Подводим итоги INFOSTART TECH EVENT 2025: фотографии и отзывы о конференции

Подводим итоги INFOSTART TECH EVENT 2025: фотографии и отзывы о конференции
15.10.2025
4180

INFOSTART TECH EVENT 2025 завершилась. С 9 по 11 октября разработчики 1С со всех уголков России приехали в Санкт-Петербург: слушали доклады, обсуждали тренды 1С, тестировали различные техники нетворкинга, заводили приятные знакомства, общались с блогерами 1С и партнерами конференции и просто веселились. Рассказываем, как прошло мероприятие, и вспоминаем яркие моменты. 

Статистика

В этом году в конференции участвовали 1527 гостей. Большинство участников – разработчики 1С и руководители группы разработки: 30,6% и 13,2% соответственно.  

Концентрат практики и вдохновения

За три насыщенных дня INFOSTART TECH EVENT 2025 объединил профессионалов в области программирования, тестирования и управления в мире 1С.
Участников ждали более 120 образовательных активностей, среди которых мы предусмотрели различные форматы.

Доклады на технические темы

6 технических секций и дебют секции «QA: Тестирование и качество ПО». В программе только одна секция, посвященная soft-skills – «Развитие технической команды. Личная эффективность разработчика». 

Айдар Сафин стал лидером по количеству выступлений: он подготовил 3 доклада на конференцию 

Модератор секции «QA: Тестирование и качество ПО» Татьяна Головкина выступает с докладом «Анатомия Docker-образа для тестирования 1С: что скрыто внутри?»

Дмитрий Абрамов проводит мастер-класс «OpenID Connect и JWT-аутентификация в 1С – настройка и подключение»

Секция «Кейсы крупных компаний»

В программе – 12 серьезных технических докладов. Спикерам активно задавали вопросы, а количество желающих послушать доклад иногда превышало возможности площадки: для тех, кому не хватало сидячих мест, организовали просмотр в режиме онлайн на экране рядом с залом «Стрельна».

Александр Любин рассказывает об интеграция 1С в личный кабинет и корпоративную систему СДЭК

Илья Гайдабура делится опытом Korona Tech о внедрении практик DevOps в среде 1С

Перезагрузка секции «Открытый микрофон»

Мы получили более 15 заявок на выступление в секции. Модератор Иосиф Правец тщательно отбирал темы для докладов. В итоге утром 11 октября на секции «Открытый микрофон» был аншлаг. 

Максим Кулбараков рассказывает о рецепте повышения быстродействия 1С

Трек молодых докладчиков

На конференциях Инфостарта продолжают поддерживать молодых спикеров. Для них в расписании выделили 7 слотов, а модераторы оказали особую помощь в подготовке выступления. Результат – полный зал и серьезные вопросы от участников.

Валерий Бобров выступает с докладом «От ChatGPT до GigaChat: как объективно оценить и выбрать LLM для разработки на 1С»

Нетворкинг

Мы включили в сетку расписания отдельный поток нетворкинга, когда участники могли целенаправленно пойти в зал «Выборг» и с помощью модераторов Елизаветы Левицкой и Татьяны Рыловниковой пообщаться с коллегами и завести полезные знакомства. 

Нетворкинг «Две правды - одна ложь»

7 круглых столов

Традиционно в последний день INFOSTART TECH EVENT провели круглые столы для каждой секции. Во время круглых столов участники задавали вопросы докладчикам, а также обсуждали актуальные, трендовые темы и обменивались впечатлениями о докладах каждой секции. 

Круглый стол секции «Администрирование серверов 1С и СУБД. HighLoad оптимизация» и ее модератор Антон Дорошкевич

Досуг в перерывах между докладами

Все три дня за досуг во время перерывов отвечали наши партнеры:

  • Гринатом;
  • TN Digital;
  • СДЕК;
  • SM Lab;
  • Таймлист;
  • Ozon;
  • Magnit Tech;
  • Korona Tech;
  • Денвик Аналитика;
  • Т1;
  • Selectel;
  • Ergohaven;
  • 1С-коннект.

