Итоговая оценка конференции и докладов Infostart Event 2016 Developer

09.11.2016     
Опубликованы предварительные итоги голосования за уровень проведения конференции и ее составляющих, а также за каждое из выступлений.

Сегодня в США завершилось голосование на важнейшем для страны событии – выборах президента. А для нашего сообщества самым значимым является ежегодная конференция. Дать общую оценку мероприятию уже успели 260 из 525 участников. Если провести аналогию с политическими выборами, подобная 50-процентная «явка» вполне позволяет считать наше голосование состоявшимся. 

Итак, средняя оценка за проведение конференции составила 4,52 балла. При этом 154 голоса (59%) были отданы за оценку «пять», а еще 35% оценили на «четверку». Оценку в 1 балл не поставил никто из участников, а 2 балла – лишь четверо (1,5%).

обща.jpg


Такой уровень оценки определил и желание посетить следующее мероприятие. Его однозначно изъявили 153 человека (58%), а 104 (40%) рассматривают такую возможность. Не захотели больше приезжать только 5 участников (1,9%). 

плани.jpg


Что касается докладов, наибольшей популярностью, судя по оценкам, пользовались следующие темы:

  • PostgreSQL (доклад Олега Бартунова – 4,81; доклад Антона Дорошкевича – 4,72; круглый стол – 4,79; мастер-класс – 4,53);

  • Тренинги и мастер-классы, связанные с деловыми навыками (мастер-класс «Переговорные поединки» Дмитрия Коткина – 4,8; вопросы и ответы по докладу «Как провести изменение и остаться в живых» Олега Вайнберга – 4,68; мастер-класс «Коммуникации нового времени – как быстро достигать своих целей и не испортить отношения с коллегами» Николая Смирнова – 4,64 и др.)

  • Оптимизация и повышение производительности (мастер-класс «Решение вопросов производительности» Дмитрия Юхтимовского – 4,66; круглый стол «НighLoad» – 4,62, доклад Андрея Бурмистрова и вопросы и ответы по нему – 4,57 и 4,62 балла соответственно).

В целом наблюдается тенденция более высокой оценки секции вопросов и ответов, чем самих докладов, что позволяет говорить об успешности данного формата. Аудитории крайне важно общаться с докладчиками, и мы с удовольствием предоставляем такую возможность. Отметим также, что, хотя некоторые выступления по тем или иным причинам не получили высокую оценку, средний балл за все доклады – 4,21 – говорит о том, что большинство из них оказались весьма полезными для участников.

С полными результатами голосования можно ознакомиться здесь.

Напоминаем для тех, кто еще не успел проголосовать, что это нужно сделать для получения бесплатного доступа к видеозаписям. Эта опция доступна для всех участников конференции, включая онлайн-участие. Остальные могут приобрести записи всех выступлений и секций на сайте Infostart Event 2016 Developer.



Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. nixel 1045 01.11.16 12:03 Сейчас в теме
Был на конференции первый раз, очень понравилось. Еды и кофе хватало (хоть и приходилось пить его литрами :) ), было много интересных докладов и полезного общения в коридоре.

Из пожеланий - в расписании иногда подряд шли несколько управленческих или несколько технических докладов. Чьи-то малые залы приходилось пропускать из-за следующего доклада.

