"Учет штрафов ГИБДД" с возможной загрузкой из открытых источников в интернет Расширение конфигурации 1С: Предприятие 8.3

09.02.21

Интеграция - WEB-интеграция

Расширение конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (при минимальных изменениях любой типовой конфигурации), позволяющее вести историю данных по штрафам ГИБДД для справочника транспортных средств компании. Бонусом поставляется внешняя обработка, способная загружать эти данные из открытых источников в интернет.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Расширение конфигурации 1С Предприятие 8.3 "Запрос штрафов ГИБДД" из открытых источников в интернет:
.cfe 17,10Kb
10
.cfe 1.0.0.1 17,10Kb 10 Скачать
Внешняя обработка "Запрос штрафов ГИБДД" из открытых источников в интернет:
.epf 17,24Kb
19
.epf 1.0.0.1 17,24Kb 19 Скачать
Внешний отчет "Штрафы ГИБДД"
.erf 8,92Kb
5
.erf 1.0.0.1 8,92Kb 5 Скачать
Расширение конфигурации 1С Предприятие 8.3 "Запрос штрафов ГИБДД" из открытых источников в интернет + Внешний отчет "Штрафы ГИБДД" + Внешняя обработка "Запрос штрафов ГИБДД"
.zip 150,90Kb
13
.zip 150,90Kb 13 Скачать

Что получается в результате работы:
Регистр сведений "Штрафы ГИБДД" заполненный информацией аналогичной предоставляемой официальным сайтом Госавтоинспекции гибдд.рф.
Заполнение может происходить в результате работы внешней обработки "Запрос штрафов ГИБДД", в том числе и в автоматическом режиме. Это тестовая возможность. Ее работоспособность проверена только в городах федерального значения на ограниченном числе компаний.
Для более удобного просмотра полученной информации предназначен внешний отчет "Штрафы ГИБДД", в нем же видны полные платежные реквизиты для оплаты и подробная информация о правонарушении.

Внимание! 

0. И самое важное. Сам официальный сайт ГИБДД на текущий момент работает нестабильно, как минимум для "серых" IP адресов. Поэтому есть вариант, что нужной вам информации нет в принципе в открытом виде.
Проверьте это самостоятельно.

1. Поскольку информация получается из открытых источников в интернет, то ее 100% достоверность и соответствие официальной не гарантируется.

2. На 90% сайтов нет информации о дате правонарушения, поэтому при определении остальных данных (на рабочих базах) порядка 95%, эта информация загружается в 50% (с большой вероятностью это зависит от региона правонарушения)

Если вы не принимаете эти условия, то не приобретаете обработку.

Что нужно знать и уметь делать самостоятельно для корректного использования обработки:

1. Уметь пользоваться и иметь настроенную базу 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (типовой или близкой к типовой конфигурации, список проверенных ниже по тексту), уметь подключать внешние обработки

3. Иметь корректный и заполненный справочник транспортных средств (регистрационный номер и свидетельство о регистрации ТС)

6. Обработка проверена на редакциях:
 для России:

  1. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (проверено на редакции 3.0.74.76)

работа на редакциях отличающихся вторым октетом (после первой точки) или выпущенных ранее 6 месяцев от указанных, не гарантируется и возврат денег по этой причине не производится 

соответственно если у вас старая и давно не обновлявшаяся версия 1С Бухгалтерия предприятия вы можете взять за образец эту публикацию, однако работа на редакциях выпущенных ранее или позднее 6 месяцев от указанного релиза, не гарантируется и возврат денег по этой причине не производится 

Также возможна, но не обязательно реализуема автором, адаптация под любую имеющуюся у пользователя типовую или нетиповую конфигурацию. 

Требований к провайдеру интернет нет.

Установка и использование обработки:

  1. Обработка выполнена с использованием управляемых форм, соответственно, для конфигураций с обычным интерфейсом требует для работы включения в конфигурацию либо запуска в управляемом интерфейсе.
  2. Может использоваться платформа  8.3.15.х и старше

7. Код расширения открыт и может быть доработан вами самостоятельно, код обработки загрузки закрыт, это сделано для того, чтобы она дольше сохранила свою функциональность.

