Правовыми рисками в большинстве проектов никто не управляет: юристы это делать не могут, а руководители проектов не хотят. Довольно часто это приводит к серьезным негативным последствиям. Расскажем о том, как выявлять правовые риски проекта, реагировать на них и предупреждать их появление.
Данная статья написана по итогам INFOSTART MEETUP Питер.Online. В ней мы поговорим о праве на код, лицензировании контента и ПО, особенностях правовой охраны защиты авторских и патентных прав, товарных знаков, доменных имен.
Если у вас готова бизнес-идея и даже появились первые заказы, самое время оформить всё официально, чтобы не вызывать вопросы у государства. Тем более, что и заказчики любят работать с ИП — не нужно искать способы, как заплатить вам за услуги.
Статья написана по итогам доклада, прочитанного автором на Конференции Infostart Event 2013 Еvolution 23-24 мая 2013 года. Также она напечатана в Журнале Инфостарта №2. Тема доклада не очень характерная для конференции вообще. Года два назад я бы сказал, что вообще-то это нас не должно касаться. Это все где-то в другом мире происходит. А вот в начале 2012 года выяснилось, что нас это очень даже и касается.
Обзор и краткий сравнительный анализ основных видов лицензий на программное обеспечение (ПО). Специалисты и знатоки вопроса не найдут здесь ничего нового. Тем же, кто не владеет информацией, возможно, что-то здесь окажется полезным.
Может кому пригодится. Интересные вещи описаны. В свое время сам интересовался покупкой 1С и некому было подсказать, что и как нужно выбирать, чтобы все было правильно по законодательству.