Спасибо всем участникам и докладчикам, спасибо организаторам! Жду следующего года!
JohnyDeath; Tavalik; BlizD; Bronislav; botokash; Hissin; SVititnev; sergpogo; kosmonavtka; awa; MikhailMKZ; Uncore; Pr-Mex; kuntashov; +14 Ответить
2. Free001 01.11.16 12:09 Сейчас в теме
3. e.vinokurova 01.11.16 12:13 Сейчас в теме
4. TShaban 01.11.16 12:17 Сейчас в теме
Мало место холле.
AlexandrSmith; Sergey.Noskov; +2 Ответить
5. apilipenko25 01.11.16 12:18 Сейчас в теме
6. transoil2014 01.11.16 12:19 Сейчас в теме
Организационные моменты: Не самая удачная конфигурация помещений - в большом зале много пустых мест, в малом зале часто мест не хватает, коридоры узкие и явно тесные. С WiFi постоянные проблемы - очень неустойчивый и слабый сигнал (предположу, что из-за большого количества желающих).
По содержательной части (лично для меня) - слишком много докладов, не относящихся к теме разработки. Всё таки конференция носит приставку DEV - для разработчиков. Хотя с другой стороны организаторы постарались разнести доклады различных разделов по времени и месту. Набор тем третьего дня явно подкачал
Dmel; EMelihoff; +2 Ответить
7. pvasiletc 01.11.16 12:19 Сейчас в теме
Конференция была хорошо организована, большое кол-во умных, в своих областях, людей. Все открыты к общению.
8. jenky_pro 01.11.16 12:47 Сейчас в теме
9. DenisCh 01.11.16 12:59 Сейчас в теме
Рассказ Паши Чистова напомнил анекдот про Папу Римского за рулём...
10. Skromnyi 12 01.11.16 13:02 Сейчас в теме
Главный приз необходимо разыгрывать в последний день, после последнего доклада и среди тех, кто остался в зале :)
a.babenko; JohnyDeath; artbear; andyjazz; Dem1urg; pt_olga; +6 Ответить
11. Resheteev 01.11.16 13:02 Сейчас в теме
12. olga_kozyreva 01.11.16 13:03 Сейчас в теме
Все было хорошо, информативно и замечательно!
13. Krio2 01.11.16 13:04 Сейчас в теме
Уважаемые организаторы, видеозапись доклада "POSTGRESQL НА WINDOWS РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДАЖЕ ДЛЯ ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫХ СИСТЕМ НА БАЗЕ 1С ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ПЕРЕХОДА НА СВОБОДНО-РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ СУБД" залита на YouTube без звука. Перезалейте пожалуйста, очень интересно послушать.
14. awk 730 01.11.16 13:04 Сейчас в теме
Все супер, но к кофе как всегда не пробиться...
15. support 4540 08.11.16 04:58 Сейчас в теме
Спасибо участникам, что нашли время и возможность посетить нашу конференцию!
Спасибо докладчикам за интересные доклады и мастер-классы. За желание делиться знаниями с другими.
Спасибо партнерам конференции, что делали свою работу на отлично! Вы профессионалы! Трансляция и кейтеринг были на высоте!
Спасибо команде Инфостарт, вы молодцы! Каждый вложил не только свой труд, но частичку своей души!
a.babenko; user597824_as-01.k; JohnyDeath; Diversus; artbear; GSoft; Sergey.Noskov; Bronislav; botokash; Mick_; Danil.Potapov; it-boy; kuntashov; Tavalik; Gilev.Vyacheslav; awk; VPotapov; Resheteev; +18 Ответить
16. Anton64 181 01.11.16 13:17 Сейчас в теме
Мне понравилось. И организация, и доклады. Для себя получил ответы на некоторые практические вопросы, а также завел полезные знакомства.
17. user610741_office 01.11.16 13:18 Сейчас в теме
Много отличных докладов, отличных тем.
18. Tavalik 2597 01.11.16 13:19 Сейчас в теме
Большое спасибо за конференцию. Это моя первая конференция и по мне, так все прошло просто замечательно.

Понятно, что чтобы уложиться в 3 дня, пришлось заполнять все 3 зала. Но часто, хотелось сходить и на секцию вопросов-ответов и в большой зал послушать доклад и попасть на мастер-класс. А для общения, к сожалению, уж совсем не оставалось времени.

Также смутила низкая посещаемость на второй и третий день с утра.

Ну и хотелось бы, конечно, что-то подобное в регионах, в частности у нас в Сибири.
19. ture 590 01.11.16 13:21 Сейчас в теме
Да, Супер! Почаще бы ещё устраивать. Полезно, цивильно и многообещающе!
20. BlizD 868 01.11.16 13:21 Сейчас в теме
Понравился уровень организации конференции. Особенно интересны ответы на вопросы после доклада в малом зале.
Большое спасибо за такое мероприятие.
21. Labotamy 01.11.16 13:23 Сейчас в теме
Отличная конференция. Самое важное в конференции это личное общение. Очень порадовала открытость участников и готовность давать ответы на любые вопросы.Отличная конференция. Самое важное в конференции это личное общение. Очень порадовала открытость участников и готовность давать ответы на любые вопросы.
22. user599064_Zav206 01.11.16 13:44 Сейчас в теме
Я не пользовался беспроводным интернетом и кофе брейками, оценить не могу. Также я уехал во второй половине дня 29 числа, оценить данные выступления не представляются возможным .
23. nelatontsev@webgk.ru 01.11.16 13:46 Сейчас в теме
Самый лучший зал для выступающих. Опыт докладчика большой, но этот зал прям хорош.
Формат классный - доклад + вопросы в другом зале. Это очень круто.
24. kuntashov 420 01.11.16 13:54 Сейчас в теме
По уровню организации конференции из года в год все лучше: продуманее в деталях, удобнее и даже на кофебрейках - сытнее.