С экспертами компаний можно было пообщаться в кулуарах и узнать больше о специфике их работы. А еще – принять участие в квизах и интерактивах и выиграть классный мерч.

Мы благодарим всех партнеров конференции! Именно благодаря вам наши мероприятия получаются такими, какими мы их любим.

Впервые на конференции – стенд 1С-блогеров

В этом году мы опробовали новый формат: пригласили популярных авторов, пишущих по теме 1С, и организовали для них отдельный стенд. Участники получили возможность вживую пообщаться с теми, кого они ежедневно читают в своих новостных лентах.

Все три дня конференции у стенда блогеров, расположенного по пути к ресторану «Беринг», царило оживление. Авторы подготовили множество занимательных активностей: участники играли в квизы, разгадывали головоломки, получали тематические стикеры. А еще – обсуждали актуальные вопросы и фотографировались с любимыми блогерами.

Новый формат общения с 1С-блогерами на стенде участники и сами авторы оценили весьма положительно. Вероятно, это станет новой доброй традицией мероприятий Инфостарта.

Каждый день на стенде проходил розыгрыш призов: в холле собирались десятки человек

Неформальная программа продумана до мелочей

Для участников подготовили насыщенную неформальную развлекательную программу. Конференцию открывало космическое шоу, вечером первого дня все веселились на  INFOSTART PARTY, а во второй день для докладчиков и VIP-гостей был организован VIP-ужин с коктейльным нетворкингом, джазом и турниром по спортивному покеру.

Творческая группа «Прана» выступала под трек «Resurrection» 

Гостей на INFOSTART PARTY встречали стюардессы из фильма «Пятый элемент»

Доржи Цыденов приветствует участников на INFOSTART PARTY

Кавер-группа «Hightower Band» раскачала зал «Аврора»

Турнир по спортивному покеру на VIP-ужине

Коктейльный нетворкинг на VIP-ужине: собери комбинацию карт и получи авторский коктейль 

Под звуки саксофона лучше заводить новые знакомства на VIP-ужине

 

Церемония закрытия 

В последний день на церемонии закрытия конференции провели лотерею и разыграли главный приз и еще 3 ценных лота среди участников.

Андрей Бабиков получил главный приз – сертификат на 100 000 рублей с возможностью потратить их на путешествие мечты по уникальному маршруту.

Максим Вишняков получил набор эргономичных девайсов от Ergohaven.

Виктор Худяков и Андрей Померанцев получили наши фирменные игровые наборы для разработчиков Инфостарт.Домино.

 

Мы благодарим всех участников за то, что провели с нами эти три насыщенных дня. Подробный фотоотчет можно посмотреть в нашей группе ВК, и скоро мы опубликуем видео и презентации докладов. Все ваши отзывы о конференции будут фиксироваться в комментариях к этой новости. 

А пока – не переключайтесь! И до встречи на следующей конференции!

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Event-менеджер

См. также

Три насыщенных дня, более 1500 участников, сотни докладов и свежих идей: INFOSTART TECH EVENT 2025 вновь объединил профессионалов 1С-сообщества. Участники поделились своими впечатлениями, поставили оценки выступлениям и выбрали ТОП-20 докладов.

31.10.2025    1672    user2124773    3       

21

INFOSTART COMMUNITY EVENT 2026 поможет решить одну из основных проблем любой команды: разобщенность. Здесь разработчики, аналитики и руководители 1С научатся взаимодействовать и развиваться вместе. До 1 ноября – самая выгодная цена на билеты!

30.10.2025    990    user2124773    1       

15

Приглашаем на конференцию INFOSTART COMMUNITY EVENT 2026 – три дня в Москве, которые объединят специалистов 1С всех направлений. Подавайте заявку на доклад и присоединяйтесь к профессиональному сообществу!

29.10.2025    857    user2124773    0       

20

21 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» впервые состоится масштабный форум «1Событие для малого бизнеса» – специальное мероприятие от фирмы «1С», сфокусированное на запросах предпринимателей, самозанятых, небольших компаний и стартапов.

24.10.2025    832    vikad    0       

15

Ozon – постоянный партнер конференций Инфостарта. Мы решили узнать у компании, как ей удается извлекать максимум из участия в мероприятии, и взять советы на заметку.

