Изменение в правилах: Начисление стартмани только за уникальную статью

18.03.2020     

Сообщество Инфостарт приветствует и ценит желание авторов поделиться своим опытом по теме автоматизации учета, управления проектом, личной эффективности, использования инструментов, и другой информацией, которая может быть полезна и интересна нашим участникам.

Мы стимулировали наших авторов писать статьи начислением нашей внутренней валюты - стартмани.  Статья - по нашим правилам это публикации без файла, только текст и картинки.

Правила начисления у нас такие: 

  • Если количество знаков в статье превышает 10 000, вам начисляется 10 стартмани после прохождения первой премодерации;

  • Если ваша статья наберет больше 50 баллов, то вам начисляется 30 стартмани;

  • Если ваша статья наберет больше 100 баллов, то вам начисляется 20 стартмани;

  • Если ваша статья наберет больше 500 баллов и за каждую последующую тысячу баллов вам начисляется 10 стартмани.

Полученные стартмани можно было тратить на загрузку других файлов. Если обменять на нашей бирже, то при текущем курсе стартмани за интересную статью можно получить от 3 до 5 тыс. рублей. 

Правила начисления не изменяются.

Но с 18 марта 2020 года начисление за статью будет происходит только в случае уникального контента. Уникальный контент - это значит, что статья раньше нигде не была опубликована. Проверка происходит модератором с помощью сервиса автоматической проверки уникальности текста перед публикаций статьи.

Это правило относится к статьям, которые будут опубликованы начиная с 18 марта 2020 года. Старые статьи пересматриваться не будут. Но и начисление дополнительное по ним прекращается.

Надеемся на понимание, мы с радостью готовы оплачивать статьи, но не хотим оплачивать "копи-паст" с других ресурсов. 

Раздел в справке: https://infostart.ru/about/help/29814/565174/


Автор:
Дарья Расина Редактор


Справедливо ли начислять стартмани только за уникальную статью?


Да (81.16%, 112 голосов)
81.16%
Нет (15.22%, 21 голосов)
15.22%
Другое (в комментариях) (3.62%, 5 голосов)
3.62%

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Ibrogim 1154 18.03.20 21:54 Сейчас в теме
О, а я вообще не был в курсе, про начисления стартмани за статьи ) видимо пропустил. Ещё подумал, о чём это Иван на конференции говорил, кто ему за статьи платит ...
А как узнать, начислялось ли что-то за статью, или что с ней (со статьёй) не так, если не начислялось ?
Например вот эта https://infostart.ru/public/193808 (не сочтите за рекламу)
YPermitin; +1 Ответить
3. support 4512 18.03.20 22:23 Сейчас в теме
(1) Статьи оплачиваются в момент перехода порога рейтинга. Надо смотреть по транзакциям.
А вообще начислялось с тех пор, как ввели стартмани.
YPermitin; +1 Ответить
66. lunjio 63 24.03.20 11:16 Сейчас в теме
(3)
Если ваша статья наберет больше 50 баллов, то вам начисляется 30 стартмани;

Если ваша статья наберет больше 100 баллов, то вам начисляется 20 стартмани;

- может наоборот стоит 20 и 30 ? не вижу тут логики если честно, 50 набрать легче, чем 100.
68. Terve!R 26.03.20 13:48 Сейчас в теме
(66) это был не баг, а фича, а ты взял все испортил)
50. alex_bitti 77 19.03.20 12:21 Сейчас в теме
(1) я теперь понял откуда столько воды, иногда статья полезная но скролишь и пьешь чай, закрываешь и читаешь итс тоже самое на 2 абзеца, например это https://infostart.ru/public/660056/ просто эпично
andryandry; +1 Ответить
2. Cooler 22 18.03.20 22:11 Сейчас в теме
не хотим оплачивать "копи-паст" с других ресурсов
А "паст-копи"? В смысле - если публикация сначала на Инфостарте, а потом - на другом сайте?

Как вариант: публикация на стороннем ресурсе уже после того, как стартмани начислены/потрачены? Или на десятке таких ресурсов... и не обязательно публикация самим автором, а не его "доброжелателем"?

Надеюсь, эти и другие технические нюансы продуманы, а то благое намерение может обернуться серией скандалов.

