Подводим итоги Infostart Meetup Voronezh

22.04.2019      27564

19 апреля в Воронеже отгремел первый Infostart Meetup! Региональная конференция собрала вместе 165 специалистов из 18 городов России. А еще мы разыграли приз за лучшее фото в соцсетях с хештегом #infostartmeetup – бесплатный доступ к каталогу INFOSTART.RU по тарифу «Автоматизатор ПРОФ» на 1 год.

 

 

Подводим итоги и делимся новыми подробностями события.

С чего начинается Meetup

Конференции Инфостарта традиционно начинаются с нескольких вещей:

 

...регистрации участников и докладчиков

 

… и приветственного слова организаторов. На Infostart Meetup Voronezh – генерального директора ООО «Инфостарт» Доржи Цыденова...

 


….и основателя «Желтого клуба» в Воронеже Евгения Шилова

 

Докладчики

На Infostart Meetup Voronezh выступили 12 докладчиков:

 

Эмиль Карапетян, руководитель группы автоматизации предприятий в АО «Синимекс» с докладом

«Организация практик DevOps в 1С»

 

Евгений Гордеев, руководитель «Константы-онлайн», с докладом о разработке в облаках 1С

 

Константин Гейнрих, программист-фрилансер с докладом «О том, как чат-боты на 1С за границей заработали»

 

Исполнительный директор ООО «Инфостарт» Александр Чавалах с докладом «Компетенции и карьера бизнес-аналитиков в 1С-индустрии»

 

Руководитель корпоративных проектов ООО «Концепт» Сергей Дитятев с докладом

«Особенности разработки мобильных приложений на примере MES в пищевом производстве»

 

Руководитель проектной группы «Первый БИТ Воронеж» Алексей Моисеев «Какую проектную технологию выбрать для выполнения проекта 1С в 2019 году?»

 

Руководитель отдела разработки ООО «Ангелы Айти» Максим Бирюков рассказывает, «Как 1С-ники процесс разработки улучшали»

 

Директор «АНТ-ХИЛЛ» Антон Солодков с докладом «Управление персоналом через систему ценностей компании»

 

Ведущий бизнес-аналитик FT NET Александр Шишлов о том, «Как не провалить проект по интеграции»

 

Программист GRADUM Эльчин Гасанов: «Развитие 1С на международных рынках. Взгляд разработчика»

 

Директор по проектам ООО «Инфостарт» Мария Темчина с докладом «Workshop: Agile – спасательный круг для проектов, утонувших в Водопаде»

 

Руководитель отдела «АВС-Электро» Алексей Степаненко «Правила разработки с точки зрения службы поддержки»

 

Розыгрыш абонемента

Участники выложили в социальные сети 74 фотографии с хештегом #infostartmeetup. Победителя в лучших традициях Инфостарта выбирали члены сообщества – участники первой региональной встречи 1С-ников.

Первое место и годовой абонемент «Автоматизатор ПРОФ» получила Вероника Фомовская, руководитель отдела внедрения ООО «Софт-Юнион».

 

 

А вот и сам торжественный момент – награждение счастливой обладательницы абонемента:

 

 

Второе место и ручку Parker с логотипом Инфостарта получил Андрей Корсунов, ведущий ИТ-специалист ООО «Деловое программное обеспечение»:

 

 

Почетное третье место и сумка для ноутбука с логотипом Инфостарта достались Любовь Кулифеевой, «Первый БИТ»:

 

 

Благодарим участников, докладчиков и организаторов, которые внесли свой вклад в Infostart Meetup Voronezh! Спасибо, что были с нами в этот день!

Можно ли организовать Infostart Meetup в моем городе?

Infostart Meetup Voronezh стал первой региональной встречей ИТ-специалистов сообщества Инфостарт. Первой, но не последней – мы готовы объединять программистов 1С в оффлайне во всех городах России.