21.10.2025    1080    AnastasiaKl    5       

20

Впереди планирование отпусков и бюджета на следующий год – самое время включить в планы поездки на конференции Инфостарт! На старте продаж цены самые низкие, и есть скидки на билеты. Рассказываем о мероприятиях и как сэкономить на покупке билетов.

20.10.2025    1182    user2124773    0       

20

На INFOSTART TECH EVENT 2025 выступили десятки сильнейших спикеров с множеством свежих идей. До 31 октября проголосуйте за тех, чьи темы, по вашему мнению, оказались самыми важными и актуальными – повлияйте на программу ITE 2026!

17.10.2025    638    Alice_Brineva    0       

4

Мы подготовили для участников конференции видеозаписи и презентации спикеров, чтобы вы могли спокойно пересмотреть доклады, изучить новые инструменты и почерпнуть свежие идеи. Расскажем, как получить бессрочный доступ.

16.10.2025    1566    user2124773    0       

23

Комментарии

Инфостарт бот
1. rpgshnik 15.10.25 18:08 Сейчас в теме
Ещё там был стенд "Блогеры 1С"

Кому как, понравилось? Стоит продолжать или ну его?
Прикрепленные файлы:
alei1180; sleemp; Interrupted; d.zhukov; bestuzheff; JohnyDeath; shapa_pro; Odinesnitsa; Senator_I; Evg-Lylyk; sapervodichka; wonderboy; dsdred; +13 Ответить
2. dsdred 15.10.25 18:24 Сейчас в теме
(1) Вот и я их там видел.
Точно были.
shapa_pro; sleemp; Interrupted; rpgshnik; +4 Ответить
3. sapervodichka 15.10.25 21:35 Сейчас в теме
(1) стоит! Но хочется больше инсайдов, грязи и сплетен )
sleemp; Interrupted; DAAbramov; rpgshnik; +4 Ответить
267. bestuzheff 16.10.25 16:27 Сейчас в теме
(1) Однозначно стоит! Это был лучший стенд!
alei1180; shapa_pro; Senator_I; sleemp; Interrupted; rpgshnik; +6 Ответить
4. user1950500 16.10.25 12:44 Сейчас в теме
Спасибо огромное всей команде и, конечно же, участникам! Будем ждать вас снова на наших конференциях:)
alei1180; kuntashov; sleemp; Interrupted; DAAbramov; +5 Ответить
5. DAAbramov 16.10.25 12:49 Сейчас в теме
Оценивать конференцию немного сложно, когда сам участвуешь в ней в роли модератора. Тем не менее хочу отметить, что качество докладов и глубина тем из года в год заметно растут. Мне нравится направление, в котором движется наше сообщество — влияние стандартов и лучших практик становится все ощутимее, и это отражается на общем уровне мероприятий.
Отдельное удовольствие — доклады от крупных компаний. Такой опыт редко удаётся получить в реальной работе, а здесь всё — наглядно, доступно и с живыми историями из практики. Особенно радует, что представители фирмы 1С всё активнее участвуют в крупнейшей конференции, делятся опытом и открыто обсуждают актуальные вопросы — всегда можно почерпнуть что-то полезное.
Для меня конференция — это, прежде всего, про нетворкинг. В неформальном общении многие темы раскрываются гораздо глубже, чем в официальной программе. Иногда именно «кулуарные» мини-доклады становятся самыми ценными инсайтами всего события.
starik-2005; kuntashov; sleemp; ktb; aidar_safin; wonderboy; +6 Ответить
6. support 16.10.25 12:49 Сейчас в теме
Ретрофутуризм состоялся! Всем участникам, докладчикам, модераторам, партнерам, сотрудникам большое спасибо!
user2088746; alei1180; KostylOne; sleemp; ktb; aidar_safin; rpgshnik; d.zhukov; user1950500; +9 Ответить
7. user2124773 16.10.25 12:57 Сейчас в теме
Это была потрясающая конференция! Спасибо участникам и партнерам!
user1950500; +1 Ответить
8. user715567 16.10.25 13:01 Сейчас в теме
Все отлично
9. user619212_shuranick60 16.10.25 13:04 Сейчас в теме
