База - заглушка

10.09.09

Разработка - Инструментарий разработчика

пустая база с одной единственной стартовой формой информирующей о том что база то не та...

Файлы

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Скачано Купить файл
-
.1252606565 28,04Kb
25 2 500 руб. Купить

Подписка PRO — скачивайте любые файлы со скидкой до 85% из Базы знаний

Оформите подписку на компанию для решения рабочих задач

Оформить подписку и скачать решение со скидкой

Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».

  • 0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
  • Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
  • Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
  • Безопасная сделка — при необходимости;
  • Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.

Почитал про //infostart.ru/projects/5916/ и вспомнил что год примерно назад решал следующую проблемку..

При переезде базы с сервака на сервак у пользователей остались старые ярлыки на запуск баз.. вот чтобы они видели что база то переехала и нужно обновить ярлычок сделал такую базу-заглушку

 

Вот в общем то и все отсутствие смысла...

 

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

См. также

Инструментарий разработчика Чистка данных Свертка базы Инструменты администратора БД Системный администратор Программист Руководитель проекта 1С:Предприятие 8 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Платные (руб)

Инструмент представляет собой обработку для проведения свёртки или обрезки баз данных. Работает на ЛЮБЫХ конфигурациях (УТ, БП, ERP, УНФ, КА и т.д.). Поддерживаются серверные и файловые базы, управляемые и обычные формы. Может выполнять свертку одновременно в несколько потоков. А так же автоматически, без непосредственного участия пользователя. Решение в Реестре отечественного ПО

24900 руб.

20.08.2024    70978    365    170    

317

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Программист Руководитель проекта 1С:Предприятие 8 Платные (руб)

Инструменты для разработчиков 1С 8.3: Infostart Toolkit. Автоматизация и ускорение разработки на управляемых формах. Легкость работы с 1С.

16500 руб.

02.09.2020    261571    1458    421    

1170

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Программист 1С:Предприятие 8 Платные (руб)

Расширение для создания и редактирования печатных форм в системе 1С:Предприятие 8.3. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и прозрачность разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм. Обновление версии от 21.04.26

22570 руб.

06.10.2023    38799    107    46    

122

Инструментарий разработчика Нейросети Платные (руб)

Первые попытки разработки на 1С с использованием больших языковых моделей (LLM) могут разочаровать. LLMки сильно галлюцинируют, потому что не знают устройства конфигураций 1С, не знают нюансов синтаксиса. Но если дать им подсказки с помощью MCP, то результат получается кардинально лучше. Далее в публикации: MCP для поиска по метаданным 1С, справке синтакс-помощника и проверки синтаксиса.

15250 руб.

25.08.2025    57573    116    32    

128

Мастера заполнения Поиск данных Инструментарий разработчика Подбор и обработка объектов 1С 8.3 1С 8.5 Платные (руб)

Infostart MagicInput улучшает подбор в полях ввода 1С: ищет по любой части названия и по нескольким ключевым фрагментам, распознаёт ввод в другой раскладке и показывает иконки/статусы объектов прямо в списке. Поддерживает вставку навигационной ссылки/представления документа для автоподбора; для разработчиков доступны поиск по GUID и полному имени предопределённого. Работает в управляемых формах и подключается в большинстве конфигураций 1С 8.3/8.5.

6000 руб.

25.02.2026    4083    13    1    

18

Инструментарий разработчика Разработка Администрирование веб-серверов Системный администратор Программист Бизнес-аналитик Руководитель проекта 1С 8.3 Платные (руб)

В крупных внедрениях 1С типовая почти всегда дополнена расширениями, а конфигуратор показывает их раздельно. «Поиск ссылок на объект» в ERP — минуты ожидания, и даже после него неясно: типовое поведение, дополнение из расширения или переопределённый обработчик. Analyzer 1C — веб-инструмент, который парсит выгрузку (основную плюс все расширения) и собирает единый граф знаний в ArangoDB. Любой межсущностный запрос — за доли секунды. Внутри: — Сквозные пометки «Доб.» / «Заимств.» / переопределения во всём UI — Импакт-анализ через подписки, регламентные задания и переопределения — Анализ запросов BSL: кто читает и пишет объект — модули, формы, СКД — Роли: матрица «роль × объект × право», RLS, программные РольДоступна, PRIV — Конструктор профилей, граф функций, обработчики обновления, XDTO, функциональные опции — Мгновенный поиск по конфигурации Разворачивается за минуту через Docker, без интернета. Любая 1С:Предприятие 8.3+.

