Инструмент для разработки и тестирования при выполнении небольших задач по отладке запросов без использования сторонних утилит. Позволяет отправлять HTTP-запросы к серверу, получать ответы и анализировать их, что помогает проверять корректность работы при разработке и интеграции различных систем.
Данный инструмент может использоваться как заготовка для создания других с более широким функционалом.
При открытии обработка предлагает заполнить обязательные поля, такие как URL, метод HTTP, остальные поля являются не обязательными и зависят от контекста выполнения запросов.
Все запросы можно сохранять в файл, поддерживается также автоматическое сохранение.
Ранее сохраненные настройки запросов, можно загрузить из файла.
По сути файл выступает как база для для ранее сохраненных запросов. Выбор нужного запроса осуществляется из выпадающего списка.

Кроме этого доступно ручное редактирование ранее сохраненных настроек, например для удаления или корректировки.
Обработка написана для учебных целей, но может применяться в реальной практике при отладке HTTP запросов.
Тестировалась на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.27.2214) в конфигурации Управление торговлей, редакция 11 (11.5.27.79).
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.5.27.79
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт