Лето = знания: подборка курсов для программистов

Лето = знания: подборка курсов для программистов
04.07.2025
3376

Пока коллеги в отпусках, проведите время с пользой! Прокачивайте свою экспертность и соберите крутые кейсы для портфолио – другие отдыхают, а ваша ценность и ценник растет. Присоединяйтесь – ближайший курс стартует через 4 дня!

 

 

Инфостарт.Обучение предлагает подборку из пяти курсов для программистов. Вы можете выбрать более основательное и углубленное изучение темы – или месячный экспресс-курс, который даст результат уже к концу лета. Мобильная разработка, работа с расширениями конфигураций, управление и обмен данными, а, может, хотите начать с нуля – изучить основы 1С на базовом курсе для 1С-программиста? Все это есть в нашей подборке – читайте и выбирайте то, что подойдет именно вам.

Разработка мобильных 1С-приложений для Android

Старт курса: 8 июля.

Онлайн-курс «Разработка мобильных 1С-приложений для Android» за месяц поможет вам освоить создание мобильных решений на платформе 1С:Предприятие.

Вы научитесь адаптировать конфигурации для Android-устройств и создадите собственное приложение для портфолио, которое сможете опубликовать. Более подробно о преимуществах курса мы рассказывали здесь.

В программе – 32 академических часа учебной информации (2 часа подготовительной работы, 15 часов вебинаров и 15 часов домашних заданий). В случае успешной сдачи итогового задания – сертификат от Инфостарта.

Кому подойдет курс: Новичкам в 1С, опытным разработчикам и специалистам по автоматизации бизнес-процессов.

Старт в 1С: базовый курс для программиста

Видеокурс «Старт в 1С: базовый курс для программиста» предназначен для тех, кто делает первые шаги в изучении платформы «1С:Предприятие».

Если у вас совсем нет опыта работы с продуктами 1С, это не станет препятствием: на курсе рассказывают о конфигурировании и программировании с самого начала. Обучение не привязано к конкретной дате: можете начать тогда, когда удобно, но имейте в виду, что с момента активации доступ к материалам – 90 дней.

После прохождения курса вы сможете создать новый справочник, документ, регистр и т.п., писать запросы к базе данных, создать кнопки на управляемых формах и собственные процедуры, настроить отчет или печатную форму под требования пользователей. Эти навыки позволят вам перейти к более углубленному изучению механизмов платформы «1С:Предприятие».

Кому подойдет курс: помимо новичков, курс полезен для более продвинутых 1С-специалистов, которые хотят научиться самостоятельно «допиливать» конфигурацию под свои требования, а также для программистов, владеющих другим языком и желающим освоить 1С.

1С: Предприятие – работа с расширениями типовых конфигураций

Видеокурс «1С: Предприятие – работа с расширениями типовых конфигураций» – для вас, если вы часто сталкиваетесь с необходимостью доработок, добавления нового функционала и адаптации платформы под требования заказчика.

16 часов информации в формате видеолекций и домашних заданий позволят вам создавать расширения и подключать их к конфигурации, создавать новые и дорабатывать существующие формы, отчеты и прочее с помощью механизма расширений, менять работу алгоритмов без модификации основного кода и обновлять конфигурации, не снимая систему с поддержки.

Кому подойдет курс: 1С-разработчикам, желающим развиваться в профессии, и прочим 1С-специалистам, которые хотят автоматизировать процессы адаптации под заказчика.

Язык запросов 1С: эффективное управление данными

Видеокурс «Язык запросов 1С: эффективное управление данными» предлагает углубленное изучение языка запросов, используемого при разработке прикладных решений на платформе «1С:Предприятие».

Вы научитесь эффективно использовать язык запросов 1С для анализа, отбора и обработки данных, освоите оптимизацию запросов, работу с подзапросами и объединениями и сможете применять эти навыки в прикладных решениях и отчетах.

Кому подойдет курс: как начинающим ИТ-специалистам с базовыми навыками конфигурирования и программирования в системе «1С:Предприятие», так и опытным пользователям различных прикладных решений.

Обмен данными в системе 1С:Предприятие для начинающих

Видеокурс «Обмен данными в системе 1С:Предприятие для начинающих» поможет углубленно изучить механизмы обмена данными между различными конфигурациями на платформе «1С:Предприятие», а также взаимодействия с внешними информационными системами.

40 академических часов – и вот вы уже разбираетесь в тонкостях работы с данными, способны организовать обмен разных типов файлов несколькими способами, применяете различные XML-технологии, можете подключить одну базу данных к другой и разработать собственные web- и HTTP-сервисы.

Кому подойдет курс: тем, кто уже прослушал базовый курс и имеет опыт использования встроенного языка программирования и языка запросов, которые необходимы при разработке прикладных решений на платформе «1С:Предприятие».

Каждая из представленных программ приблизит вас к профессиональным вершинам. Присоединяйтесь к курсам Инфостарт.Обучения – ждем вас!

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:

См. также

Что отличает сильного руководителя ИТ-проектов и готовы ли вы к этой роли? Мы собрали пять ключевых качеств и результаты опроса специалистов. Прочтите разбор и узнайте, какие навыки помогают развиваться в управлении проектами.

сегодня в 17:00    60    ebaskakova    0       

0

В феврале мы запускаем 4 курса для 1С-специалистов. Каждый курс рассчитан на решение конкретных рабочих задач и развитие прикладных навыков, которые востребованы в проектах и внутри команд.

26.01.2026    772    ebaskakova    0       

15

Хотите превратить регулярные задачи в автоматические процессы и уменьшить нагрузку разработчиков? Это возможно при грамотной настройке регламентных и фоновых заданий. Расскажем, как работать с этими объектами.

22.01.2026    1481    nbondarenko    0       

16

Рассказываем, как сегодня устроено обучение от Инфостарт: какие форматы программ мы предлагаем, какие документы получают выпускники, как проходит учебный процесс и какие возможности открываются для специалистов и компаний.

19.01.2026    374    ebaskakova    0       

16

Инструменты автотестирования в 1С облегчили освоение этого навыка, но без правильного подхода получается набор хаотичных и некачественных сценариев. На вебинаре 20 января разберем, как этого избежать и выстроить грамотную систему автотестов.

14.01.2026    1246    kuntashov    0       

18

Вот и подходит к концу 2025 год. Для нас он был особым – наполненным встречами на вебинарах, интересными вопросами в чатах и, главное, вашим доверием. От всей команды Отдела Обучения говорим вам искреннее спасибо.

30.12.2025    953    ebaskakova    0       

16

В начале года часто хочется перемен: изменить привычки питания, начать ходить в спортзал или погрузиться в изучение чего-то нового. Для всех, кто жаждет знаний и профразвития – наша подборка курсов, стартующих в январе.

30.12.2025    1352    Alice_Brineva    0       

18

Платформа «1С:Предприятие» умеет не только хранить данные, но и анализировать их. Встроенные инструменты позволяют находить закономерности, строить прогнозы и автоматизировать отчеты. Освоить их поможет курс «Специальные объекты платформы 1С».

29.12.2025    1321    user2168375    0       

16

Комментарии

Инфостарт бот
1. CheBurator 07.07.25 00:22 Сейчас в теме
Ага, когда все вернутся из отпусков и навалят кучу работы - самое время уйти в отпуск с кучей знаний...
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация
Наверх
Наверх
INFOSTART
Team Event
Подробнее Стрелка