Доклады как всегда - разнокалиберные и по уровню докладчика и по тематике, и по прикладной пользе - на всякий вкус и цвет. Традиционно, дружеское профессиональное общение в кулуарах, если им воспользоваться - один из эффективнейших инструментов "прокачать" свои знания за счет опыта коллег по цеху, а конференция этому отлично способствует.

Очередное спасибо команде Инфостарта за очередные три дня знаний и удовольствия от общения! Отдельно в этом году отмечу со стороны организаторов Павла Чистова, который как Фигаро, то тут, то там - всеми возможными способами обеспечивал организацию комфорта участникам конференции.
JohnyDeath; artbear; Bronislav; pt_olga; +4 Ответить
25. Sancho-R 01.11.16 14:05 Сейчас в теме
Лучшая конференция из трех, на которых присутствовал (2013, 2014). Спасибо.
В плюсы еще нужно отнести блокнот-программу. Очень клевый.
support; EMelihoff; Resheteev; +3 Ответить
26. avelichko 02.11.16 14:30 Сейчас в теме
Все было круто, всем спасибо!
27. shootnik 59 01.11.16 14:09 Сейчас в теме
Конференция замечательная, нашел для себя немало интересных докладов и получил огромное удовольствие от общения.
Из пожеланий: возможно под некоторые доклады стоит выделять чуть больше времени. Есть темы которые просто невозможно осветить за полчаса. Из-за лимита времени часть докладов получилось неполными или скомканными. Так что в будущем если кто-то из авторов обоснует, то возможно следует выделять на доклад минут 40...
28. Andreynikus 1406 01.11.16 14:14 Сейчас в теме
Все понравилось, идея с 3-м залом на втором этаже хорошая.
29. rvolkov 01.11.16 14:16 Сейчас в теме
Кол-во докладов и тем для дискуссий растет с каждым годом, в связи, с чем есть предложение проводить данную конференцию несколько чаще, например 2 раза в год
30. Kaliinka 29 01.11.16 14:25 Сейчас в теме
Конференция отличная! Очень понравились многие доклады, организация в целом на очень хорошем уровне. Прошу выдать всем организаторам премии, особенно тем, кто трудился в раздевалке! Не понравилась организация регистрации. Я не поняла зачем нужно было за несколько дней до заполнять рег.форму, ведь у меня есть профиль и если что-то в нем неточно можно было уточнить прямо при покупке (я была в пути и до меня информации об этой доп.регистрации так и не дошла). Считаю, что впускать участников (как один из вариантов) можно прямо по паспорту, это не сложнее, чем считывание штрих-кодов, но не требует от участника никаких предварительных манипуляций (распечатка бумажек, поиск интернета, электронного билета).
31. Uncore 1380 01.11.16 14:25 Сейчас в теме
Был впервые, в целом понравилось, сравнивать особо не с чем, прошлые евенты смотрел в записи. За чем ехал, то получил - общение с людьми, новые знакомства - самое ценное на мероприятии.

Плюсы:
- Отличная ненавязчивая дружеская атмосфера мероприятия
- Возможность пообщаться и познакомиться с новыми интересными людьми, поделиться опытом
- Удобное расположение мероприятия, много мест поблизости перекусить или погулять
- Насыщенные закусками и напитками кофе-брейки
- Возможность поучаствовать в мастер-классах, очень понравился мастер-класс Дмитрия Коткина по стратегии переговоров, где были практические кейсы
- Большой главный зал, места хватит всем, но на большинстве докладов он пустовал
- Удачное сочетание докладов в большом и малом залах, а также мастер-классов, всегда можно выбрать то, что интересно в данный момент
- Возможность вживую пообщаться с сотрудниками ИС, с которыми обычно общаешься только голосом

Замечания:
- Очень тесные коридоры в Колизее, где бы ни встал, всегда будешь кому-нибудь мешать из проходящих мимо. Из-за этого возникали большие очереди в гардероб и на кофе-брейки. Но это издержки выгодного расположения, более просторные комплексы находятся далеко от исторического центра
- Малый зал порой был переполнен, люди сидели даже на полу (на докладе Дмитрия Юхтимовского например)
- На части докладов были слабо подготовлены презентации, некоторые слайды были полностью загромождены мелким текстом, что его совсем не было видно, некоторые были почти без картинок, из-за чего были слабо информативны. Думаю их нужно приводить в соответствие с рекомендациями по подготовке презентаций