12200 руб.

17.04.2026    6754    28    35    

43

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Программист 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

17000 руб.

10.11.2023    25681    93    46    

102

Инструментарий разработчика Программист 1С:Предприятие 8 Платные (руб)

Инструмент для написания и отладки кода в режиме «1С:Предприятие». Представляет собой консоль кода с возможностью пошаговой отладки, просмотра значений переменных любых типов, использования процедур и функций, просмотра стека вызовов, вычисления произвольных выражений на встроенном языке в контексте точки останова, синтаксического контроля и остановки по ошибке. В консоли используется удобный редактор кода с подсветкой, контекстной подсказкой, возможностью вызова конструкторов запроса и форматной строки. 1.3.11 Доработан механизм контекстной подсказки по метаданным

9500 руб.

17.05.2024    53525    185    63    

217
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Re:аниматор 337 11.09.09 05:07 Сейчас в теме
Изврат.

в 8.1 есть понятие в стартере в пункте "Настройка..."Списки общих информационных баз". проще прописать пользователям 1 раз и базу хоть куда может перемещаться, достаточно обновить список и усё, нет не какого гемора
также добавлять новые или удалять из списка. единое администрирование списка баз.
Ktuhh; jk3; +2 Ответить
4. IamAlexy 345 11.09.09 08:18 Сейчас в теме
:)
(1) ну да.. только пользователь сам ничего никуда не добавляет.. он тупо ярлык на рабочий стол кладет и потом им пользуется :)
(2) не всегда срабатывет
(3) ага, полный..
5. Re:аниматор 337 11.09.09 08:35 Сейчас в теме
(4) если тупо пользователь кладет) а что мешает тупо объяснить как добавить настройку или настроить самому?!

добавили новую инф. базу, а какая тут заглушка?)
9. IamAlexy 345 11.09.09 09:35 Сейчас в теме
(5) мешает тупо то что пользователи работают в режиме 24/7 и по сменам..
то есть сидеть всю неделю днем и ночью чтобы каждому объяснить - влом.

естественно что одна смена другой смене НИЧЕГО не рассказывает :)

(6) база одна :)
но нужно было переехать.. производство ночь.
каждому пользователю ранее были на рабочих столах разложен ярлык на базу (прислан по почте)

естественно в очередной раз был прислан новый ярлык с требованием заменить..

естественно корпоративную почту никто не читает.
и чтобы избежать "а у меня 1с не работает" было сделано это :)

11. Re:аниматор 337 11.09.09 10:02 Сейчас в теме
(9) >естественно корпоративную почту никто не читает.

а это уже проблемы самого пользователя, главное информировать.

6. Re:аниматор 337 11.09.09 08:45 Сейчас в теме
(4) 100 баз, 100 ярлыков на раб. столе?
7. Арчибальд 2709 11.09.09 08:49 Сейчас в теме
(6) Тут ситуация, когда база одна, но очень непоседливая. :))
8. Re:аниматор 337 11.09.09 08:50 Сейчас в теме
(7) ааа, ясно. я думал у нас все сложно)
2. Armando 1402 11.09.09 07:52 Сейчас в теме
А еще есть административная установка)) Для автоматического обновления платформы на клиентах.
3. tomvlad 3873 11.09.09 07:54 Сейчас в теме
10. IamAlexy 345 11.09.09 09:39 Сейчас в теме
зы.. база для которой делалась заглушка переезжала за 2 месяца трижды :)
12. Re:аниматор 337 11.09.09 10:05 Сейчас в теме
все равно не понятно, зачем усложнять жизнь, писать заглушки и т.д. и т.п.

