Новый функционал: покупка одного файла из Базы знаний

28.06.2024      1421

Нас очень долго просили сделать покупки одного файла из Базы знаний. Мы пошли навстречу пожеланиям пользователей и нашли способ, как решить эту проблему, добавив новый функционал – возможность разовой покупки файла.

Стартмани (SM) – это внутренняя единица расчета на нашем сайте. Покупая подписку по корпоративному тарифу, вы получаете соответствующее количество стартмани на счет организации. Подписка Инфостарт включает доступ к файлам в Базе знаний, онлайн-курсам и участие в мероприятиях. 

Файлы за стартмани –  это исходный код разработки: шаблоны, заготовки для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут оптимизировать их для базы данных. Возврата нет. Гарантии запуска нет. Техподдержки нет. Но многие разработки работают универсально и не требуют доработок для выполнения.

Покупка одного файла из Базы знаний

Технически мы ввели новые тарифы –  разовую подписку стоимостью от 1 до 10 стартмани. По разовой подписке вы покупаете ровно то количество стартмани, которое необходимо для скачивания определенного файла. 

 

Тариф

Кол-во стартмани

Стоимость, руб

Расчет цены
за 1 см, руб.

1 стартмани 

1

1850

1850

2 стартмани

2

2150

1075

3 стартмани

3

2450

817

4 стартмани

4

2750

688

5 стартмани

5

3050

610

6 стартмани

6

3350

558

7 стартмани

7

3650

521

8 стартмани

8

3950

494

9 стартмани

9

4250

472

10 стартмани

10

4550

455

 

В Базе знаний для позиций стоимостью от 1 до 10 стартмани появилась кнопка, которая позволит сделать покупку такой разовой подписки, ровно для загрузки одного файла.

 

Публикация из Базы знаний с файлом

 

Покупка подписки на определенную обработку происходит в три шага: 

  1. Выбираете нужную обработку и кликаете на кнопку «Купить за  … руб.». 
  2. В новой вкладке откроется оформление заказа, заполняете все поля, выбираете способ оплаты (Банковская карта, Сбербанк Онлайн, Юмани).
  3. Ссылка на выбранный файл придет автоматически на е-мейл после оплаты заказа. 

Покупать годовую подписку выгоднее, чем один файл 

Новый функционал пригодится тем, кто редко скачивает обработки и не пользуется другими сервисами Инфостарт.

В остальных случаях –  присмотритесь к годовой подписке Инфостарт. Большинство средних и крупных компаний пользуются годовой подпиской Инфостарт, цена стартмани в которой выгодно отличается.

Стоимость одного стартмани в разовой подписке  – от 455 руб. до 1850 руб.
Стоимость одного стартмани в годовой подписке  –  от 132 руб. до 144 руб. 

Чем выше тариф подписки –  тем дешевле для вас будут стоить стартмани.

 

Тариф

Кол-во стартмани

Стоимость, руб

Цена за 1 стартмани

«Автоматизатор»

150

21 600 

144

«ИТ-служба»

250

34 500

138

«ИТ-директор»

500

66 000 

132

 

При годовой подписке пользователь получает дополнительные возможности для работы с сайтом, например: 

  • Покупка учебных курсов за стартмани.
  • Покупка участия в конференциях за стартмани. 
  • Покупка размещения вакансий на сайте для ИТ-компаний за стартмани. 

В планах –  расширение специальных возможностей, чтобы работать с подпиской Инфостарт было еще выгоднее.

Для авторов базы знаний ничего не изменилось

Авторы Базы знаний по-прежнему могут скачивать обработки за стартмани, которые заработали за свой контент. 

Сегодня для авторов складывается уникальная ситуация. Пользователь годовой подписки Инфостарт платит от 132 руб. до 144 руб. за стартмани, а автор за одну стартмани получает 190 рублей по текущему курсу на Бирже для авторов. Таким образом, разработчик получает больше, чем покупатель платит за файл. Поэтому в планах пересмотр тарифов на годовую подписку Инфостарт. 

Теперь, авторам выгоднее устанавливать стоимость файла в стартмани выше, тогда процент авторского вознаграждения от разовых покупок будет выше, как впрочем и от загрузок по годовой подписке. 