Пожелания на будущее:
- На бейджах сделать крупнее логин, т.к. в основном по нему люди и знают, что за человек перед тобой стоит, реальное имя может ни о чем не говорить. Также можно туда добавить город, чтобы было видно географию участников и завести общение с людьми из одного города, региона, не зная логина
- На мероприятии по награждению сделать небольшую презентацию в сравнении номинируемые программы, статьи, людей, чтобы любой человек, даже не знакомый с ними, мог сложить впечатление о номинантах
- Как-то мотивировать, информировать участников оставаться до окончания розыгрыша призов. Оказалось, что многие о нем даже не знали и уходили в Росси после докладов.
- Оставить сроки проведения в этих же примерно числах. т.к. до 20 октября отчетный период в прошлые разы мешал посещению евента. Как вариант проводить евент в теплое время года, май-июнь было бы здорово
- Доржи вернуть традицию встречать участников в первый день конференции, думаю это был бы только плюс к мероприятию
depresnjak; Muxomop; Diversus; artbear; GSoft; Katerina-Malina; +6 Ответить
32. Pr-Mex 132 01.11.16 14:26 Сейчас в теме
Был почти на всех конференциях Инфостарт.
Виден прогресс.
Организация мероприятия всё лучше и лучше.
Как и на любой конференции самое ценное - это общение в кулуарах.
Множество интересных людей - это главная ценность.
Всегда можно было выбрать 1 из 3 залов, где было интересно.
33. primat 2678 01.11.16 14:38 Сейчас в теме
Поля на презентациях вырезались, из-за этого у многих докладчиков не было видно части информации на слайдах. По уровню подачи, выбору тем докладов, уровню самих докладчиков - все замечательно.
Мне очень понравилось!
34. mistermp3 01.11.16 14:44 Сейчас в теме
Очень полезное мероприятие, позволяющее в формате живого общения получить ценную информацию от лучших специалистов в своей области.
35. Gilev.Vyacheslav 1882 01.11.16 14:45 Сейчас в теме
Спасибо за организованное мероприятие!
36. fangorn81 01.11.16 14:45 Сейчас в теме
37. jurix 01.11.16 14:50 Сейчас в теме
В целом все очень хорошо
38. botokash 281 01.11.16 14:50 Сейчас в теме
Мало место для кофе-брейков, выходишь из зала и рискуешь быть раздавленным)
artbear; pt_olga; +2 Ответить
39. TitanLuchs 292 01.11.16 14:51 Сейчас в теме
Плохо работал wi-fi в первых рядах большого зала. Были сбои в работе усиливающей аппаратуры и проектора.
В целом все отлично.
40. Inkasor 28 01.11.16 15:03 Сейчас в теме
Главное событие года для простого разработчика! Больше про код, больше про деньги! :)
41. Hissin 171 01.11.16 15:06 Сейчас в теме
В этом году программа была очень интересной, объемной и плодотворной. Была задана новая высокая планка. Надеюсь в последующие годы она не опустится.
Соглашусь с другими слушателями, иногда очередность докладов было не в пользу слушателей. Иногда не хватает тех.фильтрации докладов. Были доклады по старым технологиям, которые или изжили себя или всем известны.
В целом все было отлично организовано. Спасибо огромное!
42. aleksandra_krivenok 76 01.11.16 15:07 Сейчас в теме
Все на отлично! От организации до уровня докладов. Спасибо за возможность приобрести ценный опыт.
43. ekaruk 5499 01.11.16 15:10 Сейчас в теме
Первый раз на конференции.
Очень понравилась обстановка, собравшийся контингент.
Удалось пообщаться вживую с людьми, которых раньше знала лишь виртуально.
Хорошо подобраны темы докладов, обсуждалась очень широкая тематика.