Хорошо, что теперь есть телевизоры около залов с докладчиками. И если не хватает мест в зале, то можно посмотреть прямую трансляцию.
kochetova_event; +1 Ответить
10. 8095_tores 16.10.25 13:10 Сейчас в теме
Была интересная конференция. Вечеринка после первого дня была замечательная. VIP ужин был захватывающим.
Спасибо инфостартру за еще один праздник)
11. ktb 16.10.25 13:16 Сейчас в теме
Отличное мероприятие! Прекрасные люди! Море общения!
12. TatianaS 16.10.25 13:19 Сейчас в теме
В первые 2 дня много интересных докладов. Иногда пересекались, вся надежда на видеозаписи. В третий день было мало докладов по разделу разработки, зато появилось время на активности на стендах))
В целом, радует, что организация остается на высоком уровне.
13. purik 16.10.25 13:21 Сейчас в теме
Было очень интересно, узнала много нового, есть о чём рассказать коллегам, над чем в дальнейшем работать, учиться и развиваться.
14. PavelKlimkovich 16.10.25 13:22 Сейчас в теме
Все было великолепно
15. Stim213 16.10.25 13:24 Сейчас в теме
мне все понравилось
16. alexandr_yang 16.10.25 13:27 Сейчас в теме
Спасибо, было круто. Обязательно еще раз приеду с новым докладом)
17. arcius_7012 16.10.25 13:28 Сейчас в теме
Конференция понравилась, очень много было ИИ)
shapa_pro; +1 Ответить
18. edkuznetsov 16.10.25 13:30 Сейчас в теме
Все было великолепно!
19. OiSorry 16.10.25 13:31 Сейчас в теме
как обычно, всё отлично)
20. a.doroshkevich 16.10.25 13:32 Сейчас в теме
Все на высшем уровне
21. yuri_buryakov 16.10.25 13:33 Сейчас в теме
Круто! Спасибо.
22. Anastasia_Skripal 16.10.25 13:39 Сейчас в теме
Большое спасибо за мероприятие! Организация высокого уровня. Подарки, комьюнити, доклады и мастер-классы.
Буду и дальше пытаться проходит отбор в качестве спикера, готовить интересные темы, нести свет и наполняться светом от участников.
vtretyakova; support; +2 Ответить
23. user2102576 16.10.25 13:41 Сейчас в теме
Очень понравилось.
24. RuslanRadionenko 16.10.25 13:45 Сейчас в теме
Это был прекрасный опыт, новые знакомства, решения и бесконечные эмоции.
25. zen_daya 16.10.25 13:46 Сейчас в теме
Сильно дорогая
26. Jekas 16.10.25 13:46 Сейчас в теме
Конференция огонь, то что доктор прописал :)
27. AlexF1 16.10.25 13:46 Сейчас в теме
Все прошло замечательно, прекрасное местоположение. Много полезных докладов
28. komil4 16.10.25 13:47 Сейчас в теме
Конференция была очень познавательная, особенно в части ИИ и LLM. Прошла на одном дыхании. Жду следующую конференцию)
29. Drozd_Oleg 16.10.25 13:48 Сейчас в теме
Конференция очень понравилась!
d.zhukov; +1 Ответить
30. danisab 16.10.25 13:48 Сейчас в теме
Хорошее мероприятие
31. user2166055 16.10.25 13:48 Сейчас в теме
Понравилось, возможно приеду еще раз
32. Amara 16.10.25 13:48 Сейчас в теме
Организация конференции на самом высоком уровне, все продумано.
33. Old_grog 16.10.25 13:48 Сейчас в теме
Отличное мероприятие
34. lepihin 16.10.25 13:49 Сейчас в теме
Все понравилось. Много интересных людей и актуальной информации.
35. JohnyDeath 16.10.25 13:49 Сейчас в теме
В очередной раз приехал в своеобразный отпуск в компанию единомышленников.
Делаю это на регулярной основе с самого сотворения конференции Инфостарт.
Ни разу не пожалел. Всё отлично организовано. Тематика и общий вайб ретрофутуризма зашел очень хорошо.
Ес-но попал далеко не на все доклады, которые планировал посетить, но куда лучше живое общение с комьюнити! А доклады мы посмотрим и в записи.
Ведь ради этого я сейчас и пишу этот пост.

