В БСП присутствует функционал версионирования объектов, также есть удаление данных версий. Но записи при этом не удаляются, что при добавлении объектов в функционал приводит к долгой реструктуризации.
Данный функционал предусмотрен для того, чтобы хранить только те записи, которые имеют данные версии.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Удаление записей версий объектов для типовых конфигураций:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Инструкция по установке (Только под пользователем с правами "Администратор системы"):
Добавить расширение в меню "Администрирование -> Печатные формы, отчеты и обработки -> Расширения" или через меню Все функции - Стандартные - Управление расширениями конфигурации. Также можно объединить с другим расширением по подсистеме ДФ_ДополнительнаяФункциональность -> УдалениеЗаписейВерсийОбъектов
!ВАЖНО отключить "Безопасный режим" у расширения!
Перезапустить 1С
В разделе Дополнительная функциональность -> Настройка дополнительного функционала -> Версионирование объектов.
Установить флаг Удалять записи версий объектов, после установки флага нажать Сохранить.
Теперь при работе регламентного задания Очистка устаревший версий объектов записи будут удаляться. Если были версии, в который данные уже были очищены, они также будут удалены.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1, релизы 3.1.30.57
Инструмент представляет собой обработку для проведения свёртки или обрезки баз данных. Работает на ЛЮБЫХ конфигурациях (УТ, БП, ERP, УНФ, КА и т.д.). Поддерживаются серверные и файловые базы, управляемые и обычные формы, интерфейс 8.5. Может выполнять свертку одновременно в несколько потоков, а также без непосредственного участия пользователя. Решение в Реестре отечественного ПО.
Это специализированное решение для глубокого анализа и мониторинга серверов и баз данных 1С. Продукт позволяет выявлять причины замедлений, блокировок и ошибок, объединяя данные технологического журнала, СУБД и оборудования в единой интерактивной системе.
Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.
Роли… Вы тратите много времени и сил на подбор ролей среди около 2400 в ERP или 1500 в Рознице 2, пытаясь понять какими правами они обладают? Вы все время смотрите права в конфигураторе или отчетах чтоб создать нормальные профили доступа? Вы хотите наглядно видеть какие права дает профиль и редактировать все в простом виде? А может хотите просто указать подсистему и дать права на просмотр и добавление на объекты и не лезть в дебри прав и чтоб обработка сама подобрала нужные роли? Все это теперь стало возможно! Обновление от 17.04.2026, версия 1.4.1, работает в 1С:ФРЕШ!
Данная обработка позволит Вам легко и просто, а главное - быстро, выполнить сравнение данных между ЛЮБЫМИ базами (и РИБ, по правилам конвертаций) по контрольным суммам выбранных объектов баз 1С, работающих на платформах 8.3 и выше. Удобный и понятный интерфейс в виде "мастера". Высокая скорость сравнения достигается за счет специального алгоритма расчета контрольной суммы объекта/записи и сравнения по данным суммам объектов 2х баз через файл. Имеется возможность выбора реквизитов, по которым система будет сравнивать объекты. Сравнение количества записей в движениях документов, возможность сравнивать данные по правилам конвертации и не только! Выбор объектов конфигурации для КАЖДОГО узла в отдельности с индивидуальным отбором для каждого объекта конфигурации, работа с FTP, сохранение или загрузка настроек, сохранение или загрузка результата сравнения, регистрация на обмен объекта и его движений. (Обновление от 12.11.2024, версия 2.2-2.5)
Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).
Решение представляет собой набор из 6 обработок для 1С по удалению организаций и справочников из базы по фильтрам, документов по фильтрам, универсальное сжатие данных, очистка битых движений регистратора, удаление устаревших регистров сведений, удаление устаревших документов "Электронное письмо входящее" и "Электронное письмо исходящее"
Скажите, а это никак не ломает типовой механизм? Я вижу что БСП модифицирует в регистре предыдущую запись о версии. В том числе ту, которая "не содержит версии". Если я такие записи удаляю вручную - история ломается, так как БСП модифицирует не последнюю версию, а ту, что стала последней после моего удаления. И там такая каша в отчете о сравнении версий начинается...
(1) Добрый день, к сожалению не встречал такую проблему. По логике те версии которые удаляются, уже в отчете не дают почти никакой информации, с ними уже даже сравнить нельзя. И там где удалял версии запись просто уходит из отчета, но все остальное работает так как работало, версии сравниваются и открываются.