Как вывести или вернуть средства?

Вывести или вернуть средства можно только по определенному договору. Это сделано для юридически корректного и оперативного перечисления средств бухгалтерией, в соответствии с требованиями законодательства, а также для наглядности, какие средства и за что именно будут зачислены на счет.

Для вывода и возврата средств заявки оформляются в одном и том же разделе:

  1. В левом боковом меню откройте раздел "Личный кабинет", выберите вкладку "Личный счет" > пункт "Договоры".

  2. Кликните “Заявка на вывод” напротив договора.

  3. Заполните заявку на вывод или возврат денег ( в зависимости от ситуации):

  • выберите договор, с которого будут списаны деньги;

  • сумма для вывода в рублях (минимальная сумма вывода = 500 рублей, возврат - цифра ограничена суммой в заказе, в рублях);

  • выберите систему вывода (банковский счет для юр. лица / ИП; при возврате выберите возврат);

  • распечатайте файл акта, подпишите и прикрепите подписанную копию, кликнув “Выбрать” (при возврате - прикрепляете письмо на возврат).

Для юридического лица  - прикрепляется акт в свободной форме с указанием услуг в рамках договора. Дополнительно необходимо приложить “Файл счета на оплату”. Если услуги облагаются НДС, то необходимо прикрепить “Файл счет-фактуры”, иначе оставьте пустым.

Для самозанятых лиц также необходимо сформировать чек из мобильного приложения "Мой налог" в соответствии с заключенным договором и прикрепить его до подачи заявки на вывод денежных средств. В чеке добавляется предмет договора и его реквизиты (наименование и ИНН организации, с которой заключен договор). Предмет договора зависит от типа заключенного договора с площадкой:  
"Авторские программы" - "Лицензионное вознаграждение за  предоставление неисключительной  лицензии на использование ПО для ЭВМ по Лицензионному договору № ______ от ______г.",
Авторские статьи и прочий контент” - "Оказание услуг по информационному наполнению сайта Заказчика http://infostart.ru/ по договору № ______  от _____г.",
"Договор на привлечение клиентов" - "Поиск, привлечение клиентов на покупку продуктов с сайта infostart.ru и иные услуги в соответствии с Партнерской программой Заказчика по договору № ______  от _____г."

Предмет договора (или вид услуги) и ссылка на договор должны быть указаны обязательно. Наименование услуги в чеке для самозанятых лиц может быть сокращено.
Например: "Услуги по информационному наполнению сайта Заказчика infostart.ru по Договору №... от...", "Поиск, привлечение клиентов на покупку продуктов с сайта infostart.ru по Договору №... от..."

Оставьте комментарии для модератора, если нужно.

Минимальная сумма вывода 500 рублей.

Самозанятые:
  • 0% комиссия.

Юридическое лицо (включая ИП):
  • 0% комиссия.

Обращаем внимание: по заявкам на вывод возвращённых денежных средств комиссия не взимается!

Срок выполнения заявки на вывод:

  • для юридических лиц 3 рабочих дня.

  • для самозанятых лиц 3 рабочих дня.

Срок выполнения заявки на вывод возвращённых денежных средств - 3 рабочих дня.

Если вы являетесь Нерезидентом РФ, вам необходимо обратиться в Техподдержку сайта за уточнением оформления подобных заявок. Срок обработки уже созданной заявки на вывод - 10 рабочих дней.

Помощь