Sportmaster Lab – официальный партнер конференции INFOSTART EVENT 2022

Sportmaster Lab – официальный партнер конференции INFOSTART EVENT 2022
03.10.2022
25672

6-8 октября 2022 года Sportmaster Lab выступит официальным партнером конференции Infostart Event 2022 Saint Petersburg.

Стенд компании будет расположен на втором этаже отеля «Санкт-Петербург» рядом со стойкой регистрации.

Дружная команда стендистов SM Lab уже по традиции приглашает участников мероприятия зарядиться азартом и положительными эмоциями во время перерывов между докладами.

Расскажем о программе активностей, которые подготовила компания.


О Sportmaster Lab

SM Lab – ИТ-компания в составе группы компаний «Спортмастер». В ее компетенции входит: разработка продающих сайтов и мобильных приложений, создание внутренних продуктов для сотрудников, таких как логистические платформы, сервисы, back-office системы и другое.

В команде подразделения 1С более 200 сотрудников, участвующих в доработке и поддержке типовых и доработанных версий информационных систем 1С:Бухгалтерия, 1С:ЗУП, 1С:УТ, 1С:Документооборот. Для учета совокупной деятельности в «Спортмастере» используется конфигурация 1С:ERP.

Деятельность подразделения, помимо продуктов 1С, включает и работы с другими технологическими стеками и информационными продуктами.

Внутри SM Lab используют гибкие практики: Agile, DevOps.

Сейчас компания находится на этапе масштабирования продуктовых команд.

На стенде Sportmaster Lab участники конференции смогут узнать про вакансии компании, а на лендинге – поближе ознакомиться с проектами и решениями продуктовых команд.


Расписание активностей на стенде Sportmaster Lab

Команда Sportmaster Lab приготовила подарки каждому, кто заполнит анкету и проявит интерес к раздаточным материалам на стенде.

На протяжении всей конференции участников ждут поощрительные призы за решение ребусов и анаграмм – для их получения достаточно будет решить две и более карточек.

На стенде постоянно будут происходить интересные призовые активности – вы сможете:

  • Поиграть в математическую игру с палочками Форт Боярд
  • Попробовать ответить на технические вопросы по разработке и аналитике
  • Поиграть в аэрохоккей
  • Пройти тест «Струпа»
  • Отгадать на ощупь, что в коробке
  • Пройти викторину (через телеграм-бот)
  • Успеть остановить таймер

Кроме этого, будет организована новая эко-активность: любой участник может приносить пластиковые бутылки и крышки для переработки.

Завершит марафон активностей розыгрыш призов в лотерее – в заключительный день конференции в 14:10 три счастливчика получат ценные наборы с мерчем от компании.

Подходите к стенду наших партнеров SM Lab, заполняйте анкеты и увеличивайте шансы на победу!


Доклады от Sportmaster Lab

Сотрудники SM Lab выступят в рамках двух секций – «Кейсы крупных компаний» и «Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация». Они поделятся своим опытом в первый и третий день конференции.

 

Павел Луценко,
начальник центра компетенций 1С

6 октября 10:30-10:50

Запуск центра компетенций: ожидания и реальность

Что сделали за год?

  • Стандартизировали подходы к разработке.
  • Запустили автотестирование как системный процесс по двум направлениям.
  • Наладили процесс набора (собеседования и адаптации) специалистов в наши продукты.

Уроки и кейсы

  • Надо ли отходить от четко сформулированных требований к вакансии?
  • Продуктовый подход vs проектный подход.
  • Работа в иерархии vs работа в плоской команде.
  • В чем ценность центра компетенции?

Резюме

Александр Денисов,
старший аналитик данных

8 октября 13:40-14:10

Обслуживание индексов MS SQL Server: как, когда и, главное, зачем?

Казалось бы, базовое знание: «индексы надо обслуживать, чтобы запросы выполнялись быстро». Но обслуживание индексов выполняется долго и может мешать работе пользователей. Кроме того, в последнее время популярны разговоры о том, что индексы можно вообще не обслуживать - насколько это оправданно?

В рамках доклада подробно разберём:

  • на что влияет обслуживание индексов?
  • когда надо и когда не надо его выполнять?
  • если надо - как это сделать так, чтобы никому не помешать?

 

Узнать о партнере подробнее

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Event-менеджер

См. также

Круглые столы – это возможность открыто обсудить острые вопросы, актуальные для различных 1С-специалистов. Поговорим о стратегиях, HighLoad-системах, инфобезопасности, ИИ-инструментах и многом другом. Посмотрите программу и подключайтесь к дискуссии.

20.02.2026    187    user2155025    0       

1

Проекты сложнее, ожидания бизнеса выше: на INFOSTART TEAM EVENT 2026 аналитики разбирают требования, архитектуру, интеграции и ИИ через проверенные практические подходы. Представляем доклады секции.

20.02.2026    181    user2155025    0       

3

Компания «Газинформсервис» присоединяется к INFOSTART TEAM EVENT 2026 в статусе партнера секции «Кибербезопасность и защита данных». Команда приедет со стендом, будет общаться с участниками и выступит с экспертным докладом.

20.02.2026    346    user2155025    0       

17

С 16 февраля 2026 года действуют новые правила контроля работодателей, которые сотрудничают с самозанятыми. Добавлен поквартальный этап проверок.

20.02.2026    218    user2175828    0       

1

Как сделать 1С-разработку устойчивой и предсказуемой? На INFOSTART TEAM EVENT 2026 эксперты покажут рабочие архитектуры, инструменты и DevOps-подходы. Приходите на доклады секции и применяйте решения в своих проектах.

19.02.2026    411    user2155025    0       

18

Масштабирование, гибридные модели, ИИ в процессах внедрения 1С – в секции для руководителей на INFOSTART TEAM EVENT 2026 собраны проверенные прикладные решения. Приходите на секцию и получите рабочие метрики и инструменты.

19.02.2026    293    user2155025    0       

15

Как убедить бизнес инвестировать в кибербезопасность? У Евгения Баклушина нестандартный ответ: сначала нужно «убить Дракулу» – и только потом строить систему ИБ. На TEAM EVENT 2026 он покажет, как стратегия и архитектура спасают от реальных угроз.

18.02.2026    379    user2155025    2       

16

После конференций Инфостарта каждый участник уезжает домой не только с новыми знаниями и инсайтами, но и с полезными знакомствами. Однако только один счастливчик забирает с собой еще и крутой главный приз. Что это будет в этот раз?

18.02.2026    395    user2155025    1       

18

Комментарии

Инфостарт бот
1. a_a_burlakov 03.10.22 12:17 Сейчас в теме
В прошлый раз у Спортмастера были классные активности с царскими подарками!
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация
Наверх
Наверх
INFOSTART
Team Event
Подробнее Стрелка