Кофе-брейки просто шикарны. Выбор хороший, количества всем хватает.
Хотелось бы еще, чтобы конференция проходила летом, чтобы еще и по Питеру было более комфортно гулять.
44. Bukaska 135 01.11.16 15:13 Сейчас в теме
Всё было отлично! Народу раз от разу всё больше и больше)
45. AlexWhite 193 01.11.16 15:19 Сейчас в теме
Спасибо организаторам за предоставленную возможность вырваться из цепких лап московской рутины и на трое суток окунуться в атмосферу творчества и профессионализма. Редкая в наше время возможность для перезагрузки, ревизии знаний, инвентаризации собственных убеждений и получении заряда энергии на целый год до следующей конференции.
support; artbear; pt_olga; +3 Ответить
46. serg_zz 01.11.16 15:44 Сейчас в теме
Все было здорово, хорошо организовано, всем спасибо!
47. Evil Beaver 7130 01.11.16 15:56 Сейчас в теме
Сверхнасыщенная программа, нереально посетить все, что хочется. Спасибо за быструю публикацию видео!
48. user596192_shiiisha 35 01.11.16 15:58 Сейчас в теме
Я в обалденном восторге!!! Выражаю огромный респект за организацию, содержание и нереально офигенное настроение! После конференции разрывает от идей, информации и планов!))) Спасибо за то, что приняли в свою дружную семью ;)
49. DitriX 1857 01.11.16 16:09 Сейчас в теме
В целом не плохо. Но кофе... Кофе!!! Это же ад, поставьте два чайника на выходе, куча народу просто хочет сделать кофе и уйти курить, а не толкаться в толпе за бутербродами :)
Некоторые доклады были откровенно слабыми и вообще не к месту. Опять страдает предпроверка докладов и докладчиков.
Много откровенно бесполезных докладов, на уровне - моя компания сделала вот такой проект, моя компания то, или это! Та сколько можно?! Мы что тут принимает отчет по докладу о проделанной работе? Та всем фиолетово что там компания ваша запустила :) Расскажите и распишите подробности, особенности, нюансы, чтобы каждый мог что-то вынести, или дайте направление - куда двигаться, как можно еще сделать.
Накипело, просто откровенно обидно, что люди платят деньги, а получают вот такое. И не раз слышно в коридоре - "та, опять реклама, идем лучше пообщаемся".
Хотя, может оно и хорошо, так как не обидно что пропускаешь такие доклады, но плохо, что заранее не знаешь что он такой :)
Diversus; artbear; Dem1urg; pt_olga; EMelihoff; +5 Ответить
52. FURYk 01.11.16 16:17 Сейчас в теме
(49) DitriX, согласен. Доклады о проделанной работе, да еще и без каких то полезных конкретных примеров, каких то удачных приемах, слушать не хотелось.
66. chavalah 1003 01.11.16 17:23 Сейчас в теме
(49) DitriX, Дмитрий, просьба сообщить организаторам письмом, кого Вы имеете ввиду, каких докладчиков, какие доклады.
50. FURYk 01.11.16 16:14 Сейчас в теме
Презентация технологии блокчейн конечно полнейший фейспалм, столько рекламаций, полный зал, а в итоге невнятное выступление, одни названия и никакой конкретики и нормальных примеров. В остальном конечно полезно как для начинающих специалистов, так опытным и руководящему составу.
51. olgita_n 01.11.16 16:15 Сейчас в теме
53. pt_olga 62 01.11.16 16:18 Сейчас в теме
Не понравилось,
1. Слишком много участников. Колизей не предназначен для участия 650 человек. Тесно, не протолкнутся, не поговрить, не покушать на кофе-брейках.
2. Что не было публичного розыгрыша по номерам билетов, как раньше, как и не было розыгрыша коньяка по визиткам. Новая система не понятна.
3. Что в Росси докладчики сидели отдельно. Формат живого общения нарушен.

Все остальное понравилось, интересные люди, доклады, старые и новые знакомые, полезные и приятные знакомства.
Diversus; artbear; EMelihoff; +3 Ответить
61. AlexWhite 193 01.11.16 16:34 Сейчас в теме
(53)
не было публичного розыгрыша по номерам билетов

Ольга, был розыгрыш по номерам бейджиков вечером первого дня перед Росси. Вы, может, рановато в Росси выдвинулись? :-)
sergpogo; +1 Ответить
98. pt_olga 62 01.11.16 19:56 Сейчас в теме
(61) AlexWhite, может и рановато выдвинулись, но в программе розыгрыш не был указан, а только ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ INFOSTART AWARDS

Александр, мне как постоянному участнику Инфостарт (и иногда даже активному участнику))) на этой конференции было много непонятных организационных моментов,
может конечно частично по причине законченного перед самой конференцией сложного проекта, буквально за день :) усталость иногда берет свое,
но докладчиков словить реально стало трудней, холл переполнен, в Росси у них отдельная посиделка,
на второй день они спешат на вип-вечеринку,
на третий все спешат домой...

102. pt_olga 62 01.11.16 20:11 Сейчас в теме
(98) Поправка. На третий день ценой 2-х докладов в большом зале пообщалась, с одним из тех, с кем планировала :)
188. AlexWhite 193 02.11.16 15:14 Сейчас в теме
(98) Ольга,
"на этой конференции было много непонятных организационных моментов"
По-моему, тут действовать надо активно - что-то не понятно, спроси :-)
По поводу доступности докладчиков могу сказать по себе. В прошлых конференциях докладывал и находился в основном в каком-то из залов, а во время перерывов на кофе хотелось кофе, сложновато в очереди было общаться. В Росси слишком громко для общения, даже в караоке зале было тише, чем за отдельным столом у докладчиков, можно было и петь и разговаривать без сильного напряжения.
В этом году со стендом и без доклада показалось удобнее - пообщался со всеми, кто подошел :-)
54. 1v7 187 01.11.16 16:19 Сейчас в теме
Эх, в этом году не попал! Многоработы... В следующем обязательно припрусь
55. flyer 237 01.11.16 16:19 Сейчас в теме
не хватает информации о посетителях. была бы база кто пришел чтобы и с ними можно провести диалог.
EMelihoff; +1 Ответить
56. sergpogo 01.11.16 16:23 Сейчас в теме
Было круто, спасибо всем.
57. EMelihoff 01.11.16 16:25 Сейчас в теме
+
Как всегда много интересного и полезного
-
1. Народу много на кофе-брейках, надо делать так, чтобы кофе было регулярно, тогда можно будет на не интересных тебе докладах выходить и пить кофе
2. 2 часа стоял (вместо того, чтобы сидеть/лежать )) ) на докладе у Юхтимовского и я стоящий был не один, третью конференцию наблюдаю, что на докладах по HILOAD всегда очень много народу, когда сделаете чтобы под них отводился только большой зал?

58. user-programmist 3 01.11.16 16:28 Сейчас в теме
Была на конференции впервые, очень понравилось! Спасибо! Жаль, что в расписании вопросы шли сразу же после доклада и приходилось выбирать между следующим интересным докладом или вопросами к предыдущему оратору.
artbear; Tavalik; EMelihoff; +3 Ответить
59. rzaynutdinov 01.11.16 16:31 Сейчас в теме
В целом хорошо. Были некоторые моменты, которые стоит подправить. Возможно, рассмотреть иную площадку. Как вариант - выбрать другое место для вечеринки с возможностью пообщаться в тишине.
Resheteev; EMelihoff; +2 Ответить
60. ggv@logasoft.ru 01.11.16 16:32 Сейчас в теме
62. oboykova 8 01.11.16 16:35 Сейчас в теме
Как впервые участвующему в подобной конференции, могу отметить её актуальность, супер организованность коллектива.
Resheteev; +1 Ответить
63. sergpogo 01.11.16 16:38 Сейчас в теме
КРУГЛЫЙ СТОЛ: "ТЕХНИЧЕСКИЙ ДОЛГ"
Ведущий: Алексей Лустин

Нет видео!!! А очень хочется.
64. SavR11 01.11.16 17:08 Сейчас в теме
Все было круто. Хотелось бы получше интернет.
65. dk 01.11.16 17:10 Сейчас в теме
Спасибо участникам, докладчикам и дружному коллективу Infostart.
Хочу лишь пожелать собираться почаще.
67. Tanya_ya 01.11.16 17:45 Сейчас в теме
Сместить сроки по конференции на конец сентября начало октября.
support; olgita_n; TitanLuchs; +3 Ответить
68. algabas 41 01.11.16 17:50 Сейчас в теме
В целом хорошая конференция, но хотелось бы более сильных докладов, поскольку не все докладчики, сумели заинтересовать своим докладом, а также дать материал в том виде, что бы получить развитие в освещаемых ими вопросах
69. Romarius72 01.11.16 17:55 Сейчас в теме
Уровень ораторского мастерства докладчиков растет! И это радует! Общее ощущение от конференции очень положительное. Мне показалось что не хватает каких то не больших мест для кулуарного общения участников конференции (не докладчиков) - разнообразных круглых столов.
70. user597354_OSporysh 01.11.16 17:56 Сейчас в теме
Нужна модерация докладов перед выступлениями. Некоторые были печальными
JohnyDeath; smartem; Bronislav; pt_olga; +4 Ответить
71. it-boy 21 01.11.16 17:59 Сейчас в теме
Infostart в очередной раз собрал много настоящих профессионалов под одной крышей, и это для меня является наивысшей ценностью конференции - возможность пообщаться и установить деловые контакты с лидерами отрасли. Отличный формат конференции доклад - круглый стол. Много хороших и качественных докладов, на мой взгляд можно делать даже меньше докладов, потому что физически успеть даже на половину просто невозможно.