P.S. Только цена в этом году была очень кусучая.
user2124773; kuntashov; ktb; +3 Ответить
36. user2097617 16.10.25 13:49 Сейчас в теме
Всё, как обычно, на высоте! Крутая реализация зон нетворкинга.
37. Andrew_killer 16.10.25 13:49 Сейчас в теме
Всё понравилось!
38. militarymax 16.10.25 13:49 Сейчас в теме
Вот это да! Только пришел в себя после Инфостарта, и руки сами потянулись к клавиатуре — хочется делиться впечатлениями.

Ребята, это не просто очередная конференция, это какой-то другой уровень вовлеченности. С самого утра чувствуется, что всё продумано до мелочей: регистрация — 30 секунд, и ты уже с кофе и бейджем в руках, никакой толкучки. Порадовали мелочи: розетки везде, где нужно, Wi-Fi летает, классные стенды и конечно же спикеры.

Но самое главное — это, конечно, доклады. Я шел с ожиданием услышать стандартные продающие презентации, а получил нереальную концентрацию практической пользы.

А формат... Вот это вообще огонь!

В общем, если вы еще раздумываете в следующем году — даже не сомневайтесь. Это те самые выходные, после которых возвращаешься на работу с пачкой идей и желанием все немедленно переделать. Жду следующего года однозначно
kochetova_event; user2124773; kuntashov; chavalah; +4 Ответить
39. roman-gofman 16.10.25 13:49 Сейчас в теме
Все 1С-ники должны хоть раз посетить конференцию Infostart Tech Event
user2124773; kuntashov; +2 Ответить
40. Bani 16.10.25 13:49 Сейчас в теме
Сказать, что это было отлично - ничего сказать! Сходил как на праздник)
41. G_103723597637664454214 16.10.25 13:50 Сейчас в теме
Отличная конференция - много полезных докладов, живого общения и свежих идей для работы с 1С.
42. yegor64@mail.ru 16.10.25 13:50 Сейчас в теме
Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично
43. voronich 16.10.25 13:51 Сейчас в теме
Очень понравилось : атмосфера , доклады , общение.
44. sleemp 16.10.25 13:50 Сейчас в теме
Никогда такого не было и вот опять :)

Конференция традиционно вышла великолепной. Бесконечное количество полезных докладов, не успевал всё посетить.
Сверхвысокая концентрация крутых специалистов вокруг. Новые приятные знакомства, полезное общение в кулуарах.

В общем всё то, за чем я ехал на конференцию, я получил!

