Обработка "Все одной кнопкой" (групповое создание и печать документов) для УПП ред. 1.3

26.03.21

Учетные задачи - Кассовые операции

Данная обработка предназначена для группового создания, редактирования и печати основных документов («Реализация товаров и услуг», «Счет-Фактура выданный», «Счет на оплату клиентом», «Доверенность» на получение продукции, "Приходного кассового ордера") на основании документа «Заказ клиента». Основная цель обработки – оптимизация работы менеджеров при формировании пакета документов клиентам.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка "Все одной кнопкой" (групповое создание и печать документов) для УПП ред. 1.3
.zip 810,05Kb
7
.zip 810,05Kb 7 Скачать

Предназначение:

Данная обработка предназначена для группового создания, редактирования и печати основных документов («Реализация товаров и услуг», «Счет-Фактура выданный», «Счет на оплату клиентом», «Доверенность» на получение продукции, "Приходного кассового ордера") на основании документа «Заказ клиента».

Подходит для компаний, которые используют связку 1 к 1, т.е. 1 заказ клиента = 1 реализации + 1 с/ф + 1 счет +1 доверенность + 1 ПКО (не более 1 документа на каждый вид документа).

Основная цель обработки – оптимизация работы менеджеров при формировании пакета документов клиентам.

Основной функционал обработки:

  • Создание пакета документов на основании документа «Заказ клиента» - пользователь имеет возможность самостоятельно определить состав пакета документов, которые необходимо создать: «Реализация товаров и услуг», «Счет-Фактура выданный», «Счет на оплату клиентом», «Доверенность» и «Приходный кассовый ордер».

    Редактирование документов – пользователь имеет возможность произвести групповую корректировку документов. Например, для редактирования даты документа «Реализация товаров и услуг» пользователь заполняет поле «Дата документа / отгрузки» и выбирает документ(ы) для изменения.

    Печать комплекта документов – Пользователь имеет возможность определить пакет документов для печати с выбором печатных форм и указанием количества копий.

    Пользователь может добавить или удалить печатные формы, которые ему необходимы для работы с документами.

Описание обработки:

1. Поиск документов «Заказ клиента» по параметрам– при открытии обработки параметр «Период» заполняется автоматически на основе, которого отображаются данные по документам «Заказ клиента» (кроме документов помеченных на удаление) с начала текущего месяца по сегодняшний день, т.е. поле «Период» = начала текущего месяца по текущий день. Пользователю предоставлена возможность для отображения по следующим параметрам: «Период», «Контрагент» и «Организация». За счет возможности изменения параметров пользователь имеет возможность оперативно отобрать документы, на основании которых ему необходимо внести изменения / создать / отправить на печать.

Примечание: при очистке данных в быстром отборе система снимает все проставленные отметки пользователем.


2. Параметры выбора типа документов для создания / редактирования пакета документов – пользователь имеет возможность определить пакет документов для формирования на основании выбранных документов «Заказа клиента». Например, пользователю нужно создать пакет документов (реализация, с/ф, доверенность и ПКО), тогда он на соответствующих полях отмечает флажки в разделе «Документы» и при необходимости заполняет вспомогательные поля (для ПКО это «Касса» и «Статья ДД» - статья движения денежных средств») и нажимает на кнопку «Создать документы», в результате на основе выбранного заказа(ов) будут созданы выбранные типы документов.

3. Параметры для редактирования документов – пользователь имеет возможность произвести редактирование документов:
  • Документ «Заказ клиента» редактируется при заполнении полей «Дата отгрузки» и «Заказ». Если заполнено только поле «Заказ» и «Провести», тогда документ только проводится, а если заполнены поля «Дата отгрузки», «Склад» и «Заказ», тогда в документе корректируется поле «Дата отгрузки», «Склад» и документ проводится.
  • Документы «Реализация товаров и услуг» и «Счет-фактура» могут быть отредактированы по дате документа на основании поля «Дата отгрузки» при заполнении полей обработки «Реализация» и «Счет-Фактура». Например, если пользователь отметил заказ с целью редактирования документов реализации и с/ф (в случае если такие документы прикреплены к заказу) и отметил поля обработки «Реализация» и «Счет-Фактура» и далее нажал кнопку «Редактировать документы», тогда система внесет корректировки по дате документа, т.е. дата документа реализации = «Дата отгрузки», а дата с/ф = дате реализации. Документ «Реализация товаров и услуг» также может быть скорректировано поле «Склад».
  • Документ «Счет на оплату покупателю» - корректировка даты документа по полю «Дата отгрузки» и «Склад» (документ остается не проведенным).
  • Документ «Приходный кассовый ордер» - корректировка даты документа по полю «Дата отгрузки» и проведение документа при отметке «Провести?».
  • Документ «Доверенность» - корректировка даты документа по полю «Дата отгрузки» (документ остается не проведенным).
4. Основные кнопки управления:
  • «Выбор отметок» - дает возможность проставить или убрать отметки для создания, редактирования или печати комплекта документов.
  • «Создать документы» - выполняет создание документов по отмеченным документам «Заказ клиента» с заданными параметрами по комплектности.
  • «Изменить  документы» - выполняет корректировку документов по отмеченным документам «Заказ клиента» по заданным параметрам.
  • «Печать документов» - производит печать комплекта документов.
  • «Добавить печатную форму» - позволяет добавить в перечень дополнительные печатные формы для последующей возможности их печати в общем комплекте документов (см. далее описание «Добавление печатной формы»).
  •  - удаление печатных форм из перечня печатных форм.
  • «Настройки печати (по умолчанию)» - сбрасывает установленные пользователем настройки на первоначальные, а именно выбирает формы, установленные по умолчанию пользователем при печати из формы документа (только для документов, которые существуют в базе).

Примечание: Печать документов идет в следующем порядке по типу документов - Заказ => Реализация => Счет-фактура => Счет => Доверенность => ПКО (вне зависимости от установленного порядка печатных форм в списке), в случае если необходимо напечатать не полный комплект документов, тогда система пропустит тип документа по схеме и перейдет к следующему типу. Например, у пользователя заполнен перечень печатных форм следующим образом «Расходная накладная», «Доверенность (М-2)» и «Счет-фактура», то порядок печати будет все равно по схеме, т.е. Реализация => Счет-фактура => Доверенность, с отменой печати неотмеченных форм.

 

5. Отображение данных документов по выбранному документу «Заказ клиента» - при выборе строки с заказом пользователю отображается таблица со связанными с данным заказом документами, а именно: «Реализация товаров и услуг», «Счет-фактура выданный», «Счет на оплату покупателем», «Доверенность», «ПКО».
 
6. Основная таблица с документами «Заказ клиента» - содержит все документы, кроме помеченных на удаление, с учетом выбранных параметров в поиске. Пользователь отмечает заказы для выполнения с ними определенных действий.
 
7. Комплект документов для печати – пользователь имеет возможность скорректировать количество копий по документам для печати, а также определить комплектность вывода на печать. В случае изменения пользователем количества копий по умолчанию, обработка  сохранит внесенные изменения.  

Добавление печатных форм в перечень списка

Для добавления дополнительной печатной формы пользователь нажимает кнопку «Добавить печатную форму» на панели управления (4) , после чего будет открыта форма «Добавление печатной формы в перечень». На открывшейся форме пользователь выбирает необходимый тип документа, к которому нужно добавить печатную форму, после выбора будет выведен весь список возможных форм для документа (в том числе и внешних, подкрепленных к данному типу документа). Для добавления пользователь должен в колонке «Кол-во» проставить значение по количеству копий для печатной формы, тогда после нажатия «Добавить» будет добавлена новая строка в перечень печатных форм для последующего использования при печати комплекта документов (если колонка «Кол-во» останется не заполненной, то добавление формы не будет произведено).

Примечание: Внешние печатные формы помечены отличительной картиной в списке, а также в колонке «Подсказка» / «Расшифровка» указано «Подключаемая печатная форма».

 

групповое создание документов групповая печать

См. также

ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы онлайн касс АТОЛ, ШТРИХ, VIKI PRINT и т.д. МАРКИРОВКА + ЭКВАЙРИНГ + БЕСПЛАТНЫЙ ДЕМО

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия 1.6 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:CRM ПРОФ, КОРП Россия Платные (руб)

Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows ЭМУЛЯТОР + ЭКВАЙРИНГ + МАРКИРОВКА + ПОДДЕРЖКА ФФД 1.2

4800 руб.

27.02.2017    761697    4659    9495    

2780

54-ФЗ. Очередь печати для ККМ. Обработки для подключения онлайн-касс к 1С 8 (поддержка Маркировки) + Эмулятор + ФФД 1.2

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия автономного учреждения Россия Платные (руб)

Обработка осуществляет обслуживание ККТ АТОЛ, Штрих и Меркурий для конфигураций "УТ 10.3", "КА 1.1", "УПП 1.3", "Розница 1.0", "БП 2.0" и других отраслевых решений, построенных на основе указанных выше конфигурациях. Поддерживает возможность параллельно пробития чеков на одной ККМ несколькими пользователями. Поддерживает Веб-сервер Атол. Соответствует требованиям 54-ФЗ. Поддерживает ФФД 1.0, 1.05, 1.1 и 1.2. Разделяет чеки по нескольким СНО. Поддерживает механизмы подключения ККТ по TCP/IP, для работы через RDP или интернет. Поддержка маркировки.

5400 руб.