P.S. И да, исправьте опечатку: "ничисления"
Terve!R; Rain88; YPermitin; +3 Ответить
4. support 4512 18.03.20 22:24 Сейчас в теме
(2) Ключевое слово "раньше". Раньше нигде не была опубликована.
Fox-trot; user797130; YPermitin; +3 Ответить
39. vano-ekt 840 19.03.20 10:46 Сейчас в теме
(2)
обязательно публикация самим автором, а не его "доброжелателем"

как ваши доброжелатели получат нигде ранее не опубликованную статью? оО
42. Cooler 22 19.03.20 11:08 Сейчас в теме
(39)
как ваши доброжелатели получат нигде ранее не опубликованную статью? оО
Потрудитесь прочитать мое сообщение целиком.

Или хотя бы тот абзац, из которого вы выдернули поставившую вас в тупик цитату.
55. vano-ekt 840 19.03.20 15:10 Сейчас в теме
(42) ну так и как? Вы дождитесь пока Инфостарт проверит статью, опубликует и тут же публикуйте на других площадках.
Если опубликовал статью на других площадках до проверки ИСом, и её одобрения/публикации - тогда ссзб
5. Vladimir Litvinenko 2362 18.03.20 22:50 Сейчас в теме
То есть теперь перепечатывая главы Хрусталёвой, содержимое синтаксис-помощника и описание функций из документации к БСП придётся переставлять местами предложения? И как теперь жить!?

Проверка происходит автоматически с помощью сервиса проверки уникальности текста

А нет. Всё в порядке. Там же PDF-файлы. Да и ИТС роботу не по зубам. Там даже естественный интеллект не всегда справляется с поиском информации.
Terve!R; Brawler; ILM; dsdred; ivanov660; pm74; PLAstic; CyberCerber; RocKeR_13; accounting_cons; sapervodichka; info1i; YPermitin; +13 Ответить
6. pparshin 253 18.03.20 22:55 Сейчас в теме
Поддерживаю двумя руками.
Ещё бы объявить эмбарго на статьи в жанре "Записки офисного планктона".
МимохожийОднако; Ruslan2011; Дмитрий74Чел; wowik; CyberCerber; arcius7012; rpgshnik; EliasShy; SerVer1C; accounting_cons; noprogrammer; for_sale; AlexSinichenko; aximo; sapervodichka; YPermitin; +16 2 Ответить
15. ltfriend 505 19.03.20 07:00 Сейчас в теме
(6) а чем они вам мешают? Не нравится - не читай. Или вам под дулом пистолета их заставляют читать?
JohnyDeath; Terve!R; cleaner_it; user774630; sasha777666; 1cv9; Wilka; +7 4 Ответить
63. Ruslan2011 20.03.20 20:52 Сейчас в теме
(15)
занимаемое место на форуме и засорение других мозгов
МимохожийОднако; +1 Ответить
69. Terve!R 26.03.20 13:50 Сейчас в теме
(63) жаль не могу минус влепить.
30. rpgshnik 2218 19.03.20 08:48 Сейчас в теме
(6) снять монетизацию :) были же какие-то фиолетовые звездочки
7. info1i 73 18.03.20 23:33 Сейчас в теме
Поддержу Владимира, автоматизировать все и вся вряд ли получится, поэтому необходим человеческий контроль.
Мне кажется, что узким местом здесь еще является фраза "уникальная статья", так как не имеет достаточно точного определения и точных условий, которые можно было бы скормить автомату. Когда будет такое определение и точные условия, тогда можно будет и без проверяющего человека автоматически: написал статью -> нажал кнопку "Проверить на уникальность" -> получил результат.
8. Vladimir Litvinenko 2362 19.03.20 00:32 Сейчас в теме
(7) Думаю это в первую очередь правило "анти-Хабр". В последнее время наблюдалось много перепечаток с Хабра. И речь не только про всем известного автора раздела "О жизни". Поэтому определение уникальности дано именно как "статья не публиковалась ранее". Ведь они выходили сначала на Хабре, а через несколько часов/дней на Инфостарте.

Но если оперировать категорией "справедливости", то возможно стоило говорить про уникальный контент, а не уникальную статью. Потому что статьи вроде "в 100500 раз объединяем заголовки в СКД" даже новичкам полезны до поры до времени. Когда их становится несколько десятков, то наоборот, даже новичкам тяжелее в них ориентироваться. В поисковой выдаче десятки результатов. И открываешь каждую в надежде, что там что-то другое. А там просто предложения переставлены местами и переменные переименованы.

