РЕКВ.ЕДИТОР (Универсальный редактор реквизитов справочников)

06.12.11

Задачи пользователя - Поиск данных

Универсальный редактор реквизитов справочников +Печать с возможностью группировки +Возможность создания сложноподчиненных фильтров +Тест значений реквизитов на дублеров +Групповое заполнение реквизитов upd +Поиск и замена +Динамическое заполнение

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Рекведитор 2012
.ert 204,50Kb
112
.ert 204,50Kb 112 Скачать

Универсальный редактор реквизитов справочников

 

+Печать с возможностью группировки

+Возможность создания сложноподчиненных фильтров

+Тест значений реквизитов на дублеров

+Групповое заполнение реквизитов

+Поиск и замена

+Динамическое заполнение

Инструкция:

1. Вам необходимо выбрать Вид Справочника

2. При необходимости установить фильтры

3. Установить кликом флажки на идентификаторах, которые собираемся редактировать

4. Для ситуаций, когда необходимо отфильтровать элементы справочника по значениям реквизитов, существуюет блок множественного фильтра.

 

Здесь есть возможность установить простой фильтр по значениям реквизитов справочников. Например вывести только те товары, у которых в реквизите Категория выбрано Бакалея

А при необходимости можно создать и сложный фильтр. Например вывести только те товары, у которых в реквизите Поставщик, выбран поставщик, у которого в реквизите Город, выбрано Москва.

Также существует возможность создать фильтр для случая, когда например нужно вывести только те товары, у которых в наименовании есть буквы "ху" (или любая иная подстрока)

Создание фильтра начинается с клика по кнопке и затем появляется новая строка "Кликни в меня". Кликаем по строке и открывается окно выбора реквизита фильтра. (см. рисунок)

Когда все фильтры настроены и все нужные для редактирования идентификаторы выбраны, нажимаем ЗАПОЛНИТЬ и формируем список справочника для редактирования.

 


Второй этап работы: Редактирование элементов справочников.

Итак мы создали список элементов справочника и теперь приступаем к редактированию. В обработке работает система "ОдинКлик", которая срабатывает при одиночном клике. Кликаем на нужной колонке и делаем её "РАБОЧЕЙ", т.е. будем работать с этой колонкой.

В блоке групповой обработки название рабочей колонки пишется синим цветом.

В зависимости от типа и вида реквизита, автоматически настраиваются поля Что и Чем - это главные поля групповой обработки:

Что - тут выбираем какое значение будет менять.

Чем - тут выбираем чем мы будем заменять.

И нажимаем кнопку Замена подстроки

Поэксперементируйте с этим инструментом и вы сразу все поймете что да как работает. Клик по кнопке будет сопровоздаться вопросом, в котором вы получите подробную информацию и возможность отказаться.

Также можно сделать сортировку выделенной колонки и тест на наличие дублеров в данной колонке.

В выпадающем списке Клик, можно выбрать какое действие должно происходить при двойном клике на ячейки таблицы:

  1. При клике открывать выбор нового значения для текущего реквизита
  2. При клике открыть форму значения реквизита
  3. При клике ВСТАВИТЬ  значение из поля ЧЕМ
Пишу и сам понимаю, что пока не попробуешь сложно понять ) В общем, все намного проще, чем читается - попробуйте , поиграйтесь. 
 
Сегодня, 1 декабря 2011 года добавлено:
  • Появилась возможность в полях Что Чем заменить подстроку текстовых реквизитов. Например заменить щя на ща в названиях товаров )
  • Появилась возможность динамически подгружать новые реквизиты без необходимости перезаполнять главную таблицу.
Вот как теперь выглядит интерфейс.
Главная задача при создании интерфейса была такая: разместить всё без использования закладок и для разрешения монитора 1024.

 

01 декабря  2011

ВНИМАНИЕ: Проект всегда находится в режиме доработки. Прошу писать что не так и чего не хватает... Будем дорабатывать.

 

См. также

Универсальная обработка навигации по метаданным 1С:Предприятия 7.7 для пользователя (навигатор - органайзер открывает любые объекты в режиме 1С:Предприятия)

Поиск данных Платформа 1С v7.7 Абонемент ($m)

Если у пользователя конфигурации 1С 7.7 сложный интерфейс (или несколько интерфейсов), в котором проблематично найти нужный элемент метаданных - константу, справочник или документ (журнал документов), отчет или обработку, в этом случае поможет универсальный навигатор - органайзер по элементам метаданных, позволяющий легко найти нужный пользователю вид объекта метаданных в отсортированном по алфавитному порядку списке идентификаторов, синонимов или даже комментариев объектов метаданных. Данная универсальная обработка позволяет выбрать и открыть необходимую форму списка и форму элемента. Для доступа к нужному объекту в конфигурации у пользователя должно быть настроено разрешение в правах пользователя, а ссылка в его интерфейсе пользователя в конфигурации не обязательна.

1 стартмани

09.10.2021    4876    0    ksnik    1    

6

Поиск и исправление дублей штрихкодов для номенклатурных единиц измерения

Поиск данных Чистка данных Логистика, склад и ТМЦ Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Простая и удобная обработка предназначена для поиска и исправления задублированных (повторяющихся) номенклатурных штрихкодов справочника Единицы. Также она даёт возможность посмотреть номенклатурные остатки. Полезна в случаях, когда номенклатура сопоставляется по штрихкоду с другими внешними источниками, а именно с модулем "Обмент ГИСМТ".

1 стартмани

19.11.2020    7645    1    Kuzya_brаtsk    4    

8

Универсальные обработки документов и справочников для 1С: Предприятие 7.7

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Обработки можно использовать в любой конфигурации 1С-Предприятия 7.7. Обработки позволяют просмотреть/изменить значения любого реквизита документов/справочников, существующих в базе. В обработках реализован множественный отбор по значениям реквизитов (для табличной части документов тоже). В обработке документов реализованы следующие действия: Перенумерация; проведение; отмена проведения; пометка на удаление; непосредственное удаление; снятие пометки удаления; изменение реквизитов; очистка реквизитов; удаление строк табличной части; вывод на печать и в файлы *.xls,*.csv,*.dbf,*.xml реквизитов шапки и табличной части. В обработке справочников реализованы следующие действия: Перенумерация; пометка на удаление; непосредственное удаление; снятие пометки удаления; изменение реквизитов; очистка реквизитов; очистка истории значений периодического реквизита; перенос справочника в другую базу подобной конфигурации по OLE; вывод на печать реквизитов и истории значений периодических реквизитов; вывод реквизитов в файлы *.xls,*.csv,*.dbf,*.xml; отчет по структуре справочников, вывод и обработка ссылок на выбранные элементы.

1 стартмани

23.11.2016    38169    210    SanchoD    15    

13

Выводим из suspect базу 1С 7.7 на sql server 2000, а также "Перемещение баз данных SQL Server в новое местоположение с помощью операций Detach и Attach"

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

База данных помечается Suspect, когда SQL Server не может читать файлы данных, связанные с базой данных с жесткого диска. В этом случае сделать бекап базы нельзя, но можно попробовать образ диска. После того как возможность читать файлы данных восстановлена, вы можете перезапустить службу SQL Server, и если возможно, произойдет автоматическое восстановление. Что делать, если информационная база 1С7.7 на SQL Server 2000 перешла в состояние suspect? Если это произошло утром и бекап сделан, Вы, конечно, можете грохнуть и раскатать базу заново (вечером это проблематичнее), но не торопитесь - возможно, поможет detach+attach или другие методы, изложенные в данной публикации.

1 стартмани

08.11.2016    22745    ksnik    5    

5

Деноминация в Беларуси. В помощь специалистам и обычным пользователям

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Беларусь Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Инструмент для деноминации числовых реквизитов справочников, документов и операций в обороте за период.