Infostart Meetup – это прекрасная возможность обсудить с коллегами злободневные вопросы и встретиться перед масштабной конференцией INFOSTART EVENT в Санкт-Петербурге. Если вы хотите организовать Infostart Meetup в своем городе – пишите нам: iradchenko@infostart.ru


Автор:
Редактор


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. shilovev 22.04.19 16:37 Сейчас в теме
Отлично потусили, спасибо Инфостарт за поддержку сообщества специалистов 1С города Воронеж "Желтый клуб".
Ждем вас в ноябре ))
amaksimov; Ioexpert; 4way; amon_ra; Serj1C; kbazzh123; rpgshnik; MariaTemchina; user721122; CyberCerber; +10 Ответить
2. RustIG 22.04.19 17:38 Сейчас в теме
Молодцы!
amaksimov; Ioexpert; kbazzh123; +3 Ответить
3. nvv1970 23.04.19 14:08 Сейчас в теме
Нет! Только не ручка Паркер!
SuhoffGV; +1 Ответить
4. SavR11 29.04.19 13:33 Сейчас в теме
5. alsion2 113 29.04.19 18:08 Сейчас в теме
где и когда будут доступны видео и презентации докладов?
19. irina_selezneva 15 30.04.19 14:58 Сейчас в теме
(5) Видео и презентации доступны участникам митапа по ссылке: http://event.infostart.ru/voronezh2019/video/
(после прохождения небольшого опроса)
6. accounting_cons 508 29.04.19 18:55 Сейчас в теме
Сделайте уже кто-нибудь в Москве встречу...
7. irina_selezneva 15 30.04.19 10:46 Сейчас в теме
Дорогие участники Infostart Meetup Voronezh,
От имени организаторов благодарю за участие в нашем первом региональном митапе, спасибо, что были с нами в этот день!
8. Flok 2 30.04.19 14:32 Сейчас в теме
В принципе все прошло замечательно, было бы хорошо если в зале кофе брейка висели мониторы и там шла трансляция докладов , для тех кто опоздал на доклад и не хочет заходить в зал
AntonH851; kbazzh123; +2 Ответить
9. Ktuhh 30.04.19 14:33 Сейчас в теме
Некоторые доклады были интересные, некоторые не очень.
Примерно 50/50.
10. Hellgaz 30.04.19 14:35 Сейчас в теме
Отличное мероприятие, очень полезное и познавательное. Надеюсь, практика проведения в регионах будет только развиваться!
11. rystam_atai 30.04.19 14:36 Сейчас в теме
12. MaxandiX 30.04.19 14:38 Сейчас в теме
13. Quantum81 30.04.19 14:39 Сейчас в теме
у меня нет идей на этот счет.
14. stepan96 67 30.04.19 14:41 Сейчас в теме
На мой взгляд, все прошло на отлично!
15. serega9507585993 25 30.04.19 14:43 Сейчас в теме
Очень понравился первый доклад от Максима Бирюкова;
Эмиль- "говори Git, как будто ты веган" и "1с головного мозга"- замело как аксиома в моей голове))));
Отдельная благодарность Антону . По названию думал, что доклад будет нудным и скучным, но мне очень понравились.
Александр Степаненко- пора бы уже писать мини-брошюру по энтропии 1с )))
Ioexpert; +1 Ответить
16. NN2P 396 30.04.19 14:43 Сейчас в теме
Можно оптимизировать затраты на проведение и снизить цену билетов
17. vadim-d 1 30.04.19 14:44 Сейчас в теме
Мероприятие очень понравилось. Проведено на очень хорошем уровне. Из пожеланий только иметь побольше микрофонов, а не носить один от зрителей к выступающим и обратно))) Ну и может в следующий раз продумать парковку.
Ioexpert; +1 Ответить
18. jacked 30.04.19 14:54 Сейчас в теме
Я среди организаторов)
Ioexpert; +1 Ответить
20. papa_harlo 30.04.19 14:59 Сейчас в теме
фсе было на уровне. спасибо, что приехали)))
21. amaksimov 30.04.19 15:06 Сейчас в теме
Ремарка: Вхожу в иниц.группу Жёлтый клуб, знаком с Евгением Шиловым с первых встреч жёлтого клуба.
Всё понравилось, особенно первая половина дня, потом немного затянутые были доклады, в целом всё неплохо!
Обед шикарный! Афтерпати интересное, позитивное! Я рано ушёл.
Много знакомых лиц, очень приятные впечатления от мероприятия!
Ioexpert; +1 Ответить
22. Hood 7 30.04.19 15:06 Сейчас в теме
Спасибо. Все было хорошо.
23. support 4593 30.04.19 16:33 Сейчас в теме
Спасибо коллегам, докладчикам, партнерам и участникам за великолепно проведенное время!
24. amon_ra 53 30.04.19 17:00 Сейчас в теме
Все было очень круто! Будем ждать еще один митап. :)
25. CyberCerber 942 30.04.19 17:27 Сейчас в теме
Мероприятие было замечательным. Даже не знаю, какие замечания написать... Хочется таких мероприятий больше и чаще!
