Список всех пользователей, присоединенных в данный момент к информационной базе, а также просмотр их параметров в пользовательском режиме. Возможность применить отбор в списке пользователей как по стандартным параметрам: время начала сеанса, номер соединения базы, имя приложения, имя компьютера, так и по расширенным: по признакам аутентификации, разрешением менять пароли, установленности пароля, отбражение в списке пользователей, полного имени, языка, основного интерфейса, роли и др.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
При открытии обработки выводится список активных пользователей, у каждого из них можно посмотреть: время начала сеанса, номер соединения базы, имя приложения, имя компьютера, а также: аутентификация ОС, аутентификация стандартная, разрешение изменять пароль(булево), установлен - ли пароль, имя основного интерфейса, отображен ли пользователь в списке выбора пользователей, полное имя пользователя, имя пользователя ОС, язык и его уникальный идентификатор. Можно управлять обновлением списком пользователей:вручную(однократно путем нажатия на кнопку "Обновить" или автоматически(обновление происходит каждые 10 сек) путем выбора соответствующего значения переключателя. В отличие от штатных средств, все реализовано в виде обработки, а значит, в пользовательском режиме. Кроме того, вся необходимая информация о пользователях находится в одном месте и содержится в максимально развернутом виде. Так же, благодаря использованию отбора, можно контролировать появление пользователей с определенными параметрами, например, появление пользователей, имеющих роль "Администратор".
Инструмент представляет собой обработку для проведения свёртки или обрезки баз данных. Работает на ЛЮБЫХ конфигурациях (УТ, БП, ERP, УНФ, КА и т.д.). Поддерживаются серверные и файловые базы, управляемые и обычные формы, интерфейс 8.5. Может выполнять свертку одновременно в несколько потоков, а также без непосредственного участия пользователя. Решение в Реестре отечественного ПО.
Полный контроль над изменениями в 1С без нагрузки на вашу базу. Мгновенный доступ к истории изменений, удобное сравнение и откат данных в один клик.
Простой отчет с визуальным отображением изменений
Откат на любую версию объекта в два клика
История изменения данных хранится во внешней базе
Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.
Это специализированное решение для глубокого анализа и мониторинга серверов и баз данных 1С. Продукт позволяет выявлять причины замедлений, блокировок и ошибок, объединяя данные технологического журнала, СУБД и оборудования в единой интерактивной системе.
Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).
Решение для автоматической сверки данных между любыми конфигурациями 1С. Помогает контролировать и проверять обмены, проверять наличие документов при переносах данных, находить изменения в закрытых периодах
Роли… Вы тратите много времени и сил на подбор ролей среди около 2400 в ERP или 1500 в Рознице 2, пытаясь понять какими правами они обладают? Вы все время смотрите права в конфигураторе или отчетах чтоб создать нормальные профили доступа? Вы хотите наглядно видеть какие права дает профиль и редактировать все в простом виде? А может хотите просто указать подсистему и дать права на просмотр и добавление на объекты и не лезть в дебри прав и чтоб обработка сама подобрала нужные роли? Все это теперь стало возможно! Обновление от 17.04.2026, версия 1.4.1, работает в 1С:ФРЕШ!
А com тоже отображается? И чем может быть полезна эта обработка, если я использую к примеру эту (скачал ее тоже, посмотрел неплохо - но там скрина нет...а там ссылка на первоисточник)
Обработка полезна будет в случае, если необходимо посмотреть список всех активных пользователей в пользовательском режиме, но в отличие от пункта Сервис-Активные пользователи, позволяет увидеть дополнительные параметры пользователей, которые можно изменить только в конфигураторе: аутентификация ОС, аутентификация стандартная, разрешение изменять пароль(булево), установлен ли пароль, имя основного интерфейса, отображен ли пользователь в списке выбора пользователей, полное имя пользователя, имя пользователя ОС, язык и его уникальный идентификатор, все эти параметры отображается при активизации строки табличного поля списка пользователей, то есть не требуется никаких дополнительных действий для получение необходимой информации.