Штатная обработка УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов.epf переработана таким образом, что если её зарегистрировать как печатную форму для любого документа (всех документов), то при выборе данной обработки из печатных форм, откроется обработка с установленным отбором по номеру и дате документа.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Бывают такие документы, у которых имеются реквизиты, скрытые или отсутствующие на форме (недоступные для пользователя). Например, документы "Платежное поручение" или "Приходный кассовый ордер" имеют реквизит "ДокументОснование". Данный реквизит заполняется ссылкой документа, на основании которого был создан текущий документ. Для того, чтобы изменить "ДокументОснование", раньше необходимо было открыть обработку УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов.epf, выбрать из длинного списка тип документа, а затем настроить отбор: дата и номер. После того как был найден документ, на вкладке "Обработки" можно было установить новые значения реквизитов.
Переработанная обработка УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов.epf теперь откроется с установленным отбором и с найденным документом, останется только указать, какие реквизиты и на что надо изменить.
Infostart MagicInput улучшает подбор в полях ввода 1С: ищет по любой части названия и по нескольким ключевым фрагментам, распознаёт ввод в другой раскладке и показывает иконки/статусы объектов прямо в списке. Поддерживает вставку навигационной ссылки/представления документа для автоподбора; для разработчиков доступны поиск по GUID и полному имени предопределённого. Работает в управляемых формах и подключается в большинстве конфигураций 1С 8.3/8.5. Работает на возможностях платформы, внешние компоненты не используются.
Данная обработка предлагается для случаев, когда бывает необходимо изменить какой-либо реквизит в группе проводок, отобранных по определенному набору полей, за определенный период, с определенным типом документа-регистратора. Предлагается четыре варианта обработки для конфигураций: БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0.
1.обработка позволяет автоматически вычислить дубли и привести их к единому наименованию во всех документах.
2.так же есть возможность в документах поменять счета учета для номенклатуры. Например разные бухгалтера оформляют поступление одного и того же товара - один занес на 10.01, второй на 41.01 в результате в ОСВ у нас минусы. В обработке есть возможность наглядно увидеть такие ошибки и тут же их поправить не бегая по всем документам. Достаточно поставить галочку у номенклатуры и указать счет учета который надо найти и счет учета на который надо его заменить. Обработка сама вычислит документы в которых номенклатура с галочкой была задействована и заменит счета учета. Что бы не было излишнего изменения документов, в обработке указываются типы документов, где операция замены счета разрешена (например Поступление ТМЦ, Реализация, Отчет о розничных продажах, возврат покупателю итд.)
Обработка «Сравнение документов» — это мощный инструмент для синхронизации и контроля данных между базами 1С:УНФ – 1С:БП, 1С:УТ – 1С:БП. Она позволяет сравнивать документы в двух базах, выявлять расхождения и загружать недостающие документы из одной базы в другую.
Этот инструмент пригодится тем, кто хочет что-то исправить в закрытом периоде, когда, например, по регистру накопления изменился алгоритм проведения, нужно перепровести документы штатным способом, но нельзя изменять, например, движения регистра бухгалтерии в закрытом периоде.
Данная обработка может быть полезна тем, кто хочет сделать более точечную замену объектов, когда заказчику необходимо заменить что-то только в определенном виде документа (справочника) с определенным отбором по реквизитам.
Поиск номенклатуры при сопоставлении в ЭДО не интуитивный, не настраиваемый и просто неудобный. Данное решение - это альтернативный вариант расширенного поиска и сопоставления номенклатуры для 1С, который подключается в качестве расширения и решает эту проблему.