Ioexpert; +1 Ответить
26. Kolunya 7 30.04.19 17:44 Сейчас в теме
Получил много полезной для себя информации, некоторые идеи нашли уже свое применение в работе.
Ну а общение с коллегами и приобретенный опыт в результате - он бесценен!
Организаторам - отдельное спасибо! Все было на высоком уровне! ;-)
27. sergling 32 30.04.19 17:48 Сейчас в теме
28. redeezko 01.05.19 08:34 Сейчас в теме
Очень рад что удалось попасть на мероприятие! Большое спасибо организаторам!
Ioexpert; +1 Ответить
29. user1034710 01.05.19 08:42 Сейчас в теме
Мероприятие очень понравилось! Хорошая идея проводить встречи в разных городах. Все доклады отражали актуальные темы.
30. Sanya2049 39 01.05.19 10:30 Сейчас в теме
Все отлично организовано, приятная атмосфера.
31. Ioexpert 01.05.19 10:52 Сейчас в теме
Мне все понравилось. На высшем уровне все прошло.
32. =melena= 10 01.05.19 17:09 Сейчас в теме
Замечательное мероприятие, понравился обзорный подход к освещению тем без глубокого углубления в детали.
33. azimut62 01.05.19 18:46 Сейчас в теме
Мероприятие прошло на высоком уровне.
Ioexpert; +1 Ответить
34. user607296_solodkov 8 01.05.19 21:57 Сейчас в теме
Хорошая организация
Ioexpert; +1 Ответить
35. and1024 24 02.05.19 08:42 Сейчас в теме
36. Ahilles007 02.05.19 16:53 Сейчас в теме
Всё было организовано на высшем уровне, почти все доклады были очень полезными.
37. talexster 03.05.19 11:15 Сейчас в теме
Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, доклады были весьма интересны.
38. zalivinsn 04.05.19 14:18 Сейчас в теме
Спасибо за мероприятие. Было бы хорошо в будущем записывать на видео "Ответы на вопросы"
CyberCerber; irina_selezneva; +2 Ответить
39. user1092588 04.05.19 16:39 Сейчас в теме
Отличное мероприятие! Много полезной, дельной информации!
40. a_shishlov 04.05.19 19:38 Сейчас в теме
Спасибо организаторам за столь полезное мероприятие
41. user1204004 04.05.19 21:39 Сейчас в теме
42. maksimov-y-v 05.05.19 16:11 Сейчас в теме
В целом мероприятие прошло успешно. Много интересных людей и много информации.
Из недостатков хотелось бы отметить плохо проведенное общение с первыми двумя спикерами: никто не модерировал вопросы к ребятам. Просто окружили их и задавали вопросы. Бесполезно вышло для аудитории. В будущем проводите аналогично с питерским инфорстартом
А также хотелось бы отметить то, что большинство докладов не имело практической основы. Иногда казалось, что нам просто зачитывают wikiпедию
43. Drugalev 05.05.19 18:59 Сейчас в теме
Все получилось отлично. Просьба на будущее - не организовывать вопрос/ответ сразу нескольких выступающих и обязательное наличие модератора, иначе балаган получается.
44. front12 05.05.19 22:59 Сейчас в теме
45. ioan9117 06.05.19 08:09 Сейчас в теме
Организация на достаточно высоком уровне. Безусловно интересно. Я бы добавил больше практических аспектов разработки и сопровождения.
46. user897170 06.05.19 08:36 Сейчас в теме
Организация на хорошем уровне. Условия очень понравились. Не понравилось то что были доклады с низкой содержательностью.
47. Nighten 06.05.19 08:53 Сейчас в теме
Качественная организация, интересные доклады, интересные участники
48. user939516 06.05.19 09:58 Сейчас в теме
В целом мероприятие прошло неплохо.
Чего не хватало:
- Практически интересных докладов (доклад о чат ботах вообще на мой взгляд выбился из общего контекста мероприятия)
- Контекстной направленности докладов в общем. Прыгали от темы к теме.
- Воркшоп получился немного "скомканным"
- Формат ухода для вопросов в отдельный зал на мой взгляд не очень удачен, т.к. дальше может быть доклад который хотелось бы послушать.
49. user1181646 06.05.19 10:08 Сейчас в теме
50. SergeyDityatev 06.05.19 10:12 Сейчас в теме
Благодарю за возможность выступить на данном мероприятии.
Мне как выступающему было очень удобно с экраном передо мной.
Понравилось, что была возможность пообщаться с участниками мероприятия в ресторане после выступлений.
Обед оценить не могу, т.к. не успел посетить. Если учли, что могут быть среди посетителей вегетарианцы, то все отлично ;)

Надеюсь, что данное мероприятие станет постоянным в Воронеже. С моей стороны буду думать о новом докладе, чтобы он был насыщенным и интересным.

Спасибо, с уважением Сергей.
51. services 06.05.19 10:20 Сейчас в теме
Все интересно. Некоторые доклады прям заслушался :) Спасибо организаторам и докладчикам.
52. f1ckus 06.05.19 10:21 Сейчас в теме
Все было прекрасно, побольше бы таких мероприятий. Спасибо большое организаторам!
53. AGMoiseev 06.05.19 11:37 Сейчас в теме
Отличное мероприятие! Узнал много полезных вещей. Стали понятны векторы развития (тренды) для себя и отдела. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили минимум 1 раз в год.
54. Q-Q 29 06.05.19 12:08 Сейчас в теме
Мне понравилось. Хотелось бы больше докладчиков не из Воронежа.
55. user721122 06.05.19 12:33 Сейчас в теме
56. 4way 06.05.19 12:59 Сейчас в теме
Все прошло замечательно, но довольно неудобно, что ответы на вопросы одновременно с докладом. Спасибо!
57. AntonH851 82 06.05.19 14:55 Сейчас в теме
Мероприятие очень понравилось
58. tunki 06.05.19 15:24 Сейчас в теме
59. user672342_abramov 06.05.19 15:49 Сейчас в теме
Хорошие доклады, отличная организация, спасибо за мероприятие!
60. user1200474 06.05.19 16:23 Сейчас в теме
Хороший уровень мероприятия, но к сожалению мало докладов было посвященным техническим темам, в большей степени методологии и управленческим аспектам
61. user636022_zav04 06.05.19 21:57 Сейчас в теме
62. alsion2 113 06.05.19 23:22 Сейчас в теме
отлично всё прошло. жаль только иногда приходилось разрываться между следующим докладом и вопросами по предыдущему. ответы на вопросы во втором зале тоже нужно бы записывать. и надо что-то с парковкой для участников придумать.
63. grandaksin 07.05.19 08:53 Сейчас в теме
64. area-it 07.05.19 10:49 Сейчас в теме
Очень понравился доклад Алексея Степаненко, хотелось бы побольше таких докладов.
65. puls89 07.05.19 11:42 Сейчас в теме
В целом понравилось, в зале Академический, где докладчики выступали мешались колонны. Чаще одного раза в год в Воронеже не вижу смысла проводить мероприятие. Предлагаю делать так: осенью в Санкт-Петербурге, весной в Воронеже, зимой в Новосибирске, летом в Благовещенске.
kbazzh123; +1 Ответить
66. acanta 07.05.19 11:46 Сейчас в теме
Можно список городов кандидатов, готовых принять следующий инфостарт разыгрывать в конце семинара.
68. ishelper 08.05.19 12:11 Сейчас в теме
Infostart Meetup Voronezh

Да-да, обязательно проводите! Только в каком-нибудь российском городе, раз уж его организует российская компания.

И, желательно, чтобы это называлось по-русски, а не модным английским словечком, вызывающим не самые лучшие ассоциации.