1 стартмани

14.06.2016    18350    16    ge_ni    3    

6

Деноминация оборотов и остатков в 1С7.7 (Беларусь)

Корректировка данных Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.7 Беларусь Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка проводит деноминацию оборотов, сумма каждой проводки делится на 10000. После этого остатки по счетам и субконто корректируются до эталонных значений. Также деноминируются реквизиты справочников.

1 стартмани

12.06.2016    36225    62    aselik    17    

11

Проверка информационной базы 7.7 на некорректные символы

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Поиск спецсимволов непосредственно в текстовых полях информационной базы 7.7.

1 стартмани

21.05.2015    14204    49    tedkuban    11    

6

Быстрый умный поиск с выпадающим списком

Поиск данных Платформа 1С v7.7 Абонемент ($m)

Обработка + консольная утилита (exe). Работает с использованием FormEx.dll (Алексей Фёдоров aka АЛьФ), strmatch (Ракунов Александр aka skorp) и 1sqlite (Александр Орефков). Выполняет быстрый нечеткий поиск по справочнику (по умолчанию - номенклатуры) с выводом наиболее похожих позиций в выпадающий список. Работает на 1с 7.7. Тестировалось на server 2003 в терминалах, в файловой БД. Предполагаемые достоинства: пример (более) «адекватного» (по меркам автора на данный момент) поведения поисковой строки (реализовано при помощи консольной утилиты, работающей через winapi – исходники прилагаются (писалось в lazarus)) и удобной навигации по списку, во время ввода. Является, скорее, примером для реализаций собственных адаптированных поисковых решений.

1 стартмани

30.12.2013    21965    34    Jill    13    

12
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. mdbm 190 08.12.08 17:35 Сейчас в теме
Копи-пастинг работает с помощью установки / снятия флажка....
Не работает с периодическими реквизитами, но это минутное дело.
Если что надо добавить, то с удовольствием....
Пишите...здесь или здесь http://infostart.ru/profile/29157/forum/
2. Ёпрст 1063 09.12.08 09:25 Сейчас в теме
Неудобно.
Uchoice.ert рулит.
3. vasilykushnir 63 09.12.08 09:47 Сейчас в теме
(2) Наберитесь терпения господа. Вот Влад Цылев наконец-то пришел на ИС, надеюсь, в ближайшем будущем выложит свой РедакторРеквизитов - вещь просто улетная, не один год является для меня основным и каждодневным практически инструментом.
4. Ёпрст 1063 09.12.08 10:04 Сейчас в теме
(3) та ё , видел я его работу сто лет в обед.
5. Ёпрст 1063 09.12.08 10:05 Сейчас в теме
+4 ючойз один хрен рулит :)
6. vers 30.04.09 09:40 Сейчас в теме
+ Полезная штука, думаю пригодится.
7. hdman 11.02.10 12:24 Сейчас в теме
не редактируется поле "Наименование". при клике выводится форма.
как-то можно изменить "наименование"?
8. Nysika 16.07.10 00:21 Сейчас в теме
Отличная штука, в справочнике Номенклатура поставила всем (2000шт) позициям Вид деятельности. Ура Ура!!! за 2 минуты!! не прошлось открывать каждую кликать выбирать... Спасибо.
9. heap 24.11.10 19:47 Сейчас в теме
Попробовал, к сожалению не редактирует значения периодических реквизитов подчиненных справочников, хотя доступ дает.
24. mdbm 190 06.12.11 16:57 Сейчас в теме
10. mdbm 190 29.11.10 11:00 Сейчас в теме
Попробовал, к сожалению не редактирует значения периодических реквизитов подчиненных справочников, хотя доступ дает.