Спасибо команде Infostart за отличную работу !!!
Mick_; chavalah; +2 Ответить
72. kolos 72 01.11.16 18:02 Сейчас в теме
дайте уже доступ к записям
73. user626928_ipochivalov 01.11.16 18:04 Сейчас в теме
74. doctordre 01.11.16 18:06 Сейчас в теме
Много интересных людей, технологий, идей. Организация на хорошем уровне, только хотелось бы побольше места в кулуарах
75. SusovRV 01.11.16 18:09 Сейчас в теме
К сожалению, мало конкретики. Выступление в формате 30 минут не дают информации, только общие принципы, а круглые столы должны быть менее людными, т.к. стоять иногда негде.
76. Andrey Hralovich 01.11.16 18:10 Сейчас в теме
77. spawn_a 44 01.11.16 18:10 Сейчас в теме
Не продумана система кофе-брейков, в коридор запихнуть >500 человек - гениально.
В целом очень понравилось, особенно возможность пообщаться с докладчиками, правда из-за этого пришлось пропустить часть важных докладов.
78. maxelispol 01.11.16 18:12 Сейчас в теме
Ждем встречи с нетерпением
79. q_xpress 01.11.16 18:14 Сейчас в теме
80. fd13 01.11.16 18:24 Сейчас в теме
Конференция перерастает возможности "Колизея"! Самые проблемные места: холл, раздевалки, малый зал. Да, и Wi-Fi практически не работал, номально было только в первый день.
81. SpongeBob 01.11.16 18:24 Сейчас в теме
Мне кажется, на темы интересные большинству участников нужно было выделить больше времени чем на остальные доклады.
Иногда получалось, что большой зал пустой, а в малом места нет, люди сидят в проходе или стоят.
82. falco 01.11.16 18:30 Сейчас в теме
Число участников растет с каждым годом и холл и кафе уже не могут вместить всех. Желательно учесть это в следующий раз.
83. WWWolfy 105 01.11.16 18:37 Сейчас в теме
Хотелось бы видеть больше практических вещей, выжимку, которую можно было бы использовать на практике.
Не обязательно конкретные советы, но конкретизация темы нужна.
Каждый слушатель должен получить для себя некоторый объём знаний, который будет полезен ему в его жизни.

Как продавец должен заинтересовать клиента за минуты, так и здесь - тема должна быть преподнесена так, чтобы её хотелось слушать с первых минут и до конца.Хотелось бы видеть больше практических вещей, выжимку, которую можно было бы использовать на практике.
Не обязательно конкретные советы, но конкретизация темы нужна.
Каждый слушатель должен получить для себя некоторый объём знаний, который будет полезен ему в его жизни.

Как продавец должен заинтересовать клиента за минуты, так и здесь - тема должна быть преподнесена так, чтобы её хотелось слушать с первых минут и до конца.

