Загрузка курсов валют с сайта НБУ или Приватбанк за период. Для Украины. 7.7. Проверялась на "Бухгалтерский учет" для Украины. 7.70.328
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Загрузка курсов валют с сайта НБУ или Приватбак за период. Для Украины. 7.7:
Решение предоставляет комплексную загрузку банковской выписки из CSV, XLS, TXT файла в 1С 7.7 любой конфигурации. Позволяет создавать документы выбранного вида, например "Строка выписки банка (приход/расход)", или многострочный табличный документ, например Выписка, для каждой операции из загружаемого файла банковской выписки. Загружает реквизиты документа, а также создаёт контрагентов и другие необходимые элементы справочников.
Компонента HttpSrv7 позволяет создавать веб-сервисы в среде 1С 7.7 и, используя файлы HTML, несложные веб-сайты. С помощью нее можно обеспечить доступ к данным 1С 7.7 из браузера. Дополнительно используя компоненту HTTP_Async можно наладить обмен данными между удаленными информационными базами по протоколам HTTP, HTTPS и WebSocket. С помощью компоненты HttpSrv7 используя протокол WebSocket можно создавать и поддерживать работу нескольких чатов.
С помощью компоненты HTTP_Async можно асинхронно отправлять HTTP-запросы к сайтам, веб-сервисам (в т.ч. к HTTPSrv7) и обрабатывать ответы по мере их поступления.
Компонента GISMT в дополнение к HTTP_Async имеет функцию цифровой подписи в формате Base64 и, таким образом, имеет все возможности для работы с API ГИС МТ "Честный знак" непосредственно из среды 1С 7.7.
Модуль предварительной обработки файла системы Клиент-Банк позволяет создать в базе данных 1С новых контрагентов и их расчетные счета, чтобы потом стандартная обработка загрузки не допустила ошибок - не оставила пустыми строки документов "Выписка банка".
Такая обработка позволяет сэкономить время бухгалтера и избавить его от необходимости указывать вручную банковские реквизиты контрагентов организации. Гораздо легче - загрузить их из файла системы Клиент-Банк.
Может быть интересен пользователям Windows 10-11, для которых важен доступ к определенным интернет-ресурсам, например государственным службам, именно с помощью Internet Explorer.
В связи с нововведением Разрешительного Режима ТС ПИоТ, Онлайн и Офлайн проверки ЛМ ЧЗ, написал механизм взаимодействия 1С 7.7 с ТС ПИоТ, Честным знаком и ЛМЧЗ. Использовал три варианта отправки запросов.
Загрузка банков Федерального казначейства для конфигураций 1С 7.7 ПУБ и Бухгалтерия из нового формата классификатора БИК.
Обработка разбирает файл JSON и записывает новые банки в справочник банков конфигурации 1С 7.7.
Универсальная обработка для 1С 7.7 по обмену с сервисом адресной информации и информацией о контрагентах DaData.ru по API. Используется внешняя компонента "v7plus.dll". Различные виды запросов позволяют получить ответ в формате JSON и/или XML.