Обработка для формирования документа "Приходный кассовый ордер" по документам "Отчет по розничным продажам" с учетом продаж Подарочных сертификатов.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Формирование Приходного кассового ордера (ПКО) по документам "Отчет по розничным продажам" в УТ 11.4:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Данная обработка для формирования документа "Приходный кассовый ордер" по документам "Отчет по розничным продажам" с учетом продаж Подарочных сертификатов.
Проверялась на конфигурации на УТ 11.4.
Для Создания ПКО ("Приходный кассовый ордер") необходимо:
Открыть данную обработку
Выбрать период за который планируется выбрать ОРП ("Отчет по розничным продажам") для дальнейшего формирования ПКО (" 1 ")
Если ПКО необходимо формировать с учетом продажи "Подарочных сертификатов", то необходимо установить галочку "Учитывать продажи Подарочных сертификатов (ПС)". При этом в сумму ПКО будет добавлена сумма проданных ПС за наличный расчет
Нажать на кнопку "Определить обрабатываемые ОРП" (" 2 ")
Результатом в табличная часть обработки заполниться ОРП за выбранный период
Отметить необходимые строки или все, по которым планируется формирование ПКО
Нажать кнопку "Оформить ПКО по указанным ОРП" (" 4 ")
Как результат будут пакетом сформированы ПКО по каждому ОРП и заполниться колонка "ПКО" табличной части обработки
Дальше проверяем, что получилось
При повторном заполнении обработки и если ПКО были созданы на основании ОРП, то колонка ПКО будет заполнена соответствующей ссылкой на документ.
Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1, ФФД 1.2). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации на обычных формах. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Поддерживает разрешительный режим и маркировку. Поддерживает локальный модуль честного знака для офлайн проверки. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows Адаптировано к ставке НДС 22% и ТС ПИоТ.
Обработка осуществляет обслуживание ККТ АТОЛ, Штрих, Вики Принт и Меркурий для конфигураций "УТ 10.3", "КА 1.1", "УПП 1.3", "Розница 1.0", "БП 2.0" и других отраслевых решений, построенных на основе указанных выше конфигурациях. Поддерживает возможность параллельно пробития чеков на одной ККМ несколькими пользователями. Поддерживает Веб-сервер Атол. Соответствует требованиям 54-ФЗ. Поддерживает ФФД 1.0, 1.05, 1.1 и 1.2. Разделяет чеки по нескольким СНО. Поддерживает механизмы подключения ККТ по TCP/IP, для работы через RDP или интернет. Поддержка маркировки и разрешительного режима. Поддержка пробития чеков с новыми ставками НДС 5%, НДС 7% и НДС 22%.
«Сервер ККМ» позволяет приложениям работать с фискальными регистраторами по локальной сети или интернет, организовать печать на одном ККМ с нескольких рабочих мест с поддержкой очереди печати.
Поддержка ТСПИоТ для Атол, Штрих, Ритейл и всех 1С-совместимых ККМ с драйвером ревизии 5.0.
Поддерживаются ВСЕ ревизии требований фирмы 1С к разработке драйверов ККТ от 2.2 до 4.7.
Возможность печати чеков с НДС 22% без изменения конфигурации 1С.
Расширение для типовых конфигураций для Управляемых форм позволяет выполнять печать кассовых чеков на одну ККМ 54-ФЗ с нескольких рабочих мест. НИКАКИХ НАСТРОЕК В РАЗРАБОТКЕ - ПОДКЛЮЧИЛ И ПЕЧАТАЙ. Если у вас несколько отделов и одна ККМ - печатайте на одной ККМ! Если у вас две ККМ и одна поломалась - печатайте на одной ККМ, пока ремонтируете другую! Решение для розничных продаж!
Обновление 19.03.26 для 1С:Розница 2.3.23 и 27.04.2026 для 1С:УТ 11.5.25 в новых релизах tcp/ip
Согласно 54-ФЗ по правилам ведения кассовых операций необходимо оформлять приходные кассовые ордера (ПКО) и расходные кассовые ордера (РКО) на основании чеков ККМ. Все данные о чеках, можно взять на сайте оператора фискальных данных (ОФД). Обработка загрузки данных из ОФД в 1С сделает за вас в 1С - ПКО и РКО, Операции по платежным картам или Отчет о розничных продажах (может создать номенклатуру в 1С, указать налоги и др. реквизиты в документах в зависимости от налогообложения ККМ в торговой точке).
Расширение для 1С:Управление торговлей 11.5, которое позволяет пробивать чеки ККМ и списывать товар с разных складов. Склад списание товара можно указывать в табличной части рабочего места кассира (РМК).
Обработки осуществляют обслуживание фискальных регистраторов, поддерживаемых драйвером "АТОЛ: Драйвер ККМ v.10.10.8", "ШТРИХ-М: Драйвер ККМ v 5.21", "ВИКИ: Драйвер CSI v 1.6", для конфигураций БП, УТ, КА, УПП, "Розница 1.0", соответствующих требованиям закона ФЗ-54 о применении контрольно-кассовой техники. Поддержка НДС 20%, 22%. Поддержка маркировки 488-ФЗ. Марки. Акциз. Честный знак. Разрешительный режим. Локальный модуль Честный Знак. Поддержка УСН НДС 5%, 7%, 20%, 22%. Требования к ККТ по приказу Федеральной налоговой службы от 26.03.2025 № ЕД-7-20/23, вступающие в силе с 01.09.25. Сертификация ТС ПИоТ.
Специализированные обработки для загрузки кассовых чеков в локальных базах: 1С:БП 3.0, 1С:УНФ 3.0, 1С:Розница 3.0, 1С:КА. 2.5, 1С:ERP Управление предприятием 2.5 и 1С:УТ 11.5. Вы просто сканируете QR коды с бумажных и электронных чеков c помощью мобильного приложения ФНС и чеки автоматически (без ручного ввода) загружаются в документы 'Авансовый отчет', 'Расходы предпринимателя', 'Путевой лист', 'Приходная накладная', 'Поступление (акты, накладные, УПД)', 'Приобретение товаров и услуг', 'Отчет о розничных продажах', 'Поступление денежных документов' и 'Реестры выплат самозанятым'. Обработка будет работать на любой версии конфигурации управляемые формы: базовой, ПРОФ или КОРП. Для загрузки чеков самозанятых достаточно только ссылки на чек.