Демонстрация возможности сравнения двух выведенных на экран печатных форм в объекте "Таблица".
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Для получения контекстов таблиц используется Formex.
Программа, анализирующая отличия в текстовых файлах: Visual Comparer
Как посмотреть: раскрыть ИБ из архива; открыть эту ИБ, создать две произвольных Таблицы (обе должны быть непустые); нажать Alt+F8
Как встроить в произвольную конфигурацию ИБ:
скопировать содержимое каталога ExtForms в соответстующий каталог ExtForms нашей ИБ; скопировать либо панель инструментов СравнениеТаблиц в нужный интерфейс, либо кнопку из состава панели - в нужную панель.
Выложил два архива - полный и без Formex - у кого есть.
Представлены 2 обработки для платформы 1С:Предприятие 7.7 релиз. 027:
- Обработка "Анализ базы данных": - может пригодиться, например, для оценки переноса данных: количество элементов справочников, количество документов и субконто. Что проще внести руками, а что лучше перенести конвертацией или обработкой.
- Обработка "Анализ реквизитов с типом "строка неограниченной длины"" - чтобы понять: "а нужна ли строка неограниченной длины именно здесь?". В SQL - с этим проблем нет, в вот в дбф - такие реквизиты пишутся в один файл, и если база перегружена этими реквизитами, то это может быть проблемой взаимоблокировок.
Статистика по пользователям за период - какие документы и справочники они создавали и в каком количестве за выбранный период, данные о времени в часах, которое каждый пользователь работал в базе за выбранный период.
Обработка позволяет вывести список используемых в базе документов и справочников с указанием их количества. Количество используемых документов подсчитывается за выбранный период. Обработка может быть полезна при начале работы с базой данных новому бухгалтеру при передаче дел и администратору
при конвертации в базу на платформе 1с:8.2 и 1С:8.3.
В документах проставляется "+" для указания используемого ключа: торговля, бухгалтерия, расчет.
Благодаря данной системе вы сможете отследить, кто, сколько раз, какие объекты использует в Вашей конфигурации. Для уменьшения доработок используется стандартный журнал событий. Вы сможете понять что и как часто используется в программе, имеет ли право использование данный пользователь этот объект.
Появилась задача выбрать время для регламентных работ с базой в круглосуточной организации. Да и вообще часто возникает желание быстро посчитать количество документов, создаваемых в базе за время или каким-то пользователем. Написал для этого совсем простую обработку. Работать будет почти в любом типовом приложении 1С 7.7
Отчет показывающий количество объектов (справочников и документов) в базе, а также их структуру методанных. Был создан для удобности анализа сопоставления объектов при перекачке данных из баз 7.7 в 8.*
(6) просто как то не приходило в голову сохранять моксель в txt и сравнивать потом...
а сравнить текст можно хоть в пофигураторе, да и так утилит как грязи..
:)
(8) сравниваются текстовые файлы; там нет ячеек. таким же образом можно сравнить встроенным "Сравнить файлы..." в конфигураторе, предварительно сохранив таблицы в виде текста. Можно сохранять в экселе, и есть программы для контроля различий в xls; но они платные. Да я и не вижу большого преимущества такой картинки. Причину отличия искать будет не намного быстрее