Борьба со спамом на форуме

  1. Как реагировать на спам на форуме? Кликните "Пожаловаться на спам" (отдельная кнопка под каждым сообщением) > укажите причину > "Отправить". Жалоба будет рассмотрена модератором форума.
  1. Предупреждения и блокировка. Модераторы за нарушения правил форума выносят предупреждение или блокируют пользователя.
  1. Скрытие сообщений с внешней ссылкой и отложенное начисление стартмани за ответ на вопрос. Участник форума, написавший менее 20 одобренных сообщений или с остатком на счете менее 1 sm, находится в группе отложенного начисления стартмани. Начисления таким пользователям будут происходить спустя сутки, если сообщение не было скрыто модератором. Сообщения содержащие внешнюю ссылку у таких пользователей сразу скрывается. Показывает сообщение с внешней ссылкой модератор, после проверки. Выплата sm за ответ (на вопрос с вознаграждением) и публикация внешней ссылки зарекомендовавшим себя пользователям происходит сразу после написания сообщения. Сделано это для борьбы со спам-ботами и накруткой бессмысленных ответов на форуме.
  1. Как реагировать на спам в личные сообщения? Если пришло подозрительное письмо в личный кабинет, сообщите в техподдержку.