25.05.2015    315951    1839    3007    

990

Печать кассовых чеков на одну ККМ с нескольких рабочих мест для 1С:УТ11.х, КА2.х, Розница 2.х, УНФ, ERP 2.х, БП 3, БГУ2

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет Оперативный учет Управляемые формы 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Расширение конфигурации для УТ 11.4, 11.5, КА 2.4, 2.5, Розница 3.0, 2.3 и 2.2, УНФ 1.6, УНФ 3x, ERP 2.4, 2.5, БП 3, БГУ2 (Управляемые формы) позволяет выполнять печать кассовых чеков на одну ККМ 54-ФЗ с нескольких рабочих мест. НИКАКИХ НАСТРОЕК В РАЗРАБОТКЕ - ПОДКЛЮЧИЛ И ПЕЧАТАЙ. Если у вас несколько отделов и одна ККМ - печатайте на одной ККМ! Если у вас две ККМ и одна поломалась - печатайте на одной ККМ, пока ремонтируете другую!

4000 руб.

27.08.2018    115578    973    562    

826

Загрузка чеков ФНС в документы 1С:БП, 1С:УНФ, 1С:ERP, 1С:КА и 1С:УТ

Кассовые операции Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Платные (руб)

В публикации размещены специализированные обработки для загрузки чеков в базах 1С (для локальных баз): '1С:Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0', '1С:Управление нашей фирмой 8, ред. 3.0', '1С:Комплексная автоматизация, ред. 2.5', ‘1С:ERP Управление предприятием, ред. 2’ и ‘1С:Управление торговлей, ред. 11.5’. Вы просто сканируете QR коды с бумажных и электронных чеков c помощью мобильного приложения ФНС и чеки автоматически (без ручного ввода) загружаются в документы 'Авансовый отчет', 'Расходы предпринимателя', 'Путевой лист', 'Приходная накладная', 'Поступление (акты, накладные, УПД)', 'Приобретение товаров и услуг', 'Отчет о розничных продажах' и 'Поступление денежных документов'.

12960 руб.

19.08.2020    64672    295    73    

205

Загрузка в 1С:Бухгалтерию 3.0, 1С:КА 2.4, 2.5, УНФ 1.6/3.0 данных из ОФД о денежных поступлениях (чеках)

Кассовые операции ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Согласно 54-ФЗ по правилам ведения кассовых операций необходимо оформлять приходные кассовые ордера (ПКО) и расходные кассовые ордера (РКО) на основании чеков ККМ. Все данные о чеках, можно взять на сайте оператора фискальных данных (ОФД). Эта обработка сделает за вас в 1С - ПКО и РКО, Операции по платежным картам или Отчет о розничных продажах (может создать номенклатуру в 1С, указать налоги и др. реквизиты в документах в зависимости от налогообложения ККМ в торговой точке). Проверено на: OFD.RU / Первый ОФД / Такском / Платформа ОФД / Ярус / ОФД Яндекс / ОФД Астрал /ОФД СБИС / Гарант ОФД / КОРУС ОФД / КОНТУР ОФД / ОФД АО Тандер / ИнитПро / Группа Элемент/

3600 руб.

09.08.2017    147641    863    372    

524

Пробитие чека ККМ с разных складов через РМК в УТ 11

Кассовые операции ККМ Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Платные (руб)

Расширение для 1С:Управление торговлей 11.5, которое позволяет пробивать чеки ККМ и списывать товар с разных складов. Склад списание товара можно указывать в табличной части рабочего места кассира (РМК).

5880 руб.

12.04.2023    7854    26    2    

23

Товарный чек вместо фискального (онлайн) чека с печатью QR-кода для 1С:Розница 2.3, 3.0, 1С:УТ/1С:КА

Розничная торговля Кассовые операции Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Платные (руб)

Расширение позволяет напечатать товарный чек без необходимости пробивать фискальный (онлайн) чек. При этом в системе данный чек имеет статус "пробитый", а значит попадет в отчет о розничных продажах при закрытии смены, но НЕ попадет в Z-отчет на кассе ККМ. При печати товарного чека ему автоматически подставляется оплата наличными, равная сумме чека.

3600 руб.

22.12.2020    27550    77    119    

79

Оплата в РМК через СБП Сбербанк для 1С:УТ, КА, ERP

Кассовые операции Рабочее место СБП. Оплата по QR-коду Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Управленческий учет Платные (руб)

Расширение для программ 1С:УТ, 1С:КА, 1С:ERP Управление предприятием, которое позволяет принимать оплату через СПБ для ПАО Сбербанк. Подключается прозрачно, работает как типовой механизм.

7080 руб.

08.11.2023    790    5    1    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. AlPi 68 16.06.22 17:27 Сейчас в теме
Здравствуйте. Планируется ли обновлять обработку для 1С УТ 11.5?
Оставьте свое сообщение