То же самое касается перепечаток официальной документации. Встречается мнение, что это хорошо - облегчает новичкам поиск. Но имхо нет, это отучает людей пользоваться документацией и вообще помнить о её существовании. Одни из самых популярных статей на Инфостарте - по ключам запуска клиентских приложений 1С. Один в один перепечатанные с ИТС. В то же время документация обновляется разработчиками продуктов. А древние перепечатки этой документации - нет. При этом перепечатки даже не содержат ссылок на оригинал, чтобы избавить читателей от возможных ошибок. Сам не раз натыкался, после чего взял за правило - сначала искать в документации, а только потом на Инфостарте. Хотя были бы ссылки - можно было сохранить прежний порядок поиска информации )) Единственное оправдание этого - ИТС закрытый ресурс (если честно, то не совсем). Но не оставлять ссылок на оригиналы - очень неправильно.


Кстати такое правило в то же время снимает груз моральных терзаний, если вдруг захочется на Хабре что-то наконец написать, но в то же время и Инфостарт не обойти стороной. Достаточно будет указать при публикации "это копипаста". Правила просты и понятны и очевидно, что администрация в целом не запрещает публикации на двух сайтах сразу. Например на Хабре есть очень хорошие статьи про Vanessa Automation и про транзакции в 1С, которых нет здесь. Может быть если бы такое правило было оглашено сразу, то эти статьи спустя какое-то время и здесь бы появились.
vv2; pm74; CyberCerber; support; +4 Ответить
45. 1c-intelligence 10314 19.03.20 11:27 Сейчас в теме
(8)
Но если оперировать категорией "справедливости", то возможно стоило говорить про уникальный контент, а не уникальную статью. Потому что статьи вроде "в 100500 раз объединяем заголовки в СКД" даже новичкам полезны до поры до времени. Когда их становится несколько десятков, то наоборот, даже новичкам тяжелее в них ориентироваться. В поисковой выдаче десятки результатов. И открываешь каждую в надежде, что там что-то другое. А там просто предложения переставлены местами и переменные переименованы.


Мне кажется, Инфостарту, как тематическому ресурсу, надо сделать что-то типа "Выбора редакции". Не выбор экспертов, как сейчас, который просто выкатывает статью на стартовую страницу, а именно постоянный признак, вроде знака качества, типа "Тут дело написано".

Тогда из 100500 статей по СКД будет помечена одна, она и будет в топе. Ну как, например, на партнерке лампочка, которую уже несколько лет могут ставить только 1Сники или авторы топиков (а не все подряд, как раньше). Или как на Хабре метка Tutorial.

Короче, я за то, чтобы Инфостарт поощрял именно те материалы, которые полезны тому сообществу, которое он строит. В том числе, выделял материально их общей массы.
nixen88; Brawler; +2 Ответить
26. support 4512 19.03.20 08:33 Сейчас в теме
(7) Возможно не совсем раскрыто в новости, что модератор так же проверяет статьи. Автоматическая проверка это для него помощь перед принятием решения о начислении стартмани.
Если статья соблюдает все правила, она в любом случае будет опубликована.
9. t278 35 19.03.20 02:13 Сейчас в теме
10000 символов!!!
А если автор умеет кратко излагать мысль? Остаётся ему добавлять "воду" ?
JohnyDeath; Terve!R; ivnik; d.zhukov; Rustig; Comrade88; CyberCerber; dsdred; rpgshnik; asved.ru; AlexSinichenko; neuromancer_aza; maksa2005; +13 Ответить
10. FreeArcher 97 19.03.20 05:43 Сейчас в теме
(9) Длинные статьи лучше ранжируются поисковиками. А инфостарт так же зарабатывает на рекламе, поэтому такие требования. И по этой же причине почти все статьи в интернете состоят из воды на 80%...
ivnik; Rain88; accounting_cons; rpgshnik; for_sale; +5 Ответить
21. support 4512 19.03.20 08:19 Сейчас в теме
(9) Возможно имеет смысл снизить порог. Предлагайте свой вариант.
Основной смысл данного порога был в том, что главное для нас рейтинг статьи. А за знаки, только если написали "лонгрид", хотелось как-то сразу поддержать автора, скорее всего что-то интересное. Но как бороться с злоупотреблением не нашли решения.
33. dsdred 1439 19.03.20 09:28 Сейчас в теме
(21)Вообще убрать вознаграждение за Индуский код количество символов.
Лучше эти 10 SM добавить к вознаграждению за 20-25 балов.
Terve!R; ivnik; Rustig; zqzq; YPermitin; pm74; +6 Ответить
47. Rustig 1532 19.03.20 11:49 Сейчас в теме
(21) Есть у меня публикация про маркировку обуви.
Информация (дополнительный текст) добавляется по мере обнаружения полезной инфы.
Изначально публикация не была в диапазоне 10 тыс. знаков.
Рейтинг по мере просмотра рос. Сейчас остановился на пороге 47.
Уникальность публикации 100%.
Надеялся на профит...
56. the1 584 19.03.20 16:54 Сейчас в теме
(21) А если это сверхполезное авторское видео с небольшим текстовым вступлением?
11. aximo 1602 19.03.20 05:48 Сейчас в теме
на самом деле - для добросовестных авторов ничего не изменилось.... все правильно .... даже не думал, что можно копи-пастить статью с другого ресурса......
dsdred; EliasShy; support; accounting_cons; +4 Ответить
12. aximo 1602 19.03.20 06:02 Сейчас в теме
отметьте, что ваш искусственный интеллект не перепутал эту же статью с сайтов рефералов
22. support 4512 19.03.20 08:20 Сейчас в теме
(12) на сайте рефералов она появляется одновременно с нами.
14. for_sale 801 19.03.20 06:43 Сейчас в теме
Ну наконец-то. Хотя теперь местные белокаменцевы будут просто вначале здесь писать, а потом копипастить на другие ресурсы.
МимохожийОднако; Дмитрий74Чел; Fox-trot; CyberCerber; wowik; zqzq; AlexSinichenko; +7 Ответить
16. ltfriend 505 19.03.20 07:04 Сейчас в теме
(14) а что плохого в том, что автор сначала опубликует СВОЮ статью на другом ресурсе, а потом здесь?
27. for_sale 801 19.03.20 08:35 Сейчас в теме
(16) Если автор её публикует для того, чтобы получить за неё пару грошей, то пусть принимает правила игры. А так в целом ничего плохого, пусть публикует как хочет, просто без денег.
17. 1c-intelligence 10314 19.03.20 07:08 Сейчас в теме
Мне кажется, путаница в терминологии есть. Копипаст - это копирование чужого материала. Если автор публикует свой материал на разных ресурсах, это кросспост.

А так, вроде пофиг. Хабр раньше тоже такие правила делал, потом отказался - толку-то, что статья на секунду раньше выйдет? Ее все равно не поиском ищут. Ну и на "уникальности" текста площадка, вроде, не заработает.

Мне кажется, не стоит Инфостарту идти по пути Хабра - нужен свой, уникальный путь, потому что уникальна аудитория - как имеющаяся, так и потенциальная. Но с текущей политикой потенциальная аудитория так и останется потенциальной, а текущая - так и будет читать и плеваться, плеваться и читать.
23. support 4512 19.03.20 08:24 Сейчас в теме
(17) Кросспост - это одновременно. Копипаст - это уже где-то опубликовано раньше.
Притом мы не запрещаем копипаст, мы просто перестаём платить за него деньги.
28. for_sale 801 19.03.20 08:42 Сейчас в теме
(23) Полностью поддерживаю нововведение! Ещё бы от шлака какую-то чистку сделать, который авторы пишут за 10 см и даже не стесняются об этом говорить.
Fox-trot; t278; wowik; +3 Ответить
29. 1c-intelligence 10314 19.03.20 08:43 Сейчас в теме
(23) я понял, что перестаёте, и не против. Просто смысла не вижу. Но подстроюсь.
32. vano-ekt 840 19.03.20 09:06 Сейчас в теме
(23) а за Кросспост платит ИС?
36. support 4512 19.03.20 10:27 Сейчас в теме
(32) если на момент публикации проверка покажет уникальность, то получается платит
40. Vladimir Litvinenko 2362 19.03.20 10:59 Сейчас в теме
(36) Насколько знаю, если автор хочет не просто тратить старт-мани для загрузки обработок с портала, но и выводить деньги, то заключается договор авторского вознаграждения. Согласно договору авторство остаётся за автором. Но право распоряжаться материалом целиком переходит к Инфостарту.

Разве Инфостарт не может попросить автора не делать кросс-посты на другие ресурсы, за которые автор планирует осуществить вывод SM? Или загружать платные разработки других авторов. Ведь это распространение материала. А право на распространение таких статей принадлежит Инфостарту, а не автору.

Возможно более корректным было бы такое правило.

Если автор публикует на Инфостарте статью, но планирует в будущем сделать кросс-пост на других ресурсах без ведома правообладателя, то нужно об этом явно указать в комментариях для модератора. Модератор примет решение о категоризации материала. В ином случае автор обязуется оставить это право за порталом и не делать кросс-посты в нарушение договорённости.

Это было бы более корректно. Но в то же время оставляло бы за автором право выбора и при необходимости автор мог бы выбирать, расширить аудиторию статьи за счет публикации на других ресурсах или начислить старт-мани за счет публикации уникального и принадлежащего Инфостарту контента.
44. Vladimir Litvinenko 2362 19.03.20 11:22 Сейчас в теме
(36)
Ещё вопрос по исходному коду интересен. Ведь некоторые статьи состоят во многом из исходного кода, публикуемого на Гитхабе. И эта тенденция будет развиваться дальше. Всё больше проектов для хранения исходного кода использует Гитхаб, а не бинарный формат внешних обработок и cf-файлов.

И сейчас непонятно, публикуешь статью, но с вставками исходного кода. Справедливо было бы исходный код исключать из подсчтёта "полезной" нагрузки и не считать частью статьи. Но сейчас насколько понимаю это невозможно.

Исходный код, хранящийся на Гитхабе нельзя скрыть. Более того, с ним по определению возможна коллективная работа и форки. Но в то же время формально право на распространение - у Инфостарта. Тебе за это начислили SM. Но в то же время он находится на другом ресурсе.

Здесь хотелось бы какого-то понятного правила. Всё таки исходный код не хочется "запирать под замок". Но тогда его некорректно считать частью статьи. Но механизма его исключения из публикации сейчас нет.

Кроме того хотелось бы оформлять исходный код так, как он выглядит в IDE. Для редактора Visual Studio Code я нашёл такой способ, поэтому этот код даже не вставляю в соответствющие теги, а оформляю как параграфы со стилями - через правку исходного HTML кода публикации. То есть робот в принципе не может понять, где код, а где часть статьи.

Но как в дальнейшем с этим кодом работать непонятно. Хотелось бы его на Гитхабе свободно дорабатывать.
Возможно имеет смысл над этим подумать?
18. asved.ru 35 19.03.20 07:31 Сейчас в теме
при текущем курсе стартмани за интересную статью можно получить от 3 до 5 тыс. рублей


Курс уже существенно ниже сотни. Почти вдвое.
accounting_cons; AlexSinichenko; +2 Ответить
24. support 4512 19.03.20 08:26 Сейчас в теме
(18) это уже с учётом текущего курса
19. Scop 48 19.03.20 07:53 Сейчас в теме
Может быть можно публиковать только уникальные статьи?
25. support 4512 19.03.20 08:29 Сейчас в теме
(19) Нет, мы рады любым авторским статьям, пускай даже перепечатанные из личного блога, блога компании, другого ресурса. Но которые представляют интерес для сообщества. Только не хотим платить за такой контент.
lunjio; wowik; for_sale; +3 1 Ответить
31. vano-ekt 840 19.03.20 09:04 Сейчас в теме
ИС платит за повышение тИЦ , который влияет на ранжирование в поисковой выдаче
Если статья была опубликована ранее на другом ресурсе - то ИС сам цитирует, а не его цитируют
ILM; accounting_cons; +2 Ответить
34. wtlz 151 19.03.20 09:45 Сейчас в теме
Начисление Sm только авторам-партнерам?
43. dsdred 1439 19.03.20 11:22 Сейчас в теме
(34)нет, всем
Только
1 У статьи должны отсутствовать файлы для скачивания, иначе статья считается не статьей, а разработкой.
2 10000 символов в статье
70. Terve!R 26.03.20 13:59 Сейчас в теме
(43) 10000 не обязательно же, это просто дополнительные 10 $m
72. dsdred 1439 26.03.20 14:02 Сейчас в теме
(70)Может быть. Мне за статью только 1 раз 10$м падало и не разу за рейтинг, поэтому могу ошибаться.
35. VmvLer 19.03.20 10:05 Сейчас в теме
В целом идея хорошая и выше детали обточили.
я не публичный писатель, но мнение имею.)

Было бы неплохо чтобы автор статьи имел доступ к свойству статьи
"Не начислять за эту статью стартмани по причине:"
Поле доступно автору, допустим, в течение суток.

Как это поле будет работать?

Если поле осталось пусто, то включается ваша робо-проверка и стартует механика начислений.
Если в поле автор указал причину отказа, то робот отдыхает и механика не стартует.

В причинах можно указать что угодно
"Не хочу я ваши печеньки"
"Это копи-паст"
"Да я просто для выпендрежа написал"
...

Если окажется, что автор схитрил и статья явно халтурная, то это поле заполняет робот или модератор.
Что будет, по крайней мере стыдно, исключая отморозков.

Таким образом, для честных авторов с уникальным контентом ничего не меняется, а у всяких хитросделаных будет мука выбора:
отказаться от оплаты за халтурную статью или попасть на доску позора.
37. pparshin 253 19.03.20 10:34 Сейчас в теме
Есть надежда, что основная цель новых правил не экономия стартмани.
Это мера против обфускации Инфостарта (затумавания, размывания контента). Это попытка ограничить поток непрофильной информации, в том числе и жанра "Записки офисного планктона".

Предлагаю ввести модерацию на сооветствие профилю ресурса.

Ответы на возможные ответы:
1.Профиль ресурса задекларирован на сайте в разделе О компании:
"Публикация статей и разработок, которые можно использовать в качестве примеров или заготовок для работы программиста";
2.Офисное чтиво мешает тем, что вытесняет профильные статьи;
3.Если сообщество все будет решать плюсами, мы получим порносайт;
4.ИМХО.
МимохожийОднако; Rain88; Дмитрий74Чел; Fox-trot; accounting_cons; Vladimir Litvinenko; +6 Ответить
46. Vladimir Litvinenko 2362 19.03.20 11:45 Сейчас в теме
(37)
2.Офисное чтиво мешает тем, что вытесняет профильные статьи;
3.Если сообщество все будет решать плюсами, мы получим порносайт;

Это да. Публикация большой статьи с техническим материалом занимает десятки часов времени сбора материала, добавления схем, сращивания комментариев с кодом. В то же время внимание читателя она привлекает пока находится "В центре внимания" и в "Выборе экспертов" - то есть на главной странице.

И это понятно. В обычной ленте безумный поток материалов - печатных форм и заметок, написанных на коленке по дороге на работу. Сам редко захожу в ленту публикаций.

Офисное чтиво "как я ходил за хлебом и по пути прошел полиграф", котики и порно действительно очень быстро вырывается в топы и вытесняет разработки и технические материалы.

Сейчас помогает подписка на авторов. Подписался на Олега Тымко, Никиту Грызлова, Дмитрия Иванова - и уже не пропустишь их публикации ))
48. Rustig 1532 19.03.20 11:52 Сейчас в теме
(46) есть статьи, которые сразу "входят", а есть которые после прочтения ставишь в избранное, но когда будет использовано время покажет.... может и никогда в ближайшие 5-10 лет...
64. МимохожийОднако 130 22.03.20 07:38 Сейчас в теме
(46) Было бы интересно кроме подписки иметь возможность "отписки" от автора. Тогда не надо будет терять время на непрофильную хр...тематику
38. PLAstic 253 19.03.20 10:35 Сейчас в теме
Сообщество Инфостарт приветствует и ценит желание авторов...

Ай, да бросьте уже прикрываться сообществом. Ваша "организация, владеющая правами на ресурс", а не "сообщество".
Я с удивлением узнал, что статья, которую я пишу сейчас, хотя и будет состоять в основном из текста и кода, статьёй не будет являться из-за приложенной XSD-схемы. Т.е. за изложение исследования уникальной темы и выкладывание результата - дуля? Вы понимаете, что т.о. стимулируете разделение одной публикации на две: текст/код и отдельно файл.
А вынесение файлов на сторонние ресурсы делает из статьи что-то иное, за что баксманей не положены?

И ещё момент. Будет ли такая проверка внутри сайта? А то сейчас модны статьи "я просто собрал всё в одном месте" по материалам 2-3 статей с ИСа же.
49. Vladimir Litvinenko 2362 19.03.20 12:03 Сейчас в теме
(38) XSD схема - это ведь исходный код - обычный XML, не бинарный формат. Его можно в свёртываемый блок кода поместить. Или разместить на Гитхабе и дать ссылку.

Скачивание исходного кода означает, что на email должна прийти ссылка на скачивание файла. Это неудобно. Для читателя лучше чтобы исходный код непосредственно в статье был в разворачиваемом блоке, либо на Гитхабе.
ILM; Fox-trot; Rustig; +3 Ответить
58. PLAstic 253 19.03.20 17:07 Сейчас в теме
(49) Там одно за другое цепляется. Кучу кода тоже лучше оставить в общем модуле, а в статье привести только фрагменты. И чтобы читателю не заморачиваться с реализацией всего этого хозяйства в конфе заново, лучше дать cf'ник. Тут упираемся в вопрос без ответа: считается ли такая статья статьёй или чем-то другим. В ней же всё равно будет ссылка на внешнее хранилище файла.
61. rasdag 142 20.03.20 16:20 Сейчас в теме
(38)
XSD-схемы
Можно XSD-схему прикрепить в первом комментарий
41. Смешной 1С 378 19.03.20 11:01 Сейчас в теме
Я бы предложил оставить для старых статей возможность автору указать, что статья уникальна. После этого она проходит проверку и если проверка пройдена, дополнительные начисления продолжаются.
51. pm74 176 19.03.20 12:32 Сейчас в теме
(0) а я предлагаю учитывать рейтинг плюсанувших , а не простое количество плюсиков
у годных статей часто недостаточный рейтинг просто потому что " ниасилили "
user660153_aleks.pisanets; Fox-trot; dsdred; Rustig; +4 Ответить
53. VmvLer 19.03.20 13:34 Сейчас в теме
(51) рейтинги/плюсики - фигня.
станет как хабре - каста "избранных" будет опускать кого угодно этому картелю.
Perfolenta; user774630; PLAstic; ILM; +4 Ответить
73. Perfolenta 188 27.03.20 02:43 Сейчас в теме
(53) на Хабре жуткая диктатура... там если твоё мнение расходится с мнением касты "избранных", то тебя настолько поражают в правах, что даже комментарий не напишешь... и что бы из этого болота выбраться есть только один путь, писать статьи и комментарии с учетом необходимости льстить и нравиться местным божкам...
надеюсь, что на Инфостарте до такого никогда не дойдет...
54. PLAstic 253 19.03.20 14:19 Сейчас в теме
(51) Тогда надо сначала отвязать установку плюса при добавлении в избранное. Это разные вещи. Часто я не хочу ставить плюс, а хочу добавить статью в папку "Почитать", но плюс ставится автоматом.
suepifanov; ILM; accounting_cons; +3 Ответить
57. the1 584 19.03.20 17:03 Сейчас в теме
(54) Завел себе папку Лойсы в избранном, добавляю туда все, что не подходит под остальные категории
52. maxlab 68 19.03.20 13:19 Сейчас в теме
А я предлагаю дать возможность Автору вообще отказаться от какой либо монетизации его "нетленки". Для возгонки собственного ЧСВ достаточно оценки читателей. А у модерации не будет лишнего повода грохать статьи, как например "lsFusion-глазами 1сника", не вписывающиеся, по непонятным причинам, в правила цензуры . Информация должна быть свободной, в том числе и по альтернативным бесплатным инструментам. Извините... накипело
Perfolenta; Sashares; AlexSinichenko; ILM; +4 Ответить
59. profiprog1c 199 19.03.20 17:34 Сейчас в теме
Лично мое предложение вообще убрать вознаграждение в стартмани за статьи из рубрики "О жизни". Давайте будем откровенны, любая статья "О жизни" - это как личная флудилка автора, где он может писать свои фантазии и прочее. То есть такие статьи печатать нужно, но вознаграждение убрать.
Perfolenta; Terve!R; Sashares; lunjio; AlexSinichenko; user660153_aleks.pisanets; PLAstic; noprogrammer; Rain88; Дмитрий74Чел; +10 Ответить
62. rasdag 142 20.03.20 16:25 Сейчас в теме
10 000 символов - это слишком много для нормальной статьи, вынуждает авторов лить воду - в итоге устаешь читать, хотя где то между кучи мусора может быть полезная информация.
Нужно или уменьшить до 3000 символов, или же 10 начислять сверху - если будет 20 плюсов.
65. Mechanik21 21 23.03.20 10:03 Сейчас в теме
с помощью сервиса автоматической проверки уникальности текста перед публикаций статьи