Уже куплен билет на весну, жду продолжения!
user2124773; kuntashov; +2 Ответить
45. user1909867 16.10.25 13:50 Сейчас в теме
Отличная конференция, организованная на все 100
46. ssmash 16.10.25 13:51 Сейчас в теме
Считаю для себя полезным участие в конференции. Мероприятие позволяет быть в курсе событий в сфере 1С, мотивирует не стоять на месте, развиваться и двигаться в одном направлении с сообществом 1С, узнавать и перенимать опыт крупных компаний, изучать и внедрять у себя новые решения. Спасибо организаторам за проведение мероприятия! Было интересно, удобно, вкусно!
user2124773; +1 Ответить
47. FlashVL 16.10.25 13:51 Сейчас в теме
Очень понравилась конференция.
48. piton_max 16.10.25 13:51 Сейчас в теме
Замечательное мероприятие
Познакомиться, пообщаться, получить знания!
49. inarus 16.10.25 13:51 Сейчас в теме
Почти всё очень понравилось. Но на ТЕХНИЧЕСКОЙ конференции хотелось бы больше технических деталей в докладах.
50. pogo4 16.10.25 13:52 Сейчас в теме
Был первый раз. Я в восторге!)
51. user2100461 16.10.25 13:52 Сейчас в теме
Спасибо за конференцию! Интересные доклады, сообщество растет, а также применяемые технологии.
52. user2170174 16.10.25 13:52 Сейчас в теме
Хорошая конференция
53. julia96_07 16.10.25 13:53 Сейчас в теме
Много полезного материала! Мне понравилось, спасибо!
54. brake71 16.10.25 13:53 Сейчас в теме
Это мой первый опыт участия в конференции и я нахожусь в полном восторге от нее!
Конференция - это высочайшая концентрация технической информации, полезного опыта, знаний и навыков. Интересное общение, новые знакомства, атмосфера коллектива, где у всех подобные жизненные приоритеты!
55. hornet_X 16.10.25 13:53 Сейчас в теме
Все понравилось. Организация была хорошая, саппорт специалисты максимально отзывчивые.
56. BabikovAV 16.10.25 13:53 Сейчас в теме
Хотелось бы побольше мотивационных докладов про команду, интересно понимать как устроена структура подразделения 1С у успешных команд.
user2124773; +1 Ответить
57. edemus 16.10.25 13:53 Сейчас в теме
Я впервые на Инфостарте. На мой взгляд посещение такой конференции - это самый эффективный способ за такое короткое время получить большой пул свежей информации, завести полезные деловые знакомства, почувствовать ветер новых тенденций в сфере ИТ и при этом приятно провести время.
user2124773; +1 Ответить
58. devyatyarov 16.10.25 13:53 Сейчас в теме
Я побывал на конференции впервые... И жалею!!!
Жалею, что не побывал здесь раньше, что не сгреб в охапку своих сотрудников и не привез их на конфу!!!
Конфа будет полезна любому, кто хоть как-то приближен не то чтобы к 1С, но и даже к теме ИТ.
Посещение и то, что я получил от конфу ляжет в фундамент моей стартовой площадки на ближайшее время.
Буст гарантирован!!! Я полон интересных идей, подтвердил кучу гипотез, обзавелся уникальными знакомствами!!!

Спасибо всем, кто принял участие в организации мероприятия и дал нам возможность на нем побывать!!!
user2124773; vladimir-89; +2 Ответить
59. zeegin 16.10.25 13:53 Сейчас в теме
Самая большая конфедерация в сообществе одинэсникрв
shapa_pro; +1 Ответить
60. user1938444 16.10.25 13:54 Сейчас в теме
Моя первая конференция, атмосфера крутая, доклады хорошие, организация на высшем уровне, питание тоже. В следующий раз хотелось бы больше докладов для разработчиков
61. noodlich 16.10.25 13:54 Сейчас в теме
Все было супер! Весело, познавательно, сытно!
62. user596192_shiiisha 16.10.25 13:55 Сейчас в теме
К сожалению, удалось посетить лишь последний день. Но те доклады, на которые попала, дали много пищи для размышлений) и приятные встречи и обнимашки, конечно же)))
63. Pr-Mex 16.10.25 13:55 Сейчас в теме
Осень, Питер, Инфостарт!
alei1180; kuntashov; +2 Ответить
64. user1277265 16.10.25 13:55 Сейчас в теме
Был первый раз, все очень понравилось. Сразу задумался о посещении следующей конференции.
Узнал много нового вернулся заряженный на работу и идеями как можно применить некоторые технологии в своей работе!
Организаторам большое спасибо что есть такая конференция!
65. wonderboy 16.10.25 13:55 Сейчас в теме
Конференция — как всегда — крутая и по форме, и по содержанию. Много говорить не буду: лучше один раз увидеть. Если еще не были, то рекомендую приехать и убедиться самостоятельно — там действительно классно. Спасибо команде Инфостарта и лично Доржи Циденову за организацию!
66. ovcharenko.di 16.10.25 13:56 Сейчас в теме
Ожидаемо хорошо
67. Ogonechek 16.10.25 13:56 Сейчас в теме
Конференция оправдала все ожидания! Было много интересной и актуальной информации, которую можно буквально сразу применять на практике. Получила массу удовольствия от процесса обучения. Вечеринка была космическая (во всех смыслах)! Спасибо :)
68. aidar_safin 16.10.25 13:56 Сейчас в теме
Все отлично!) С каждым годом конференция становится лучше)
69. irinka56 16.10.25 13:57 Сейчас в теме
все было круто!
70. Tony_Medvedos 16.10.25 13:58 Сейчас в теме
Все супер, понравилось
71. victobes 16.10.25 13:58 Сейчас в теме
Конференция - удивительное мероприятие!
Это синергия интереснейших докладов, нетворкинга, развлечений, вкусной еды и напитков! Конференция заряжает, открывает новые горизонты, вдохновляет на эксперименты и внедрения.
72. dmd256 16.10.25 13:58 Сейчас в теме
Был первый раз на мероприятии такого уровня.
Все прошло отлично, узнал много нового и получил информацию для размышления.
73. BiLBelarus 16.10.25 13:58 Сейчас в теме
Я впервые побывал на Infostart Tech Event, и вот мои впечатления:

Плюсы
Сильная программа и экспертный уровень выступлений
Было видно, что организаторы отбирали контент тщательно: интересные темы, живые кейсы, опыт внедрения.

Нетворкинг и обмен опытом
Форматы общения между докладами, в кулуарах, на стендах — всё это дало возможность познакомиться с коллегами, обсудить реальные задачи, завязать контакты.

Интерактивность и насыщенность
Три дня, множество параллельных потоков, мастер-классы, открытые микрофоны.

Организация и техническая часть
По отзывам, в целом логистика, расписание и работа площадки были на хорошем уровне — задержек не замечал(, всё шло по плану.
Также понравился выставочный раздел.


Минусы / что можно улучшить

Конкуренция потоков и пересечения тем
Иногда хотелось посетить два интересных доклада, которые шли параллельно. При таком насыщенном расписании это неизбежно, но хотелось бы чуть более согласованного расписания или записи ключевых секций.

Глубина некоторых докладов
Были выступления, где хотелось, чтобы спикеры углубились в технические детали, особенно в сложные темы типа оптимизации, архитектуры, масштабирования. Некоторые доклады больше обзорного характера.

Ограниченное время на вопросы / дискуссии
Из-за плотного расписания не всегда хватало времени, чтобы полностью раскрыть тему и задать все вопросы.
74. almierm 16.10.25 13:58 Сейчас в теме
Стабильно крутая конференция.
75. user633377_riseee 16.10.25 13:58 Сейчас в теме
Организация на высшем уровне, все доклады были очень интересными.
76. ch_viktoriya23 16.10.25 14:00 Сейчас в теме
Интересные доклады
77. Evg-Lylyk 16.10.25 14:00 Сейчас в теме
Все отлично, есть новые хорошие нововведения
vtretyakova; +1 Ответить
78. Kzvonkov 16.10.25 14:01 Сейчас в теме
Конференция отличная. Очень заряжает энергией и дает много полезной информации.
79. elegantissima 16.10.25 14:01 Сейчас в теме
Выступила с докладом на INFOSTART TECH EVENT 2025 с темой о личной эффективности разработчика. Для меня большая честь делиться своим опытом на этой легендарной конференции.
Было очень приятно получить живой отклик от аудитории: вопросы после выступления и в личных сообщениях подтвердили, что тема актуальна и нужна прямо сейчас. Это дало огромный заряд энергии!
Благодарю организаторов и замечательных слушателей за теплый прием и аплодисменты. Все было идеально, вплоть до прекрасного вида за окном!
80. NameByName 16.10.25 14:01 Сейчас в теме
В целом очень понравилось, отличная локация, Питер подарил прекрасную погоду, хороший отель, большинство докладов интересные, активности в холле тоже заслуживают внимания. Для отвлечения от рабочей рутины и взгляда со стороны- просто незаменимое мероприятие.
81. user969315 16.10.25 14:01 Сейчас в теме
Все отлично, доклады не все были полезны, конечно, но в целом понравилось.
82. user2105594 16.10.25 14:01 Сейчас в теме
Прекрасное мероприятие! Отличная организация, интересные и полезные темы докладов, интересные активности в перерывах! Обязательно приеду еще.
83. i_ermolin 16.10.25 14:01 Сейчас в теме
Всё прекрасно, кроме очереди на обед )
84. JSarafanova 16.10.25 14:02 Сейчас в теме
Конференция прошла многочисленным числом ярких событий, доклады, пати, общение....
85. user1840259 16.10.25 14:03 Сейчас в теме
В целом впечатлении положительные, общая организация на высоком уровне, но слишком много людей для текущих залов
86. TaGolovkina 16.10.25 14:03 Сейчас в теме
Конференция понравилась. Хорошие доклады, были полезности. В этот раз не сильно было удобно докладчикам без помощника в зале, который показывал отбивки со временем. Так же обеды и ужины совмещенные вип участников в одном ресторане, приводило к большим очередям.
Общая вечеринка как всегда, вроде бы и весело, но общение не предусмотрено, видимо так и задумано в в целом.
87. trumanl 16.10.25 14:03 Сейчас в теме
Отличная конференция для встречи с сообществом и обсуждения трендов и актуальных инструментов
88. boevik 16.10.25 14:03 Сейчас в теме
С конференцией все хорошо.
Чуть сложнее становится с ценой и размещением.
89. bayselonarrend 16.10.25 14:04 Сейчас в теме
Очень круто, все понравилось
alei1180; +1 Ответить
90. user2166304 16.10.25 14:04 Сейчас в теме
Понравилось, возможно приеду ещё
91. dru_av 16.10.25 14:04 Сейчас в теме
Лучшая конференция по 1с.
92. Bakilin 16.10.25 14:05 Сейчас в теме
Конференция 2025 года показала, что экосистема 1С стремительно догоняет общемировые ИТ-тренды. Успешными будут те компании и специалисты, которые смогут выйти за рамки традиционной прикладной разработки и освоить полный цикл создания современных, высоконагруженных и легко поддерживаемых систем.
vladimir-89; +1 Ответить
93. alfsaj 16.10.25 14:08 Сейчас в теме
Всё прошло отлично!
94. la_razer 16.10.25 14:09 Сейчас в теме
Отличное мероприятие для нетворкинга и создания новых идей
95. Katerina_Zim 16.10.25 14:09 Сейчас в теме
Первый мой Инфостарт, восторг от масштабов и единомышленников
Все прошло очень комфортно и информативно, докладчики разносторонние и интересные люди, стенды партнеров отлично подготовлены и на них были очень активные сотрудники
96. darja 16.10.25 14:09 Сейчас в теме
Отличная конференция с насыщенной программой и сильными докладами по актуальным темам! Особенно ценно было живое общение с коллегами и экспертами, отличный нетворкинг. Организация на высоте, получила массу практических инсайтов и новых идей для проектов. Однозначно рекомендую к посещению!
97. Sovngard 16.10.25 14:10 Сейчас в теме
Я впервые приехал на конференцию Инфостарт. Понравилось обилие информации по самым разным направлениям, иногда глаза разбегались при выборе между докладами, идущими примерно в одинаковое время. За 3 дня посетил вживую 27 докладов (дорвался), а это даже не четверть от общего количества. Узнал много нового для себя, например, про Vector, написанный на быстром Rust. Из посещенных наиболее понравились доклады Паши Хлусова по работе консоли запросов с программным интерфейсом ЗУП (очень актуально для меня: занимаюсь сопровождением нескольких баз ЗУП КОРП и ЗУП) и Игоря Апресова по API. Новую информацию из записей всех докладов можно будет переваривать минимум 3 месяца.

По возвращению домой в Хабаровск составил для себя короткий план, где можно подтянуть свои знания: стандарты разработки 1С, типовые библиотеки (не только БСП), метаданные конфигурации ЗУП, работа с правами доступа, варианты интеграции с другими системами (хочу поиграться со связкой Vector + JSON), использование подсистем для группировки объектов конфигурации по новым доработкам, оптимизация, мониторинг, ведение реестра точек интеграции, составление архитектурных схем, ведение документации.
98. DoctorLambo 16.10.25 14:10 Сейчас в теме
Это уже второе участие как спикера. Мне нравится инфостарт как площадка, где можно обменяться опытом и понять текущие тренды в мире 1С.
Спасибо, что организовываете подобные мероприятия