 

Перейти к тарифам на годовую подписку Инфостарт


Автор:
Редактор


См. также

Новость Сообщество

Новый сезон проекта «Готовые решения» – это интервью с ИТ-руководителями. Ведущий передачи –  генеральный директор и основатель Инфостарт Доржи Цыденов. Спикеры –  ИТ-руководители из крупнейших компаний России

28.06.2024    631    user997184    2       

21

Новость Сообщество

Спросили у авторов популярных разработок и статей для Базы знаний, как выбрать тему для успешной статьи или обработки. Получилось четыре простых правила, которые помогут подобрать выигрышную тему и увеличат шансы на то, чтобы попасть в наш ТОП-100.

27.06.2024    335    user997184    4       

6

Новость Сообщество

17 июля 2024 года в 11 мск состоится бесплатный воркшоп «Публикации с прицелом». Чтобы общение было двусторонним, хотим заранее собрать мнение сообщества – пройдите опрос в конце новости и расскажите, как вы выбираете темы для своих публикаций.

19.06.2024    582    vikad    2       

17

Новость Сообщество

Как прокачать навыки риск-менеджмента с помощью книг? Советуем один способ – присоединиться к книжному клубу Bclub.dev. Когда не просто прочел и забыл, а обсудил книгу с коллегами и закрепил навыки в специальных упражнениях. 

18.06.2024    2286    user997184    0       

2

Новость Сообщество

Заявки с вашими нетиповыми интеграциями продолжают поступать, поэтому мы ненадолго продлеваем прием. Теперь «заявиться» на конкурс можно до 20 апреля включительно.

17.04.2024    1244    user997184    1       

2

Новость Сообщество

Если вы еще сомневаетесь, вливаться ли в наше сообщество, обязательно прочитайте эту статью.

11.04.2024    1380    Sofya_Sukur    6       

26

Новость Сообщество

Представьте ситуацию: вы недавно окончили технический вуз или курсы по 1С-разработке. Кажется, что пора получать профиты и зарабатывать, но куда податься без опыта? Самый очевидный вывод – стажировка.

22.03.2024    1926    user997184    7       

16

Новость Сообщество

Поговорили с постоянным автором обработок и статей для Базы знаний Инфостарт – Павлом Филатовым. Павел рассказал нам, как пришел в 1С, начал работать с ЗУП и дал советы начинающим авторам статей и обработок.

13.03.2024    1325    Sofya_Sukur    3       

15
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. SerVer1C 783 28.06.24 15:37 Сейчас в теме
Сумма = 1550 + SM * 300
2. SerVer1C 783 28.06.24 15:43 Сейчас в теме
Плохо, что разработчикам роялти не будет перепадать.
baracuda; Sergik_D; elcoan; Dmitrij-2; starik-2005; +5 Ответить
3. support 4450 28.06.24 16:07 Сейчас в теме
(2) Стартмани - это и есть роялти. Их можно обменять на бирже для авторов. Ситуация парадоксальная, автор получает больше, чем клиент нам заплатил.
Но если у вас готовое решение, то лучше перевести в Маркетплейс, там уже все по взрослому.
bayselonarrend; madonov; +2 1 Ответить
5. biimmap 1946 28.06.24 17:10 Сейчас в теме
(3)
Ситуация парадоксальная, автор получает больше, чем клиент нам заплатил


Думаю что коллега имел ввиду, что 1 $m при разовой покупке стоит 1850, а автор получит всего лишь 190! Т.е. 10%. Вот тут да, парадоксальная)))
elcoan; Dmitrij-2; SerVer1C; +3 Ответить
6. support 4450 28.06.24 17:16 Сейчас в теме
(5) В этой новости как раз написано, что выгоднее покупать годовую подписку на всю компанию.
7. biimmap 1946 28.06.24 17:24 Сейчас в теме
(6) так это про покупателей написано, и я ж не спорю с этим.

Мой пост про авторов!
8. support 4450 28.06.24 17:41 Сейчас в теме
(7) Для автора, процент плавает в зависимости от стоимости в стартмани и кто качает его файл. От 10% до выше 100%.
18. biimmap 1946 29.06.24 14:00 Сейчас в теме
(8) Мы с Вами забыли ещё одну важную деталь!

