Универсальный подбор и обработка объектов (управляемые формы) с возможностью пакетной печати и выбором печатной формы.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Универсальный подбор и обработка объектов (управляемые формы) с возможностью пакетной печати и выбором печатной формы.
Что доработано:
1. Результат поиска сортируется по дате - очень необходимо, если необходимо произвести перенумерацию
2. Поиск по строке заключен в (), иначе все остальные отборы вместе с этим поиском не отрабатывают
3. Добавлена новая обработка Печать документов - настраивается как с выводом на экран так и с выводом сразу на принтер, с возможностью выбора печатной формы. (внешние печ.формы тоже подхватывает)
UPD: 25.08.2014
Обработка доработана. Иногда на некоторых печатных формах вываливалась с ошибкой.
Плюс не все печ.формы видела.
Проверено на платформе 8.3.5.1098. БП КОРП 3.0.31.13
Infostart MagicInput улучшает подбор в полях ввода 1С: ищет по любой части названия и по нескольким ключевым фрагментам, распознаёт ввод в другой раскладке и показывает иконки/статусы объектов прямо в списке. Поддерживает вставку навигационной ссылки/представления документа для автоподбора; для разработчиков доступны поиск по GUID и полному имени предопределённого. Работает в управляемых формах и подключается в большинстве конфигураций 1С 8.3/8.5. Работает на возможностях платформы, внешние компоненты не используются.
1.обработка позволяет автоматически вычислить дубли и привести их к единому наименованию во всех документах.
2.так же есть возможность в документах поменять счета учета для номенклатуры. Например разные бухгалтера оформляют поступление одного и того же товара - один занес на 10.01, второй на 41.01 в результате в ОСВ у нас минусы. В обработке есть возможность наглядно увидеть такие ошибки и тут же их поправить не бегая по всем документам. Достаточно поставить галочку у номенклатуры и указать счет учета который надо найти и счет учета на который надо его заменить. Обработка сама вычислит документы в которых номенклатура с галочкой была задействована и заменит счета учета. Что бы не было излишнего изменения документов, в обработке указываются типы документов, где операция замены счета разрешена (например Поступление ТМЦ, Реализация, Отчет о розничных продажах, возврат покупателю итд.)
Данная обработка предлагается для случаев, когда бывает необходимо изменить какой-либо реквизит в группе проводок, отобранных по определенному набору полей, за определенный период, с определенным типом документа-регистратора. Предлагается четыре варианта обработки для конфигураций: БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0.
Обработка «Сравнение документов» — это мощный инструмент для синхронизации и контроля данных между базами 1С:УНФ – 1С:БП, 1С:УТ – 1С:БП. Она позволяет сравнивать документы в двух базах, выявлять расхождения и загружать недостающие документы из одной базы в другую.
Данная обработка может быть полезна тем, кто хочет сделать более точечную замену объектов, когда заказчику необходимо заменить что-то только в определенном виде документа (справочника) с определенным отбором по реквизитам.
Журнал содержит все созданные документы в конфигурации. Позволяет выполнять стандартные действия с документами (создание, удаление, проведение), устанавливать отбор по видам документов, реквизитам документов, распечатывать печатные формы, формировать печатный реестр отобранных документов, выполнять групповые обработки, а также сохранять варианты журналов с выборочными наборами документов. Работает в т.ч. с базовыми версиями 1с.