Скажите, пожалуйста, на каком сервисе будет осуществляться проверка? Может авторам стоит заранее проверить самим уникальность своей статьи, чтобы снизить нагрузку на модераторов? И есть ли порог уникальности? Например, чтобы опубликоваться нужно обязательно иметь 100% или достаточно 90%?
71. Terve!R 26.03.20 14:02 Сейчас в теме
(65) вряд ли огласят методы проверки, ведь тогда можно будет копи-пасту подогнать под 90% и уже потом отправить на модерацию)
74. 1c-intelligence 10314 20.04.20 08:29 Сейчас в теме
(65) предположу, что антиплагиат.
75. Mechanik21 21 20.04.20 09:07 Сейчас в теме
(74) в последнее время мои заказчики статей text.ru любят
67. lunjio 63 24.03.20 11:17 Сейчас в теме
Я к тому, что такая система мотивации будет побуждать писать много мелких статей, главное 50 преодолеть как говорится.
Оставьте свое сообщение

См. также

Доступен новый релиз «1С:Документооборот 2.1.23»

Новость ДО Конфигурация

Пользователям будут доступны новые возможности для работы с электронными документами, адресная книга в мобильном клиенте, а также улучшенный интерфейс для работы с задачами и подзадачами.

сегодня в 09:35    85    ЕленаЧерепнева    0       

Митап «Web-клиенты для 1С» состоялся! Подводим итоги и выкладываем материалы для участников!

Новость Инфостарт Infostart Meetup Мероприятия

7 августа Инфостарт провел в Zoom первый тематический онлайн-митап августа на тему «Web-клиенты для 1С». Мероприятие привлекло 147 участников из 52 городов России и ближнего зарубежья.

вчера в 15:33    370    vikad    20       

Фирма «1С» приглашает на конференцию «Мобильная среда» 26 августа 2020 года

Новость Мероприятия Мобильные приложения

26 августа 2020 года состоится третья «мобильная» конференция от фирмы «1С». Она пройдет в новом и уже модном формате онлайн-мероприятия. Участие в конференции бесплатное, но по предварительно одобренной регистрации.

вчера в 13:13    503    AnastasiaKl    0       

В США решение на платформе «1С:Предприятие» получило награду за инновационность

Новость ИТ-новость Новости компаний

AccountingSuite, программный продукт международного подразделения фирмы «1С», вошел в число лучших решений для автоматизации учета по версии американского журнала CPA Practice Advisor.

вчера в 11:43    6038    ЕленаЧерепнева    8       

Объявляем старт продаж на обновленный базовый курс для начинающих 1С-программистов

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Программист

С 23 сентября на Инфостарте пройдет курс по изучению базовых принципов программирования в системе «1С:Предприятие». Данный курс был дополнен новыми актуальными материалами.

вчера в 09:43    275    dklimchuk    0       

Приглашаем на бесплатный вебинар с разбором кейса «Как систематизировать совещания»

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Управление проектами

12 августа на Инфостарте состоится онлайн-вебинар по эффективному тайм-менеджменту при организации совещаний. Участники вебинара узнают, какие типы совещаний существуют, и как их проводить максимально продуктивно.

07.08.2020    705    dklimchuk    0       

Все онлайн-митапы теперь доступны и за авторские $m

Новость Инфостарт Infostart Meetup Мероприятия Стартмани

С 6 августа все онлайн-митапы можно приобрести за любые $m! Акция бессрочная, поэтому у участников сообщества есть время, чтобы выбрать нужные мероприятия из насыщенной программы Инфостарта.