(66)
Можно список городов кандидатов, готовых принять следующий инфостарт разыгрывать в конце семинара.
Главное - чтобы не в южных городах, а то горячие кавказские парни могут перепутать по звучанию Meetup с MeeToo - нехорошо получится, даже обилие бородатых участников не спасет.
67. user1078309 07.05.19 12:59 Сейчас в теме
Прекрасное мероприятие. Проводите еще!
69. acanta 08.05.19 12:44 Сейчас в теме
Ижевск с экскурсией по производству.
70. user914179 08.05.19 19:17 Сейчас в теме
71. a_linnikov 08.05.19 19:28 Сейчас в теме
Замечательное мероприятие, только положительные эмоции. Были мелкие помарки, но они не значительны. Немного в хаусе прошла игра с использованием методологии SCRAM и жаль что не хватило времени(.
72. kricta 09.05.19 19:32 Сейчас в теме
Мероприятие замечательное! Была впервые на митаппе, ни разу не пожалела! До встречи в сентябре!)
73. verybig 13 12.05.19 22:38 Сейчас в теме
74. user1068868 13.05.19 09:36 Сейчас в теме
75. Magnastrag 13.05.19 17:44 Сейчас в теме
Организация в более просторном зале, качество докладов больше в техническую часть.
76. maslennikov_ea 5 14.05.19 15:40 Сейчас в теме
Отличная инициатива проводить такие встречи в регионах! Спасибо организаторам и инфострату!)
77. ulyb_ka 10 15.05.19 11:59 Сейчас в теме
привозить больше лекторов не местных
78. kaa79 9 16.05.19 15:21 Сейчас в теме
Чрезвычайно полезное и прекрасно организованное мероприятие!
79. CHINTEKO 27 16.05.19 16:17 Сейчас в теме
Все прекрасно, тесновато при кофе-брейках.
80. user969945 19.05.19 11:19 Сейчас в теме
81. MariaTemchina 1387 27.05.19 13:12 Сейчас в теме
Советую добавить больше воркшопов и мастер-классов!
82. kseniya2111 02.06.19 22:07 Сейчас в теме
Благодарю за мероприятие, всё понравилось!
83. andrey.danilov.nn 13.06.19 11:52 Сейчас в теме
84. Tangram 157 18.06.19 23:20 Сейчас в теме
Все отлично, придраться не к чему.
85. ChebotarevS 24.10.19 11:52 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

См. также

Продолжается прием заявок на Infostart Awards 2022

Новость Инфостарт ИТ-новость

В этом году церемония вручения премии Infostart Awards 2022 пройдет онлайн, 22 декабря. Эксперты отрасли 1С в прямом эфире объявят лауреатов, а на десерт нас ждет онлайн-игра “Что Если Тогда”.

вчера в 17:00    1021    user997184    0       

1С:Документооборот 3.0.9: МЧД, улучшение обработки документов и другие изменения

Новость 1С:Документооборот ИТ-новость

Выпущен обновленный релиз для прикладного решения 1С:Документооборот. Значимые изменения произошли в подсистемах обработки документов и совместной работы. Рассказываем, на что обратить внимание в обновлении 1С:ДО 3.0.9.

вчера в 09:30    1413    ЕленаЧерепнева    0       

Продолжается набор на онлайн-курс для 1С-разработчиков «Запросы и отчеты в 1С»

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Программист

12 декабря на Инфостарте начнется онлайн-курс для 1С-разработчиков – «Запросы и отчеты». Под контролем опытного преподавателя научимся разрабатывать запросы и отчеты для прикладных решений, работающих на платформе «1С:Предприятие».

01.12.2022    1885    dklimchuk    0       

Битрикс24: широкие возможности для бизнеса со скидкой до 35%

Новость Битрикс Infostart Software Partners ИТ-новость Облачные технологии

С 1 по 29 декабря приобретайте облачные тарифы Битрикс24 и подписку Битрикс24.Маркет Плюс со скидкой до 35%! Автоматизация процессов, контроль сделок и продаж, создание сайтов и магазинов, совместная работа – под каждую задачу всегда найдется решение.

01.12.2022    1179    PVM007    0       

«1С-Битрикс: Управление сайтом»: скидки до 20% на лицензии

Новость Битрикс Infostart Software Partners ИТ-новость

С 1 по 29 декабря 1С-Битрикс проводит акцию на покупку CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом». Максимальный размер скидки на лицензии достигает 20%. Рассказываем, какие скидки вас ждут, и что сделать, чтобы принять участие в акции.

01.12.2022    1315    PVM007    0       

Бизнес–форум 1С:ERP 2022: подведены итоги года корпоративной автоматизации

Новость ИТ-новость Мероприятия

Фирма «1С» провела девятый по счету Бизнес-форум 1С:ERP. Презентационные материалы уже опубликованы на официальном сайте и доступны для просмотра. Рассказываем о главных событиях форума в этом году, в том числе о новом решении 1С:Персонал.

30.11.2022    1603    ЕленаЧерепнева    0       

Изменение в правилах: Начисление стартмани за сообщения на форуме отменяется

Новость Инфостарт ИТ-новость