8. Принтскрины и видео могут быть для конфигурации не совпадающей с вашей, и могут отличаться по внешнему виду, но пункты меню и названия разделов для их открытия будут одинаковыми для всех типовых конфигураций 

9. Очень важная информация! Техподдержка сайта и разработчик это разные люди.

  • Техподдержка сайта в рабочее время ответит вам на вопросы связанные с приобретением обработки любым удобным для вас способом общения.
  • Разработчик ответит только в электронном виде. Срок ответа может достигать 24 часов в рабочие дни. Поэтому желательно, чтобы возникшая проблема была описана достаточно понятно. Это в ваших интересах.
  • Для предложений по улучшению и изменению функционала есть комментарии к этой публикации.
  • Так же разработчик никак не связан ни с 1С, ни с Госавтоинспекцией, ни с ФНС. 

10. Посмотрите видео

11. Периодически сайты меняют как структуру предоставляемых данных, так и режим доступа, поэтому возможны любые варианты развития событий, как улучшения, так и ухудшения качества распознавания данных.

При документально подтвержденной неработоспособности загрузки данных - менее 50%, в течении гарантийного срока, вам будут возвращены денежные средства. 

12. На текущий момент есть загрузка с официального сайта ГИБДД, дает 99% точность загрузки даты правонарушения.
Будет отправлена бонусом купившему комплект.

 

Внимание!

Если вы не поняли полностью или частично написанных выше строк, для внедрения обработки вам нужно обратиться к специалисту.

Техподдержка по этим вопросам оказываться не будет. Спасибо за понимание.

Эти и другие вопросы можно задать в комментариях публикации или сообщении разработчику перед покупкой.

Пожалуйста отпишитесь в комментариях о вашей статистике использования: количество ТС, процент распознавания, конфигурация 1С, результат, это поможет вашим коллегам.

Обработка продолжает серию нестандартных обменов.
Загрузка данных системы взимания платы "Платон" в 1С:Транспортная логистика, экспедирование 1.1.Х (УАТ)
Загрузка данных об оплате транспондером поездок по ЗСД (Магистраль северной столицы) в 1С:Транспортная логистика, экспедирование 1.1.Х (УАТ)

Постановка задачи:

Пока у меня нет информации о предоставлении информации о выписанных штрафах ГИБДД от официального портала.
Платных решений (сайтов) предоставляющих такую информацию великое множество (используя это расширение вы легко можете перейти на обслуживание любого из них - вам нужно будет заменить лишь обработку загрузки, будьте внимательны, большинство не имеет информации о дате правонарушения).

Нужно хранить историю штрафов ГИБДД и по возможности получать ее автоматически.

 

Решение:

Расширение конфигурации, внешняя обработка и внешний отчет в 1С, которые позволяют решить поставленную задачу. 
Внешними они сделаны для удобства последующего редактирования и более простой интеграции с учетными системами.
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.74.76) выбрана только потому, что в ней появился встроенный справочник транспортных средств, можно использовать любую актуальную типовую конфигурацию 1С, тогда справочник нужно полностью создать в расширении.

Порядок работы:

Внимание!  Все продаваемые за рубли мной на этом сайте обработки и расширения могут быть подключены людьми не владеющими навыками программирования 1С, но обязательно внимательно прочитавшими данную публикацию и посмотревшими видео. Это проверенный факт.

Подключаем расширение в 1С.
Для форматирования регистрационных номеров оно должно быть подключено со снятым флажком безопасный режим.

Устанавливаем константу "Ведется учет по путевым листам"


Перезапускаем 1С - в панели разделов появится пункт "Штрафы ГИБДД"


Корректно заполняем справочник транспортных средств

Подключаем обработку в 1С как внешнюю обработку - рекомендуемый вариант действий.


Желательно указать для регламентного задания пользователя с административными правами

Подключаем отчет в 1С как внешний отчет - рекомендуемый вариант действий.

Тогда его можно вывести в типовую панель отчетов руководителя без доработок конфигурации


В принципе можно и как Файл - Открыть ...

Корректность работы проверяется по постановлениям.

Формат приходящей информации схема JSON  

 

Его можно увидеть в отдельном окне внешней обработки, запустив ее с поиском по отдельному ТС.
Она совпадает с полями регистра сведений 1С.
 

 

Требования к запуску обработки:

Обработка предназначена для использования с актуальными типовыми конфигурациями, или нетиповыми, но включающими в себя библиотеку стандартных подсистем:

 

         Поддержка отчета, лицензирование:

  1. Обработка не имеет ограничений по периоду действия, количеству организаций и информационных баз.
  2. При возникновении вопросов по работе, их можно обсудить в комментариях к публикации, личных сообщениях либо по e-mail, указанному в письме с отчетом.

Copyright ©
В расширении использована публикация Функция - Формат государственного номера автомобиля уважаемого brooho - супер функция

Картинка анонса взята с сайта Slide-Share

 

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме. Без существенных изменений типовой конфигурации. Проверено с брендами: Интеграция 1С и GEELY Интеграция 1С и HAVAL Интеграция 1С и KIA Интеграция 1С и FORD Интеграция 1С и LADA ГАРАНТИЯ 100% ВНЕДРЕНИЯ!

36000 руб.

03.08.2020    15655    9    17    

9

Модуль для обмена "1С:Предприятие 8. УАТ. ПРОФ" с FortMonitor

WEB-интеграция 8.3.8 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Расширение предназначено для конфигурации "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом. ПРОФ". Функционал модуля: 1. Заполнение регистров сведений по подсистеме "Мониторинг", а именно: события по мониторингу, координаты по мониторингу, пробег и расход по мониторингу, текущее местоположение ТС по мониторингу 2. Заполнение путевого листа: пробег по мониторингу, время выезда/заезда, табличная часть ГСМ, места стоянок по геозонам. 3. Отчеты по данным загруженным в регистры сведений. 4. Предусмотрена автоматическая загрузка данных в фоновом режиме (условия работы данной загрузке читайте в описании товара) Модуль работает без включенной константы по настройкам мониторинга. Модуль формы предоставляется с открытым кодом, общий модуль защищен. Любой заинтересованный пользователь, имеет возможность скачать демо-версию расширения.

22656 руб.

25.05.2021    12809    30    8    

10

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    17420    6    15    

13

[Расширение] БОР-Навигатор.Культура

Зарплата Бюджетный учет WEB-интеграция Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Расширение конфигурации, включающее в себя объекты, необходимые для подготовки и сдачи отчета "Штатная численность" системы "БОР-Навигатор.Культура" в программе "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения", редакция 3.1.

8400 руб.

01.02.2019    25686    9    0    

7

Интеграция с сервисом vetmanager

WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Платные (руб)

Внешняя обработка разрабатывалась для загрузки документов из Ветменеджер в 1С: Бухгалтерия 3.0

12000 руб.

02.02.2021    16253    41    49    

22
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. capitan 2461 30.12.19 13:44 Сейчас в теме
Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим Новым Годом!


Если продолжение этой темы будет интересно, то могу на каникулах оформить публикацию "Расширение конфигурации 1С: Предприятие 8.3 "Отслеживание морских контейнеров" с возможной загрузкой из открытых источников в интернет"

