Перенос справочных данных, данных остатков по разделам учёта. Актуально для учреждений желающих перейти на 1С, но не имеющих возможности подтянуть аппаратное обеспечение до уровня системных требований БГУ 2.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Перенос данных начальных остатков из Парус 7 в БГУ 1:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Переносятся данные из учётной системы Парус 7 в БГУ 1.
Перед использованием обработки требуется установить Advantage OLE DB Provider. Взятый, например, отсюда.
Обработку можно выполнять неограниченное количество раз. Код открыт.
Перенос тестировался на:
Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.53.3)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1529)
Windows 7 x32 и Windows 10 x64
Объекты справочника основных средств переносятся с синхронизацией (сопоставлению) по внутреннему идентификатору Паруса. Объекты справочника номенклатуры (ТМЦ) синхронизируются по наименованию (предполагается, что учёт по материальным запасам ведётся "по-среднему"). Объекты справочника контрагентов синхронизируются по наименованию.
Перед использованием обработки желательно подготовить базу Паруса:
Выполнить перенос остатков по счетам на дату переноса.
Для забалансовых счетов перед номером счёта поставить символ "з" (например, вместо 021 поставить з21).
Использовать базу без работающих пользователей.
Обработка может так же читать данные таблиц из файлов Excel, но в этом случае алгоритмы обработки требуется корректировать самостоятельно.
1.1.2.1 Добавлена возможность переноса оборотов по счетам.
Готовое решение для автоматической выгрузки данных из 1С 8.3 в базу данных ClickHouse, PostgreSQL или Microsoft SQL для работы с данными 1С в BI-системах. «Экстрактор данных 1С в BI» работает со всеми типовыми и нестандартными конфигурациями 1С 8.3 и упрощает работу бизнес-аналитиков. Благодаря этому решению, специалистам не требуется быть программистами, чтобы легко получать данные из 1С в вашей BI-системе.
Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактическим удержаниям, НДФЛ, вычетам, страховым взносам из базы Парус 10 учреждений (далее Парус) в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (далее 1С) и начать с ней работать с любого месяца года.
Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактическим удержаниям, НДФЛ, вычетам, страховым взносам из базы Парус 8 учреждений (далее Парус) в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (далее 1С) и начать с ней работать с любого месяца года.
Внешняя обработка загрузки данных из файла-выгрузки, сформированного в программе F3 TAIL версии 3.4 (и выше) или еФарма версии 2.1, в базу конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия 8, ред. 3.0 (Базовая, ПРОФ, КОРП, ФРЕШ (тонкий клиент)).
Обработка для выгрузки данных из подготовленных СКД в фоновом режиме в базу ClickHouseDB, PostgreSQL, MySQL, в шину данных с поддержкой REST API (CSV, JSON. SQL), в локальные файлы (CSV, JSON, XLS, XLSX) или в Google Sheets. Это дополнительная подключаемая обработка.
(2)в Организации ведется учет по нескольким организациям, соответственно выгружаться в бгу должна не она оргнизация а несколько. Есть такая возможность?
(3) Извините за задержку с ответом. Такую возможность не предусматривал, т.к. под рукой не было подобной базы. Если сможете предоставить базу попробую Вам помочь.
Добрый день! Интересует ваша обработка по выгрузке данных из бух парус 7 в бгу 1.0 Как с вами связаться? можете мне в вотсап написать 8 962 6967807, либо на почту emelyanoff@list.ru
После выбора папки с файлами БД Парус выходит ошибка:
"{ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанныхИзПарус7В1СБГУ1.МодульОбъекта(388)}: Поле объекта не обнаружено (SUMM_DB_BASE)
СтрокаТаблицы.СуммаДт = ОстаткиПоСчету[0].SUMM_DB_BASE;
Приветствую. При загрузке остатков ошибка: {ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанныхИзПарус7В1СБГУ1.МодульОбъекта(1162)}: Поле объекта не обнаружено (ACREST)
ТаблицаРабочихСчетов = ПолучитьТаблицуСчетов(Данные.ACCBASE, Данные.ACREST);
В Данные нет структуры ACREST. Как побороть?
(26) Здравствуйте. Делал такой перенос для остатков основных средств и материалов, расчётов с контрагентами. Из Паруса выгружал данные в формате excel.