Давайте сделаем. Предложите как будет лучше для вас... с датой...
Дату выбираем при начале редактирования каждого значения или на форму вывести реквизит ?
11. Vital451 98 21.12.10 08:03 Сейчас в теме
Не корректно работает со справочниками, где серии кодов в пределах подчинения, т.к. поиск сделан по коду, а они могут повторяться

т.е. всей обработке заменить ПоискПоКоду на ПоискПоНаименованию (быстрее способа не увидел)
21. mdbm 190 06.12.11 16:54 Сейчас в теме
(11) Vital451, переделал многое (см. шапку страницы) и сделал обращение к элементам по ссылке, а не по коду. Теперь работает с подчиненными справочниками нормально.
12. MaxS 2826 18.01.11 15:37 Сейчас в теме
плюсанул. ;)
Инструменты разработчика для 8.2, а эта обработка ещё для 8.1
13. yuk1975 24.03.11 21:58 Сейчас в теме
Все работает. Заполняется. А как созранить изменения? Меняю значение - после выхода в справочнике все по старому.
В чем дело?
14. yuk1975 24.03.11 22:16 Сейчас в теме
Ага. разобрался. Обработка неверно работает если в справочнике стоит признак "серии кодов в пределах подчинения".
В том месте где идет поиск по коду без учета подчинения родителю.

Автор. исправляй!
22. mdbm 190 06.12.11 16:56 Сейчас в теме
15. FIZIK 11 23.09.11 14:04 Сейчас в теме
Спасибо! В хозяйстве пригодится.
23. mdbm 190 06.12.11 16:56 Сейчас в теме
(15) FIZIK, вышло обновление
16. AragornYarik 01.12.11 12:41 Сейчас в теме
В связи с очередными новациями в налоговом учёте Украины необходимо обязательно перевести на украинский язык все наименования ТМЦ. Подскажите пожалуйста, можно ли при помощи данной обработки выбирать элементы справочника по наличию определённого слова в наименовании ТМЦ с последующим изменением только части реквизита. Например нужно найти все элементы, в которых встречается слова "заправка картриджа" и изменить его на "заправка картриджу". (таких позиций много но с разными моделями картриджей). То есть нужно заменить не полностью значение реквезита а его общую часть. Спасибо за ответ.
18. mdbm 190 04.12.11 23:37 Сейчас в теме
(16) AragornYarik, сделано. Встречайте новую версию. Жду замечаний и предложений.
19. AragornYarik 06.12.11 13:20 Сейчас в теме
(18) Ваша обработка очень помогла. К тому же она очень гибкая для решения поставленной мною задачи. Огромное человеческое спасибо!
17. mdbm 190 01.12.11 13:49 Сейчас в теме
Сейчас попробую сделать замену....
20. mdbm 190 06.12.11 15:41 Сейчас в теме
Кстати сегодня обновил файлик в связи с тем, что теперь рекведитор умеет редактировать подчиненные справочники
25. NPMar 07.12.11 14:46 Сейчас в теме
Редко можно увидеть очень прилично оформленную обработку. Пользовалась Uchoice.ert.
Чтобы судить, какая лучше, нужно эту попробовать. Конечно же, иногда бывает большая необходимость
в таких обработках
26. mdbm 190 07.12.11 15:08 Сейчас в теме
(25) NPMar, спасибо. Буду рад продолжать развитие обработки. Если возникнут вопросы или пожелания - пишите тут - сделаем.
27. mdbm 190 07.12.11 15:15 Сейчас в теме
Теперь стало возможным редактирование подчиненных справочников.
Например
1. можно вывести список договоров контрагентов, которые находятся в папке Х и провести редактирование.
2. можно вывести список Единиц для номенклатуры , которая находится в папке Y, и например проставить вес.

Для этого в подчиненных справочниках появляется новый реквизит ВЛАДЕЛЕЦ, которым можно пользоваться в фильтрах.
28. NPMar 07.12.11 17:00 Сейчас в теме
Извените, пока нет времени попробовать.
Может быть отложила бы надолго, но постараюсь в ближайшие дни посмотреть.
29. antares2010 11.03.15 14:18 Сейчас в теме
Спасибо, пригодилось. Бухгалтера при заносе новых контрагентов вне зависимости от вида контрагента всегда оставляли по умолчанию "Прочая организация". Вот пришлось вышей обработкой воспользоваться, Реквизит заменил на "Физ. лицо", если в наименовании организации присутствует "ИП".

И вопрос, как вывести контрагентов с пустым ИНН?
Оставьте свое сообщение