Быстрое погружение в 1С с базовым курсом по программированию от Инфостарт

Быстрое погружение в 1С с базовым курсом по программированию от Инфостарт
11.01.2024
2052

7 февраля стартует базовый курс для 1С-программистов – это начальная ступень в серии обучающих курсов по освоению принципов программирования в системе «1С:Предприятие». 

Курс подойдет новичкам в 1С-программировании, пользователям прикладных решений, а также опытным программистам, которые решили освоить новую сферу разработки.

Программа курса нацелена на практическое применение знаний – после каждого вебинара «студенты» выполняют домашние задания для освоения 1С-программирования на практике. 

После прохождения курса, успешного выполнения домашних и контрольных заданий вы получите электронный сертификат компании «Инфостарт», партнера фирмы «1С».

 

Узнать подробнее о курсе

 

Курс состоит из 10 тематических блоков:

1. Введение. Конфигурация и информационная база. Основы языка программирования.

2. Основы языка программирования (продолжение). Основные объекты конфигурации (общий обзор). Константы.

3. Основные объекты конфигурации (справочники, перечисления).

4. Основные объекты конфигурации (документы, журналы документов). Объектная модель доступа к данным.

5. Управляемый интерфейс. Клиент-серверная архитектура. Управляемые формы.

6. Управляемые формы (продолжение).

7. Табличная модель доступа к данным. Язык запросов.

8. Печатные формы. Регистры сведений.

9. Регистры накопления. Проведение документов.

10. Отчеты. Система компоновки данных (СКД).

 

В результате вы сможете:

  • Создать новый справочник, документ, регистр и т.п.
  • Написать свою собственную процедуру на языке программирования 1С.
  • «Прикрутить» нужную кнопку на управляемую форму.
  • Написать запрос к базе данных.
  • Настроить отчет или печатную форму под требования пользователей.
  • и многое другое…

 

 

 

 

Подробнее о тарифах, программе и расписании курса

 

Преподаватель курса

 

Николай Бондаренко – сотрудник компании «Инфостарт».

  • кандидат технических наук
  • сертифицированный 1С-преподаватель
  • опыт преподавания – 15 лет
 

 

 

Отзывы от учеников прошлых потоков

Если остались сомнения, то предлагаем вам ознакомиться с отзывами, чтобы принять решение – собрали все отзывы в одну ветку. 

Участники курса оставляют свои впечатления о процессе обучения: замечания, благодарности и напутствия для следующих потоков. 


 

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Заместитель руководителя отдела обучения

См. также

Как понять, что компания выросла из текущего уровня автоматизации? На вебинаре разберем, когда стоит продолжать развивать существующую систему, а когда переходить на новое ПО – 1С:Комплексную автоматизацию или 1С:ERP.

14.08.2026    125    julls_smile    0       

1

Медленная работа 1С не всегда означает нехватку ресурсов сервера. Разбираем, почему модернизация без анализа архитектуры может не дать результата.

12.08.2026    1912    akotova    3       

17

Как меняется работа руководителя ИТ-проектов с развитием нейросетей? 18–19 августа на мини-курсе покажем, как использовать AI в управлении проектами – от паспорта проекта до матрицы RACI.

10.08.2026    453    user2200117    0       

1

Собрали пять самых интересных и топовых решений июля на Инфостарт Маркетплейс. В этом месяце акцент сделан на искусственном интеллекте, автоматизации документооборота, контроле качества данных и цифровизации производства. Все решения помогают сократить ручную работу и сделать работу с 1С быстрее и удобнее.

10.08.2026    830    SemenovaYulia    0       

18

AI собирает сценарии на TurboGherkin, но зеленый прогон не гарантирует правильную проверку. 20 августа в 16:00 МСК Александр Кунташов покажет, как создать и проверить автотест 1С с Vanessa Automation MCP.

07.08.2026    1870    user2200117    0       

14

Число серьезных ИТ-сбоев в российских компаниях выросло в 2024 году на 22%, а средняя стоимость одного критичного простоя приблизилась к 2 миллионам рублей. По данным опроса 180 заказчиков от К2Тех, 39% компаний отметили рост стоимости часа простоя за последний год.

27.07.2026    1167    user2200117    0       

15

Лето – редкий период, когда можно учиться без ощущения, что вы куда-то опаздываете. Собрали курсы для 1С-программистов, тестировщиков и архитекторов, которые стартуют в ближайшее время.

20.07.2026    1631    user2200117    0       

9

Технологический журнал и журнал регистрации хранят важную информацию о системе. Вручную их не разобрать, а если просто отдать ИИ, результат разочарует. На вебинаре разберем алгоритм, который превращает данные в анализ нагрузки за пару часов.

16.07.2026    1589    user2200117    0       

4
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация