Обработка предназначена для анализа прав доступа в режиме 1С: Предприятия.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Анализ прав доступа на объект базы данных для УТ 11, ERP, КА2, БП3.0:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка позволяет отобразить роли, которые предоставляют выбранные права на тот или иной объект, а также группы доступа пользователей с группировкой по данным ролям.
Также обработка предоставляет возможность подобрать в список пользователей и включить их в выбранную группу или во все группы, содержащие выбранную роль.
Создавалось на релизе 8.3.23.1865, УТ 11.5 ред. 11.5.10.52. Обработка должна работать везде, где в конфигурации имеются справочники "Группы доступа" и "Профили групп доступа". Должна работать в ERP, КА, БП.
Может быть подключена в справочник внешних обработок.
PS. Версия обновлена. Добавлен анализ прав доступа на Отчеты и обработки, а так же возможность создания новой группы доступа с обновлением таблиц ролей и дерева групп доступа.
Все, кто качал обработку, могут написать мне в личку и получить новую версию бесплатно.
Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".
Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.
Роли… Вы тратите много времени и сил на подбор ролей среди около 2400 в ERP или 1500 в Рознице 2, пытаясь понять какими правами они обладают? Вы все время смотрите права в конфигураторе или отчетах чтоб создать нормальные профили доступа? Вы хотите наглядно видеть какие права дает профиль и редактировать все в простом виде? А может хотите просто указать подсистему и дать права на просмотр и добавление на объекты и не лезть в дебри прав и чтоб обработка сама подобрала нужные роли? Все это теперь стало возможно! Обновление от 17.04.2026, версия 1.4.1, работает в 1С:ФРЕШ!
Универсальная обработка по настройке прав доступа пользователей в 1СЗУП, КА, УТ, ЕРП, ERP, УНФ, Розница, Управление холдингом) и разграничений позволяет в несколько кликов настроить даже самые нестандартные права.
Расширение для любых типовых конфигураций 1С и на базе типовых, позволяющее разграничивать доступ пользователей к формам и элементам форм (для БП 3,0, БП-КОРП 3,0, ЕРП 2, УНФ1.6, УТ11, КА2, УХ3.1).
Мучаетесь со списком типовых ролей? Не хотите иметь дело с конфигуратором? Не знаете что делают имеющиеся права в базе? Хотите просто и удобно добавлять и настраивать, по одному клику, доступы и поведение при записи/удалении/проведении/открытии списка/фильтрацию данных в списках или формах выбора для пользователя или группы пользователей и для любого объекта? Не хотите переживать, что при обновлении конфигурации все права и роли слетят? (Обновление от 28.08.2025, версия 1.10)
Расширение для 1С:Бухгалтерия 3.0, которое позволяет использовать отдельные роли для доступа к складским документам, для доступа к документам раздела "Производство" и для доступа к документам раздела "Покупки".