Упорядочивание приходных и расходных КО. Выбирается дата, за которую нужно упорядочить, время начала и окончания рабочего дня. Перестраивается равномерно, сначала ПКО, потом РКО, с сортировкой по номеру ордера.
Используется под УПП для Украины.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Упорядочивание приходных и расходных КО. Выбирается дата, за которую нужно упорядочить, время начала и окончания рабочего дня. Просчитывается количество документов за период и перестраивается равномерно, сначала ПКО, потом РКО, с сортировкой по номеру ордера.
Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1, ФФД 1.2). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации на обычных формах. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Поддерживает разрешительный режим и маркировку. Поддерживает локальный модуль честного знака для офлайн проверки. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows Адаптировано к ставке НДС 22% и ТС ПИоТ.
Обработка осуществляет обслуживание ККТ АТОЛ, Штрих, Вики Принт и Меркурий для конфигураций "УТ 10.3", "КА 1.1", "УПП 1.3", "Розница 1.0", "БП 2.0" и других отраслевых решений, построенных на основе указанных выше конфигурациях. Поддерживает возможность параллельно пробития чеков на одной ККМ несколькими пользователями. Поддерживает Веб-сервер Атол. Соответствует требованиям 54-ФЗ. Поддерживает ФФД 1.0, 1.05, 1.1 и 1.2. Разделяет чеки по нескольким СНО. Поддерживает механизмы подключения ККТ по TCP/IP, для работы через RDP или интернет. Поддержка маркировки и разрешительного режима. Поддержка пробития чеков с новыми ставками НДС 5%, НДС 7% и НДС 22%.
«Сервер ККМ» позволяет приложениям работать с фискальными регистраторами по локальной сети или интернет, организовать печать на одном ККМ с нескольких рабочих мест с поддержкой очереди печати.
Поддержка ТСПИоТ для Атол, Штрих, Ритейл и РР-Электро.
Возможность работы с ТСПИоТ без изменения конфигурации 1С!
Поддерживаются ВСЕ ревизии требований фирмы 1С к разработке драйверов ККТ от 2.2 до 4.7.
Расширение для типовых конфигураций для Управляемых форм позволяет выполнять печать кассовых чеков на одну ККМ 54-ФЗ с нескольких рабочих мест. НИКАКИХ НАСТРОЕК В РАЗРАБОТКЕ - ПОДКЛЮЧИЛ И ПЕЧАТАЙ. Если у вас несколько отделов и одна ККМ - печатайте на одной ККМ! Если у вас две ККМ и одна поломалась - печатайте на одной ККМ, пока ремонтируете другую! Решение для розничных продаж!
Обновление 19.03.26 для 1С:Розница 2.3.23 и 27.04.2026 для 1С:УТ 11.5.25 в новых релизах tcp/ip. Реализована работа с ПИОТ.
Согласно 54-ФЗ по правилам ведения кассовых операций необходимо оформлять приходные кассовые ордера (ПКО) и расходные кассовые ордера (РКО) на основании чеков ККМ. Все данные о чеках, можно взять на сайте оператора фискальных данных (ОФД). Обработка загрузки данных из ОФД в 1С сделает за вас в 1С - ПКО и РКО, Операции по платежным картам или Отчет о розничных продажах (может создать номенклатуру в 1С, указать налоги и др. реквизиты в документах в зависимости от налогообложения ККМ в торговой точке).
Расширение для 1С:Управление торговлей 11.5, которое позволяет пробивать чеки ККМ и списывать товар с разных складов. Склад списание товара можно указывать в табличной части рабочего места кассира (РМК).
Обработки осуществляют обслуживание фискальных регистраторов, поддерживаемых драйвером "АТОЛ: Драйвер ККМ v.10.10.8", "ШТРИХ-М: Драйвер ККМ v 5.21", "ВИКИ: Драйвер CSI v 1.6", для конфигураций БП, УТ, КА, УПП, "Розница 1.0", соответствующих требованиям закона ФЗ-54 о применении контрольно-кассовой техники. Поддержка НДС 20%, 22%. Поддержка маркировки 488-ФЗ. Марки. Акциз. Честный знак. Разрешительный режим. Локальный модуль Честный Знак. Поддержка УСН НДС 5%, 7%, 20%, 22%. Требования к ККТ по приказу Федеральной налоговой службы от 26.03.2025 № ЕД-7-20/23, вступающие в силе с 01.09.25. Сертификация ТС ПИоТ.
Расширение предназначено для тестирования печатных форм, не является ККТ.
Позволяет напечатать товарный чек с QR-кодом без необходимости пробивать фискальный (онлайн) чек. При этом в системе данный чек имеет статус "пробитый", а значит попадет в отчет о розничных продажах при закрытии смены, но НЕ попадет в Z-отчет на кассе ККМ. При печати товарного чека ему автоматически подставляется оплата наличными, равная сумме чека.
Имхо было бы еще лучше, если сделать сортировку документов в пределах одного дня за некоторый период(месяц, квартал, и.т.д). А потом еще, если надо - перенумеровать.
{Форма.Форма(78)}: Метод объекта не обнаружен (ПолучитьЗначениеПоУмолчаниюСДополнительнымиПолями)
ДанныеКасса = УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчаниюСДополнительнымиПолями(глЗначениеПеременной("глТекущийПользователь"), "ОсновнаяКасса",);
Вызов процедур, зависимых от конфигурации, можно перенести в "Выполнить()" - для обхода синтаксического контроля.
Видимость и доступность полей, типы полей ввода - назначать программно.
Наименование конфигурации есть в метаданных.
Совсем немного для достижения универсальности.