В 90% случаев докладчики видели себя и свою узкую специализацию, и рассказывали "для себя и о себе",
вместо того, чтобы увидеть аудиторию и рассказывать для слушателей.
187. AlexWhite 193 02.11.16 14:56 Сейчас в теме
(83) я по два раза не повторяю не повторяю? :-)
84. aorekhov 01.11.16 18:48 Сейчас в теме
Холл концертного зала Колизей не рассчитан на такое количество участников!!! В паузах между выступлениями докладчиков было очень не конформно.
85. kolosovrm 01.11.16 18:50 Сейчас в теме
86. Danil.Potapov 486 01.11.16 18:53 Сейчас в теме
не заставляйте меня придумывать отзыв.
87. a.polischuk_2015 01.11.16 18:56 Сейчас в теме
На мой взгляд конференция получилась совсем не dev.
К сожалению.
smartem; artbear; nixel; +3 Ответить
88. vampo 01.11.16 18:59 Сейчас в теме
Полчаса мало для докладов, часто не раскрывалась тема.
89. herwind 01.11.16 19:06 Сейчас в теме
Не нравится идея, что отзыв надо делать обязательно. Оценки я расставил.
90. vbirin 21 01.11.16 19:27 Сейчас в теме
91. SergeyD 14 01.11.16 19:37 Сейчас в теме
Поздравляю с успешным проведением конференции Инфостарт 2016! Ценная информация, вдохновляющие доклады, отличная организация... Осталось внедрить появившиеся идеи в компании.
92. nik.averkin@mail.ru 01.11.16 19:41 Сейчас в теме
То, что вы сделали - я имею в виду организацию этой конференции - вам на небе зачтётся, а с моей точки зрения это невозможно переоценить. Эта конференция, на мой взгляд, просто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для участия мероприятие для руководителей, менеджеров и "зрелых" программеров. Я второй раз участвую и убедился, что конференция даёт взрывное увеличение кругозора, позволяет отчетливо увидеть тенденции развития системы и инфраструктуры, установить связи и получить ответы от лидеров мнений профессионального сообщества.
Оценить Wi-Fi не могу - не пользовался.
В данный момент у меня нет сотрудников - я безработный :), такого пункта у вас нет.
Поставил 3 за кофе-брейки: так и не попробовал бутерброды - не оставалось к моменту, когда очередь подходила. :)) В пирогах исчезающе мало начинки. Молоко к кофе, по-видимому, страшный дефицит или очень дорогое? Нет-нет, я помню, что не за едой приехал... :))
С точки зрения организации вы совершили невозможное - развели потоки технарей и управленцев в параллельные процессы, так, что никто никому не мешал. Иной раз, правда, в малый зал надо было уходить основной конференции, потому что большая часть участников рвалась в малый... :))
Возможно, стоило бы поработать с докладчиками - некоторые интересные темы просто не получили адекватного "голосового" сопровождения, поскольку докладчики "зажались" и читали свои презентации с экрана, вместо того, чтобы рассказать того, что в них нет.
В общем конференция - лучшее событие года (после отпуска :)), обязательна к участию, Дорджи нужно изваять конную статую в бронзе, Лустина - в магистры клуба (жаль, что в этот раз он только за наградой на сцене был), и еще - нужно учредить награды за лучшие выступления на инфостарт ивенте!
Hissin; EMelihoff; pt_olga; +3 Ответить
93. orlovskiy-a 38 01.11.16 19:43 Сейчас в теме
Второй день немного просел, по отношению к другим. Но в целом конференция очень понравилась.
94. bborisko 34 01.11.16 19:45 Сейчас в теме
Надеюсь получить новые знания, познакомиться с интересными людьми, почерпнуть новые идеи.
95. inxs 01.11.16 19:46 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

См. также

Конкурс на лучшую идею для афиши: приз – онлайн-участие в конференции

Новость Инфостарт infostartevent Мероприятия

До конца второго тура остается всего неделя – изучайте тезисы и темы, голосуйте за понравившийся доклад. 30 сентября мы закроем второй тур голосования и в первых числах октября опубликуем финальную программу конференции.

вчера в 11:24    6353    eselyanina    15       

«Единый семинар 1С» дополнится докладами от Инфостарта

Новость Инфостарт Сервисы

В среду, 6 октября, состоится «Единый семинар 1С». Мероприятие пройдет в онлайн-формате: сотрудники фирмы 1С расскажут участникам семинара о последних изменениях в учете и отчетности, а также о новых возможностях программ 1С.

вчера в 09:50    16803    ekandyba    0       

Синхронизируйте свои смартфоны. Будущее возвращается. Афиша секции «Мобильная разработка»

Новость Инфостарт infostartevent Мероприятия

За последнее время у нас было достаточно премьер – мы представили афиши четырех премьерных секций. Не будем сбавлять обороты и продолжим премьерный сезон. Сегодня публикуем афишу секции «Мобильная разработка».

22.09.2021    5083    eselyanina    18       

Фирма «1С» выбрала лучшие проекты по итогам 2020 года

Новость ИТ-новость Конкурс

На сайте «1С:Проект года» опубликованы итоги конкурса по всем номинациям. В этом году призы получит каждый второй заявленный проект.

21.09.2021    5838    ЕленаЧерепнева    5       

Приглашение на переговорные поединки

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Инфостарт Управление проектами

На Инфостарте начинаются управленческие поединки для менеджеров и тех, кто хочет попробовать свои силы в управленческой и переговорной борьбе. 23 сентября в 11:00 МСК два эксперта – Мария Темчина и Дмитрий Коткин – проведут пилотный поединок.

21.09.2021    5733    MariaTemchina    3       

Установлены правила маркировки музыкальных инструментов и смычков

Новость Infostart Software Partners ИТ-новость Маркет Маркировка

Опубликовано постановление правительства, устанавливающее правила маркировки музыкальных инструментов и смычков, представляющих культурную ценность. Наносить маркировку нужно при выезде за границу.

21.09.2021    5108    Senator_I    1       

ТОП-10 самых продаваемых разработок в августе

Новость Инфостарт Infostart Software Partners Маркет Платные (руб)