Автоматическая блокировка доступа пользователей по данным 1С:Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1

19.07.23

База данных - Администрирование СУБД

Внешняя обработка, выполняющая автоматическую блокировку доступа пользователей в конфигурациях на базе 1С:Библиотека стандартных подсистем по данным 1С:Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Автоматическая блокировка доступа пользователей по данным 1С:Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1:
.epf 20,85Kb
2
.epf 20,85Kb 2 Скачать

Обработка предназначена для выполнения автоматической блокировки доступа пользователей в конфигурациях на базе 1С:Библиотека стандартных подсистем, таких как "Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0", "Управление торговлей 11" и т.д. согласно дате увольнения сотрудника в "Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1". В настройках обработки заполняются реквизиты подключения к 1С:ЗУП, с помощью COM-соединения выполняется подключение, далее считывается дата увольнения сотрудника. Если на дату обработки сотрудник является уволенным, то в исходной базе происходит установка признака "Недействителен" в карточке соответствующего пользователя. В реквизитах пользователей должно быть заполнено "Физическое лицо" (см. изображения), если реквизит не заполнен, то пользователь пропускается при обработке. Сопоставление сотрудника происходит по следующим критериям физ.лица (в порядке очереди, т.е. если сотрудник не найден, то происходит поиск по следующему критерию):

- По GUID;

- По ФИО/коду;

- По ФИО/дате рождения;

- По ИНН.

Блокировка доступа пользователей выполняется только для "полностью" уволенных сотрудников, т.е. если, cотрудник уволен по основному месту работы, но работает по совмещению, то сотрудник пропускается при обработке.

Настройки обработки сохраняются. Обработку можно использовать через Файл - Открыть или подключить в справочник "Дополнительные отчеты и обработки". При этом она будет подключена в режиме фонового выполнения, т.е. можно будет настроить расписание. Для того, чтобы при фоновом выполнении обработки, подтягивались настройки определенного пользователя, нужно указать этого пользователя в настройках фонового задания выполнения обработки в 1С:БП (Администрирование -> Обслуживание -> Регламентные операции -> Регламентные задания -> Дополнительная обработка: Автоотключение доступа пользователей по данным 1С:Зарплата и управление персоналом / Команда: Автоотключение доступа пользователей по данным 1С:Зарплата и управление персоналом, там поле "Имя пользователя"). При фоновом выполнении формируются записи в журнале регистрации, поясняющие процесс синхронизации (событие называется "Автоотключение доступа пользователей по данным 1С:Зарплата и управление персоналом").

Версия платформы и конфигураций, на которых тестировалась обработка:

- 1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.2076);

- Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.24.25);

- Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.123.26);

- Управление торговлей (11.4.10.94). 

UPDATE 17.11.2022

Добавлена возможность отправки результата выполнения обработки по электронной почте

UPDATE 19.07.2023

Исправлена ошибка: в выборку попадали сотрудники с датой увольнения более поздней, чем дата выполнения обработки

См. также

Установка и получение лицензии на базовую конфигурацию 1С на Mac OS

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Установить купленную базовую конфигурацию 1С и получить лицензию на MAC OS не так просто, как кажется на первый взгляд и как хотелось бы. Официально в системных требованиях на базовую конфигурации 1С пишет всякие виндовсы и пару-тройку линуксов. МакОс там нет. В статье расскажу, как все-таки поставить на Мак базовую конфигурацию 1С.

11.04.2024    318    pahmutov    0    

2

Установка тонкого клиента 1С на Rasbian (Raspberry Pi 5)

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

После приобретения Raspberry Pi 5 решил проверить, есть ли возможность использования устройства для организации тонкого клиента. В результате столкнулся с особенностью установки 1С: Предприятие 8.3.23 на Raspbian, решением которой я хочу поделиться с сообществом.

07.04.2024    574    Bessome    3    

5

Порционный шринк базы

Администрирование СУБД Бесплатно (free)

Скрипт позволяет высвобождать место в операционную систему, занятое файлом базы MS SQL в итерациях с заданным количеством мегабайт

28.03.2024    1244    Garilia    2    

15

Создаем сценарии обслуживания SQL в Центре Контроля Качества 1С (Центр Администрирования)

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Данная статья научит вас, как создавать скрипты обслуживания MS SQL для Центра Контроля Качества (ЦКК) или Центра Администрирования (ЦА).

20.03.2024    724    Silenser    0    

5

Поинтегрируем: сервисы интеграции – новый стандарт или просто коннектор?

Обмен между базами 1C Администрирование СУБД Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В платформе 8.3.17 появился замечательный механизм «Сервисы интеграции». Многие считают, что это просто коннектор 1С:Шины. Так ли это?

11.03.2024    5794    dsdred    53    

82

Инструкция по установке Postgres для OLTP приложений и 1С. Часть 1. Базовая конфигурация

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В Postgres достаточно подробная документация, и, видимо, поэтому при инсталляции Postgres для 1С большинство параметров приходится выставлять самим. Параметров в Postgres много, а составить эффективную комбинацию не так просто. Все упрощается, если рассмотреть профиль нагрузки, например, 1С это прежде всего профиль OLTP нагрузки – так устроены его метаданные (объекты). Если сосредоточиться на оптимизации профиля OLTP, понимание Postgres сразу упростится.

15.02.2024    2518    1CUnlimited    14    

28

Очистка устаревших патчей в конфигурациях на базе БСП

Администрирование СУБД Бесплатно (free)

В этой короткой заметке хочется рассказать о быстром и удобном способе удаления расширений-патчей как в типовых конфигурациях, так и любых других, использующих БСП.

01.02.2024    1809    Sergey1CSpb    20    

16

Как запустить сервер лицензирования 1С на примере облачной платформы

Администрирование СУБД Россия Бесплатно (free)

Чтобы минимизировать подобные риски, связанные с нештатной работой программных клиентских и серверных лицензий, необходимо централизовать их хранение и выдачу. Это можно сделать, разместив лицензии на отдельной машине — сервере лицензирования. В статье рассказываем, как это сделать.

25.01.2024    1921    doctor_it    15    

18
Внимание! Тема сдана в архив