Так же если найдутся желающие купить платный тариф у любого из агрегаторов, чтобы сделать интеграцию с платным API - пишите.
2. roman3333 05.03.20 18:07 Сейчас в теме
добрый день. есть вопросы:
1 запрос штрафов делается вручную по каждому авто?
2 запрос штрафов автоматом как делается? перебором всех авто из спр "Транс ср-ва"? в видео показано что по ОДНОМУ ТС запрос!!
3 из базы ППР есть возможность делать запросы по штрафам?
3. capitan 2461 05.03.20 18:52 Сейчас в теме
Все запросы делаются по списку ТС в т.ч. регламентным заданием
ППР ЧТД И ТД Т.Е ,ТП
4. tricolor 22 10.06.20 09:10 Сейчас в теме
Откуда берется информация? Если с сайта гибдд.рф, то как сделан обход капчи?
5. capitan 2461 10.06.20 13:02 Сейчас в теме
(4)Информация берется и с сайта гибдд.рф и еще с пары сайтов для страховки.
Это вы сделали заказ ?
6. tricolor 22 10.06.20 13:03 Сейчас в теме
7. capitan 2461 10.06.20 13:58 Сейчас в теме
(6)Просто одновременно пришел заказ, я думал это вы. Тогда не расскажу )
8. ccinfo 1 19.11.20 17:19 Сейчас в теме
Добрый день. Мне нужно прикрутить запрос к программе не на УФ самописной, или на УФ, но не бухгалтерии 3.0. При закрытом коде внешней обработки как я смогу это сделать?
9. capitan 2461 19.11.20 17:54 Сейчас в теме
(8)Добрый день. Я могу вам дать и открытый код. Это не поможет. Официальный сайт висит постоянно из-за этого у всех остальных тоже недостоверные данные.
В декабре буду разбираться.
10. AndrewUtkaev 118 04.12.20 05:26 Сейчас в теме
(9)Добрый день. Сейчас стабильно работает сервис? Есть смысла ставить?
11. capitan 2461 04.12.20 09:21 Сейчас в теме
(10)Добрый день. На текущий день смысл ставить есть только если хотите разобраться и если вам не жалко см.
Тогда я вам вдогонку отдам все свои наработки и расскажу что и как
90% результат будет если проходить через платный сервис рекапчи с официального сайта, остальное еще хуже
12. t278 55 09.11.21 04:28 Сейчас в теме
Добрый день.
Можете рассказать как сейчас работает сайт, и расширение.
13. kwazi 614 30.11.21 14:08 Сейчас в теме
Скачал расширение, а бонуса нет (Бонусом поставляется внешняя обработка, способная загружать эти данные из открытых источников в интернет).
14. kwazi 614 30.11.21 14:09 Сейчас в теме
нет файла с обработкой (только расширение)
15. capitan 2461 30.11.21 14:20 Сейчас в теме
(14)В-внимательность
Вы за сколько стартмани скачивали ?
16. kwazi 614 30.11.21 14:47 Сейчас в теме
(15) за 4. а там только регистр сведений и все. и 0 строк кода
17. capitan 2461 30.11.21 15:01 Сейчас в теме
18. kwazi 614 30.11.21 15:11 Сейчас в теме
(17) я могу еще докупить обработку за 4СМ. А вы скинете все остальное в рамках обращения.
Я в ответ напишу хвалебный пост в комментах, когда у нас заработает ваше решение
19. kwazi 614 30.11.21 15:16 Сейчас в теме
(17) еще я бы посоветовал в заголовке файла указать комментарий: Скачивать расширение только после покупки обработки.
20. capitan 2461 30.11.21 16:48 Сейчас в теме
(19)Расширение нужно тем, кто парсит сайт другими методами и ему нужно только хранение данных.
Обработку нужно будет доделывать она из коробки не взлетит.
Для этого нужно хорошо разбираться в вопросе. Это не ваш случай.
Напишите в отдел продаж и попросите вернуть стартмани
21. kwazi 614 30.11.21 16:49 Сейчас в теме
(20) уровня спец по платформе достаточно?
22. capitan 2461 30.11.21 17:46 Сейчас в теме
23. kwazi 614 30.11.21 17:47 Сейчас в теме
(22) Вы меня заинтриговали. А какая вообще нижняя планка для входа?
24. capitan 2461 30.11.21 20:40 Сейчас в теме
(23)
reCAPTCHA v3 + Fiddler + HTTP API + свободное время, когда оно у вас появится, вы знаете где меня искать
Айрат Равильевич, пожалуйста напишите в отдел продаж и попросите вернуть 4 стартмани.
Они всегда на стороне клиента.
25. Kabz 77 20.02.22 21:47 Сейчас в теме
сейчас говорят надо брать с гос услуг или почты России
26. capitan 2461 21.02.22 09:10 Сейчас в теме
(25)
почты России

Про Спортлото ничего там не говорят?
27. metrostroy 31.01.23 14:01 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по работоспособности данной обработки, нет проблем по загрузке данных, по штрафам с оф сайта ГИБДД?
28. capitan 2461 01.02.23 17:47 Сейчас в теме
29. metrostroy 01.02.23 21:30 Сейчас в теме
То есть использование вашей публикации не имеет смысла?
30. capitan 2461 02.02.23 11:41 Сейчас в теме
(29)
Как шаблон для дальнейшей разработки, это буквами написано в первых строках публикации
Оставьте свое сообщение