Реальная автоматизация продолжается: конкурс кейсов для малого бизнеса – 2024

Реальная автоматизация продолжается: конкурс кейсов для малого бизнеса – 2024
26.08.2024
961

Фирма «1С» объявила о дату начала приема заявок на конкурс кейсов «1С:Реальная автоматизация». Желающие могут подготовить описание своего проекта на тему автоматизации основных процессов с помощью 1С. Автор лучшего кейса получит 1 миллион рублей.


Зачем участвовать в конкурсе кейсов «1С»

Фирма «1С» опубликовала сообщение с датой начала приема заявок на конкурс «1С:Реальная автоматизация» по итогам 2024 года.

Отправлять заявки на конкурс можно будет со 2 сентября по 17 ноября 2024 года.

Соревнования проходят уже в шестой раз. Основная идея конкурса в том, чтобы популяризировать решения на платформе 1С:Предприятие для решения бизнес-задач, показать реальную ощутимую пользу от цифровизации.

Предполагается, что конкурс – это не только шанс получить денежный приз в случае попадания на призовое место. Это еще и дополнительные преимущества: для заказчиков – позиционирование как технологичной и современной компании, для исполнителей – подтверждение эффективности и высокого уровня экспертизы.

Общий призовой фонд конкурса в этом году составит 2 250 000 рублей:

  • за первое место – 1 000 000 рублей,
  • за второе – 500 000 рублей
  • за третье – 250 000 рублей;
  • дополнительные призы по 100 000 рублей в номинациях:
    • Автоматизация продаж на маркетплейсах
    • Маркировка
    • Применение мобильных технологий
    • Искусственный интеллект в 1С
    • Креативный подход

По решению организатора конкурса перечень номинаций может быть пересмотрен.


Кто может участвовать и как подать заявку на участие

Основное условие для желающих принять участие в конкурсе «Реальная автоматизация» – это описание реальных историй проектов автоматизации на предприятиях малого и среднего бизнеса.

В рамки реальной автоматизации подпадают именно управленческие, бизнесовые задачи – к участию в конкурсе на лучший кейс в области реальной автоматизации не принимаются проекты, в рамках которых были решены только учетные задачи (бухгалтерский и налоговый учет и расчет заработной платы, регламентированная отчетность). Также не принимаются проекты, выполненные на базе программ, предназначенных для корпоративных клиентов и государственных учреждений.

Отдельно оговаривается, что для более крупных и корпоративных проектов ежегодно проводится другой конкурс – 1С:Проект года.

Кейс должен рассказывать о том, как автоматизация помогла предприятию улучшить основные бизнес-процессы компании, решить задачи развития. Истории об автоматизации регламентированного учета и об автоматизации в госсекторе на конкурс не принимаются.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить заявку по шаблону, к которой приложить описание проекта и сопутствующие материалы, фото или видео.

Направить заявку на конкурс может руководитель компании, где был реализован проект автоматизации, сотрудник компании-клиента с письменного согласия своего руководителя или участник проекта автоматизации со стороны исполнителя также с письменного согласия руководителя компании-клиента.

 

Форма заявки, которую необходимо заполнить для участия в конкурсе «1C:Реальная автоматизация-2024». Источник: 1c.ru

 

Конкурс проводится в один тур. Победителей основных номинаций определяет жюри конкурса, в которое входят эксперты, отобранные фирмой «1С». Но можно предложить и своего кандидата, направив сообщение на почту предложить на рассмотрение своего кандидата в жюри по электронной почте realav@1c.ru.

Объявление победителей планируется провести после 25 декабря в этом году.
 

Полный текст информационного письма о начале приема заявок на конкурс «1С:Реальная автоматизация-2024»

Сайт конкурса «1С:Реальная автоматизация-2024»

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Внедрение искусственного интеллекта (ИИ) в 1С открывает новые возможности для бизнеса. Рутинные задачи автоматизируются, процессы ускоряются, а аналитика становится точнее. Сотрудники занимаются стратегически важными задачами, а не монотонной работой.

24.06.2025    6217    vtretyakova    26       

33

Ручной ввод, ошибки в XML/YML-файлах, несоответствующие форматы – все это снижает шансы на победу в тендере для участников госзакупок. Наш модуль для 1С автоматизирует процесс и избавит вас от рутины – готовая оферта всего за 15 минут!

19.06.2025    1018    vtretyakova    0       

16

Рост цен на топливо и ужесточения требований к финансовой отчетности мотивируют автопарки автоматизировать учет топлива и контролировать пробег транспорта, чтобы избежать убытков. Расскажем, как это организовать с помощью нашего модуля.

17.06.2025    1497    vtretyakova    0       

31

Современная проектная деятельность требует гибкого подхода к управлению финансами. Расскажем, как с помощью модуля для «1С:Бухгалтерия 3.0» контролировать рентабельность, оптимизировать ресурсы и принимать взвешенные управленческие решения.

10.06.2025    2721    vtretyakova    0       

31

С 2023 года все налогоплательщики обязаны формировать документ «Сведения об уплате налогов на едином налоговом счете» (ЕНС), где отражаются платежи по налогам и взносам. Расскажем, как можно автоматизировать этот процесс в 1С:Бухгалтерия 3.0.

28.05.2025    2539    vtretyakova    0       

14

Автоматизируйте работу с 1С и ускорьте согласование документов с помощью нашего Telegram-бота. Инструмент прост в освоении, легко интегрируется с конфигурациями 1С благодаря функциональному интерфейсу и подходит для разных отраслей.

27.05.2025    5844    o_prohina    0       

20

Устали вручную вводить данные из накладных, УПД и счетов в 1С? Есть программа, благодаря которой процесс ввода данных станет автоматическим и займет несколько секунд. Это «Сканы в 1С одним нажатием». Расскажем о ее возможностях подробно.

22.05.2025    6191    vtretyakova    0       

15

Мы ищем самые вдохновляющие и яркие кейсы от участников сообщества 1С – истории о том, как наши сервисы, готовые решения, сотрудники, курсы или участие в конференциях INFOSTART EVENT помогли вам изменить работу, бизнес или карьеру.

16.04.2025    2991    AnastasiaKl    15       

21
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение