Сложное производство в 1С 7.7

18.03.15

Учетные задачи - Производство готовой продукции (работ, услуг)

Сложное производство на две фирмы в 1С: 7.7 на базе Производство+Услуги+Бухгалтерия

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Производство на две фирмы
.rar 7,39Mb
4
.rar 7,39Mb 4 Скачать

Как обычно ;-). Иногда, в целях «оптимизации», возникает необходимость производства и торговли по двум фирмам в разных городах (ОСН и ЕНВД ;-).

У нас две фирмы и цеха в трех городах.  Исходные данные для каждого города: общие склады сырья, товаров, продукции; общие технолог и цеха с рабочими; общие менеджеры по продажам.

После выгрузки в склады: сырья, товаров или продукции, НИКТО не знает где чьё.

Пробовали разделение площадей на зоны, в итоге кладовщики и менеджеры путались, время выписки увеличивалось в разы.

Данная программа разрабатывалась на основе 7-ки Производство+Услуги+Бухгалтерия 2.8. Основной акцент в изменениях сделан на производство, для удобства бухгалтерии и технолога.

Для «нормальной» работы документ «Выпуск продукции» должен обязательно иметь двойную табличную часть (это тонкости автоматизации производства). В нашем случае: сырье 10 счет – 400 позиций, счета 21, 41, 43 товары+полуфабрикаты+продукция – 4000 позиций. Выкрутились тем, что в одном документе выпуска можно сделать только 8 позиций.

Выпуск делается по спецификациям технолога, но так как по нормам выпуск обычно НИКОГДА не делается, бухгалтер сам корректирует «граммы» сырья, списанные на выпуск. Особенностью данной программы является «автоматический» заем недостающего сырья или товаров у «соседа» через промежуточные счета. Производство останавливается только тогда, когда ингредиенты закончились у обоих (если очень сильно захотеть, программа позволяет делать выпуск «почти из воздуха», иногда такое нужно.)

В выпуске указываем, какой процент полученной продукции на какую фирму будет сделан. ;-) Реализован механизм перераспределения себестоимости сырья на разные виды продукции (головы, хвосты, кто в теме, тот поймет).

 

Так как базой является ПУБ, «торговая» часть программы «слабая». Доделана внешними отчетами.

Есть модуль для работы с КПК «Агент+». Небольшая работа с менеджерами.

Есть внешние отчеты выгрузки Книги Учета для налоговой. Таблицы 1.1, 1.5, 1.6, 1.7, 5.

Анализ по заемам сырья и товаров сделан во внешних отчетах. Во внешних отчетах много всего (внешние потому, что постоянно просят что-то изменить).

См. также

АИС: Обмен с ФГИС Меркурий (Ветис.API) для всех* конфигураций 1С 7.7

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Розничная торговля Обмен с ГосИС Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 1С:Упрощенное налогообложение 7.7 Сельское хозяйство и рыболовство Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Пищевая промышленность Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Полностью автоматизированный обмен между конфигурациями 1С 7.7 и ФГИС Меркурий через Ветис.API для всех видов деятельности (Опт, Розница, Производство). Для организации обмена с ФГИС Меркурий требуется минимальная доработка конфигураций (поддерживается "из коробки" 1С: "Торговля и склад ред. 9.2", 1С: "Комплексная ред. 4.5", 1С: "Бухгалтерия 7.7", 1С: "УСН 7.7", 1С Предприниматель, другие конфигурации по заказу, включая нетиповые и самописные). Модуль разработан таким образом, чтобы минимизировать затраты по внедрению в произвольную конфигурацию на базе 1С 7.7. Вы можете БЕСПЛАТНО скачать демо-версию без ограничения по функционалу и опробовать решение в полном объеме перед покупкой. В данном программном продукте реализованы все технические требования Россельхознадзора по обмену в формате 2.0 и 2.1. Решение прошло опытную эксплуатацию и тестирование на крупных объектах всех видов деятельности: Производство, Опт, Розница.

10000 руб.

21.11.2018    52708    139    105    

67

Конфигурация для производства

Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Максимально простая конфигурация для производства. На платформе 1с77. Для любого производства с 1-2 переделами.

1 стартмани

16.12.2022    2476    1    pisarevEV    9    

3

Конфигурация "Гостиница"

Производство готовой продукции (работ, услуг) Управление услугами и сервисом Оперативный учет 7.7 Конфигурации 1cv7 Гостиничный бизнес Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Конфигурация "Гостиница" предназначена для ведения управленческого учета в области предоставления гостиничных услуг.

1 стартмани

24.08.2022    3664    5    bamov    2    

3

Акт об оказании услуг для конфигурации Бухгалтерский учет, редакция 4.5

Печатные формы Производство готовой продукции (работ, услуг) Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Внешняя печатная форма акта об оказании услуг для документа "Оказание услуг" с полным перечнем реквизитов исполнителя и заказчика.

1 стартмани

25.05.2020    7902    6    search    0    

3

Линейный раскрой материалов для производства

Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Инструмент для построения карт раскроя линейных материалов и минимизации отходов. Разработан для производителей рамочных прямоугольных конструкций.

1 стартмани

25.02.2019    15354    33    skyvixen    7    

9
Оставьте свое сообщение