Выгрузка данных в Эксель из любого Регистра сведений на обычных формах.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Потребовалось сделать выгрузку данных из Регистров Сведений УТ 10.3 и загрузку в такой же регистр в УТ 11.3 Регистров было много, поэтому решил написать универсальную обнработку для выгрузки любых РС.
Обработка работает очень просто. При открытии формируется перечень со всеми регистрами сведений в системе. Необходимо выбрать нужные. Так же есть дополнительные настройки: Выделять измерения, выделять ресурсы, выделять реквизиты - это значит, что в файле выгрузки, в наименованиях колоно будут дополнительные обозначение в соответствии с типом. Информация по регистру - дополнительный лист, на котором отображена информация по регистру и дате выгрузке.
Тестировалось на УТ 10.3.43.1.
UPD. версия 1.1.1
В Информацию по регистру теперь выгружается вся структура регистра сведений с описанием типов данных
Загрузка данных из Excel в 1С 8.3 одним кликом: документы, номенклатура, цены, прайсы и справочники без ручного ввода в УТ, КА, ERP, БП, УНФ и др. Попробуйте демо-версию бесплатно!
Реальный помощник, с помощью которого Вы преобразуете необходимые документы для Wildberries, OZON, ЯндексМаркет, Мегамаркет, Aliexpress, Детский мир, Магнит Маркет (быв.МагнитЭкспресс), Лемана про, ЭНФАНТА (Акушерство), ЛаМода, Летуаль, Твой дом, Золотое Яблоко, Каспи, Авито, Аптеки+ в документы "Отчет комиссионера (агента) о продажах" и другие.
Работает в 1С:БП 3.0, 1С:БП 3.0 КОРП, 1С:УТ 11, 1С:УНФ, 1С:ERP.
Обработки загрузки данных о продажах WildBerries предназначены для следующих конфигураций: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0; Управление нашей фирмой, редакция 3.0; Розница, редакция 3.0; Управление торговлей, редакция 11; Управление торговлей, редакция 10.3
Загрузка номенклатуры из файлов Excel (xls, xlsx, ods, csv, mxl) в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.
Обработки загрузки данных о продажах Ozon предназначены для следующих конфигураций: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0; Управление нашей фирмой, редакция 3.0; Розница, редакция 3.0; Управление торговлей, редакция 11; Управление торговлей, редакция 10.3
Загружает данные из Акта приемки товара от ООО «Вайлдберриз», полученный из личного кабинета в формате *.xlsx или API в документ "Реализация (акты, накладные, УПД)" для конфигурации: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, в документ "Реализация товаров и услуг" для Управление торговлей, редакция 11; Комплексная автоматизация 2; ERP 2 Управление предприятием и в документ "Расходная накладная" для Управление нашей фирмой 3.0; Розница 3.0
Загрузка данных отчета о реализации товаров из сервиса Lamoda «Ламода» для конфигурации: 1С:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0; 1C:Управление торговлей, редакция 11 и 1C:Управление нашей фирмой, редакция 3.0 в документ "Отчет комиссионера (агента) о продажах".
Программа для распознавания сканов или фотографий товарных документов в 1С. Просто выбираете файл (PDF, XML, JPG, DOC, XLS, HTML) и нажимаете кнопку "Распознать и загрузить".
Ограничение Excel - 65536 строк. Регистр сведений "ЦеныНоменклатуры": у клиента в базе около 16000 наименований товаров. База ведётся с ноября 2013 года. Цену на каждый товар он изменял в течении времени работы, наверняка, более четырёх раз...
(2) Угу, создать реквизит "КоличествоРазУстановкиЦен". Как счетчик достигнет четвертой установки цен... :) И раз в месяц делать свертку. Угу, в УТ 10.3... Сейчас как раз руку набиваю, шоб без старых документов. :)
(5)Сорри, Михаил. Действительно в книге таких ограничений нет. Есть у листа xls. Просто я сейчас делаю нестандартную свертку и у меня там выгрузки были около 49000 строк и 74000 строк. Вторую пришлось делить по определенному признаку на два листа. А лист как раз и заканчивается на 65536 строке. Еще раз раз извините.