При продаже чего-либо за стартмани, автор получает только 80%. Т.е. если говорить о написанном в статье, то надо 190 * 0,8 = 152. Всё равно конечно выше чем цена в абонементе, но не так критично) По сути при высоком курсе обнуляется комиссия Инфостарта. Вроде 0,2 взяли, а ничего не получили))))
sapervodichka; +1 Ответить
21. nemec 18 29.06.24 16:44 Сейчас в теме
(3) цена х10 это отличный способ подстегнуть продажи через комментарии и л/с, поскольку зачастую зашедший на сайт человек не в курсе что за мани-мани такие, но теперь он увидит эквивалент в рублях и всё поймёт как надо. Но не так как вы задумали, поскольку разбираться в подписках вряд ли станет
27. support 4450 29.06.24 19:33 Сейчас в теме
(21) https://infostart.ru/prices/
Есть варианты вообще бесплатно получить файл
31. пользователь 29.06.24 21:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. biimmap 1946 28.06.24 17:08 Сейчас в теме
Теперь, авторам выгоднее устанавливать стоимость файла в стартмани выше


Правильно! Давно пора избавиться от пережитка нищего прошлого в 1 $m. Теперь надо 5 $m ставить)))
support; Torin; Dmitrij-2; +3 Ответить
9. support 4450 28.06.24 23:45 Сейчас в теме
Вам не напоминает это анекдот:
Стоит мужик на улице и продает рубли. Просит за один рубль 98 копеек.
Очередь страшная. Подходит второй мужик и говорит:
- Че делаешь?
- Рубль за 98 копеек продаю.
- А смысл? Прибыль-то где?
- Прибыль? Прибыль... хрен ее знает, но оборот бешеный.
biimmap; madonov; Dmitrij-2; Torin; +4 Ответить
10. leosoft 166 29.06.24 10:24 Сейчас в теме
А для чего ввели понятие "Годовая подписка"? Вот я подписался и
потратил все см за месяц, а дальше что? Опять покупать годовую?
11. madonov 205 29.06.24 12:10 Сейчас в теме
(10) если бы не потратил за год, то через год их бы списали.
Смысл годовой подписки в том, что см, полученные по ней сгорают через год. Вот и вся ее годичность.

Закончились см - покупай еще подписку))
24. support 4450 29.06.24 18:54 Сейчас в теме
(11) При продлении подписки остаток стартмани не сгорает.
25. support 4450 29.06.24 18:55 Сейчас в теме
(10) Сделать апгрейд тарифа, доплатить разницу, доначислят стартмани. И так до бесконечности.
12. bayselonarrend 1712 29.06.24 12:35 Сейчас в теме
Я всегда думал, что не-авторы их тоже на бирже по курсу покупают О_о
14. madonov 205 29.06.24 12:51 Сейчас в теме
(12) тогда бы никто не покупал абонементы)))
На бирже 1 основной покупатель - сам ИС.
bayselonarrend; +1 Ответить
19. biimmap 1946 29.06.24 14:02 Сейчас в теме
(14) не думаю что это так. Здесь много авторов, которые продают доработки на маркетплейсе и имеют рубли у себя на счету. За эти рубли можно купить на бирже стартмани для того, чтоб купить что-то именно за стартмани.
26. support 4450 29.06.24 19:05 Сейчас в теме
(14) у некоторых партнёров миллионы на личном счету, с ужасом смотрю, как бы кто из них не начал спекулировать на бирже
36. support 4450 30.06.24 16:58 Сейчас в теме
(12) Нет, покупать по курсу биржи могут только партнеры, которые получили на счет авторское вознаграждение.
bayselonarrend; +1 Ответить
13. madonov 205 29.06.24 12:49 Сейчас в теме
Курс см подняли на бирже - молодцы.
Давно пора.

А теперь немного критики относительно фактов изложенных в статье:
Сегодня для авторов складывается уникальная ситуация. Пользователь годовой подписки Инфостарт платит от 132 руб. до 144 руб. за стартмани, а автор за одну стартмани получает 190 рублей по текущему курсу на Бирже для авторов


Какая удобная математика =).

На самом деле картина немного иная.
Клиент платит 132р за 1см, а автор получает 190*0.8см, тк 0.2см удерживается комисмией при сделках за см.
И уже получается 152р, а не 190, как заявлено в статье.

Да, 152 все еще больше, чем 132. Но не стоит забывать, что не все купленные пользователями см в итоге попадают к авторам, часть остается у ИС - сгорает по окончании подписки у пользователя. Так что средняя стоимость 1см для пользователя точно больше тех самых минимальных 132р..

Теперь поговорим о порядке вывода средств с ИС в живые деньги.
Судя по инструкции вывод доступен только юрлицам и самозанятым.
Инструкции для физических лиц нет.

Ну продам я сейчас свои 160см по 190р., ну увижу сумму 30тр в личном кабинете. Они всеравно останутся у Инфостарта. Будут лежать и скукоживаться от инфляции.
Чтобы их забрать мне нужно оформить самозанятость, потом скачать договор, заполнить, подписать, отправить 2 экземпляра в офис Инфостарта... и только после этого я смогу оформить заявку на вывод средств.

Примечательно, что заключенный договор может перестать действовать и придется проходить этап заключения договора заново. Справедливости ради отмечу, что происходит это нечасто.
15. bayselonarrend 1712 29.06.24 12:56 Сейчас в теме
(13)Ну, с другой стороны, я вот например просто статьи пишу - и за них получаю. В них ничего не продается и напрямую стартмани ИФ они не приносят. Тоже фактор
16. madonov 205 29.06.24 13:01 Сейчас в теме
(15) можно подробнее?
Что за дыра о которой я не знаю?
Я бы может тоже пографоманил))
17. bayselonarrend 1712 29.06.24 13:03 Сейчас в теме
Прикрепленные файлы:
support; madonov; +2 Ответить
20. biimmap 1946 29.06.24 14:03 Сейчас в теме
(16)
Что за дыра о которой я не знаю?


https://infostart.ru/1c/articles/1920660/
23. support 4450 29.06.24 18:53 Сейчас в теме
(20) При рейтинге больше 100, получается 60 стартмани, что по текущему курсу равно 11 400 руб.
28. madonov 205 29.06.24 19:34 Сейчас в теме
(23) во мне начинает просыпаться коммерческий интерес к ресурсу.
Спасибо за подсчет!
30. leosoft 166 29.06.24 20:58 Сейчас в теме
(23) Я правильно понимаю, что если статья < 10K символов и наберет 50, то будет начислено 30 SM?
32. biimmap 1946 29.06.24 23:34 Сейчас в теме
(23)
При рейтинге больше 100


Тут надо чуть чуть добавить, мааааленькую деталь: Написать статью, которая дойдёт до этого рейтинга оооочень сложно! Из моих 45 публикаций, только 4 доехали до этой цифры.

А вот рейтинг в 51+ вполне реальный! У меня таких около 20. Если > 10 тыс символов, то это 40 $m.
22. support 4450 29.06.24 18:51 Сейчас в теме
(13) Правильно, даже с учётом комиссии, все равно автор получает больше.
Стартмани по подписке не сгорают при продлении. Это касается компаний, которым совсем уже не нужна стала подписка, у тех сгорает, но таких мало. Тем более за стартмани с подписки покупается участие в конференции для всей команды, учебные курсы.

При выводе денег у самозанятых, ИП и юр.лиц нет комиссии за вывод, которая раньше была для физических лиц. Стать самозанятым можно за 5 минут в мобильном приложении, оттуда же получить чек и приложить для вывода.

Для физических лиц нам бы пришлось удерживать НДФЛ и ЕСН.
29. user1142959 1 29.06.24 20:17 Сейчас в теме
(22) ого, т.е сначала чек, а потом вы может быть переведёте деньги?
33. support 4450 30.06.24 10:35 Сейчас в теме
(29) ну, если на таком уровне недоверие, то лучше даже не начинать сотрудничество
sapervodichka; +1 Ответить
34. biimmap 1946 30.06.24 15:16 Сейчас в теме
(33) я был самозанятым... так вот дата чека должна чётко совпадать с платежом. Т.е. выдать чек можно только ПОСЛЕ оплаты. а не до. Эта информация из налоговой. Все чеки, которые я выдал за 2 года были выданы в день поступления денег.

А основанием для оплаты может служить счет, который в приложении самозанятого можно легко сформировать и отправить.
35. support 4450 30.06.24 16:52 Сейчас в теме
(34) Выводим значит день в день, в бухгалтерии надо уточнить.
Оставьте свое сообщение