когда можно грамотно все настроить и админить с одного места.

сами себе создаете доп. работу.

удобство надо закладывать сразу!
15. IamAlexy 345 11.09.09 13:19 Сейчас в теме
(12) если ты админишь то да.. а если ты появляешься в офисе раз в неделю да и то удаленно то времени админить особенно рабочие места которые работают посменно да под разными профилями а так же лазать по их профилям для проверки- что у них за ярлыки - нету.

а пользователи они же такие:

"почему не выполнил работу - а у меня база не работала 12 часов"

а база всего лишь переехала и нужно было ярлычок обновить..
а пользователь увидил что база не запустилась и спать лег...

(13) ну пожалуйста.. поставь мне минус.. это же так важно...

(14) про почту писал уже.. ночная смена - ей только дай повод не работать :)

(11) ну да.. только это проблемы потом предприятия в целом, когда утром нельзя заказ забрать из за того что его не сделали по причине - база не работала.
17. iov 408 11.09.09 17:55 Сейчас в теме
(15) На почте только сообщения... и все.. остальное автоматом..
18. Re:аниматор 337 12.09.09 06:50 Сейчас в теме
(15) вот как мой вариант для удаленного администрирование в самый раз.
и пусть читают корп. почту. главное инструкция, в чём сложность описать как подключать файл настройки? не сложнее чем кидать ярлык
19. IamAlexy 345 12.09.09 11:35 Сейчас в теме
(18) например отсутствием корпоративной почты у персонала на производстве...

ну не каждому мальчику работающему в ночную смену положен корпоративный ящик.. мало того - не каждый мальчик даже если ему его сделать будет этот ящик просматривать...

20. Re:аниматор 337 12.09.09 13:00 Сейчас в теме
(19) дело ваше. кто как построит свою работу, дело тут хозяйское.
21. IamAlexy 345 12.09.09 13:29 Сейчас в теме
(20) ну да.. не везде есть возможность именно построить работу..
я именно это и пытался объяснить...

зачастую есть некие условия которые лично ты изменить не можешь.. какими бы они дурацкими небыли..

по этому просто так хаять - не зная всех условий - по меньшей мере непрофессионально :)
13. Re:аниматор 337 11.09.09 10:08 Сейчас в теме
а за идею 2-ка, т.к. не умеете настраивать нормально. минус не ставлю, хотя бы за труд, хоть и бесполезный
14. iov 408 11.09.09 10:17 Сейчас в теме
хе как-то удаленно решал вопрос подобный... только база не заглушка она формировала новый ярлык на рабочем столе запускала нужную базу и закрывалась сама с просьбой проверить почту для получения инструкций..
16. IamAlexy 345 11.09.09 13:23 Сейчас в теме
если ВЫ с подобными задачами не сталкивались - не стройте из себя "гуру" - может просто у вас мало опыта работы в "полевых" условиях хаотичноуправляемых офисов с неподконтрольным персоналом :)

22. Inuki 16.09.09 09:40 Сейчас в теме
Сам себе проблему создал - сам её решил.
Маладец.
23. Akela 19 16.09.09 17:54 Сейчас в теме
А ещё есть терминальный сервер...
24. IamAlexy 345 17.09.09 09:15 Сейчас в теме
и каким боком терминальный сервер (которого нет) может помочь в настрйке компа на производстве где под каждого пользователя свой логин/пароль соответственно свой профиль и свой ярлык для запуска базы?
25. Maks_Alexey 11 08.01.10 11:32 Сейчас в теме
Сколько ситуаций, столько и мнений
А ведь действительно, рабочие ситуации бывают весьма различными
Плюс хотя бы только за то, что решение выложил...
Решите проблему по другому - выложите своё решение, потом обсудим плюсы и минусы каждого :)
Ведь если бы у него была альтернатива, он бы воспользовался наверняка, а так либо не было, либо не знал... Научите, подскажите... :!:
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация