисление заработной платы для сотрудников. Позволяет наладить автоматизированный учет в сервисном центре на уже существующей базе.
Обработки для быстрого перехода с конфигураций «КАМИН:Расчет зарплаты для бюджетных учреждений 3.5» и «КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений 5.5» на конфигурацию «Зарплата и кадры государственного учреждения».
Подсистема (расширение) конфигурации Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 для формирования формы №30 федерального статистического наблюдения "Сведения о медицинской организации" в редакции Приказов Росстата I) от 30.12.2020 №863, II) от 27.12.2022 N 985, III) от 25.12.2023 N 681 и IV) от 29.11.2025 №594.
Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).
(4) К нулю подгоняю. Это обработка для сотрудников, которые либо уже не работают в компании, либо по которым нет задолженностей и, соответственно, в выписки данные сотрудники по старым периодам уже не должны попадать.