SMS - сервис в 1С, управляемая форма

31.03.17

Интеграция - SMS рассылки

ВСЕ ОБРАБОТКИ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ К СКАЧИВАНИЮ И ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНЫ.  Внешние обработки для отправки коротких смс сообщений своим клиентам из базы 1С. Не требует никаких дополнительных настроек, открыл и через минуту можно приступать к рассылке. Инструкция встроена в обработку. (хотя, возможно, интерфейс и так интуитивно понятен). Список вложений и описание: 1. Обработка SMSSender 7.7.ert (внешняя обработка для 1С версии 7.7. (код открытый) 2. Обработка SMSSender_8.1.epf (внешняя обработка для 1С версии 8.1 (код открытый) 3. Обработка SMSSender 8.2.epf (внешняя обработка для 1С версии 8.2 (код открытый) (обычная форма). 4. Обработка SMSSender 8.3.epf (внешняя обработка для 1С версии 8.3 (код открытый) (обычная форма). 5. Внешняя обработка/ база данных (данные хранятся независимо от конфигурации) - Prostor_Sms_8_3.epf (код открытый) (Управляемая форма). Имеются свои отчеты, статистика и сортировка, импорт из других внешних файлов (Excel, csv) и справочника Контрагенты. Работает со всеми конфигурациями на управляемых формах, включая Комплексная автоматизация 2 (где справочник Контрагенты не иерархический). 6. Файлы описания протоколов для самостоятельной реализации. Включены протоколы и методы реализации JSON, HTTP, REST, POST. ВСЕ ОБРАБОТКИ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ К СКАЧИВАНИЮ И ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНЫ. 

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка SMSSender 8.3.epf (Управляемая форма) Демо
.epf 2,24Mb
176
.epf Версия 2.28 2,24Mb 176 Скачать бесплатно
Обработка SMSSender 7.7.ert
.ert 218,00Kb
12
.ert 218,00Kb 12 Скачать
SMSSender_8.1.epf (демо)
.epf 25,58Kb
20
.epf 25,58Kb 20 Скачать бесплатно
SMSSender 8.2.epf (демо)
.epf 27,46Kb
48
.epf 27,46Kb 48 Скачать бесплатно
SMSSender 8.3.epf (обычная форма). (демо)
.epf 27,46Kb
81
.epf 27,46Kb 81 Скачать бесплатно
Инструкция api.pdf (описание протокола)
.rar 303,31Kb
74
.rar 303,31Kb 74 Скачать бесплатно

070320172029148477 (бонус-код, при первой регистрации, для получения доп. денег на баланс), только через обработку  Prostor_Sms_8_3.epf /через форму запроса на регистрацию). 

Подробно о последней обработке (базе данных).

Все обрабокти написаны для передачи смс, через сервис "Prostor-sms", оператора №1 в СНГ. 

1. В файле Prostor_Sms_8_3.epf, реализован механизм, автоматического создания и формирования внешней (независимой от конфигурации) базы данных. Обработка хранит статистику и действия в своих файлах, откуда в полседствии можно получить отчет по статистике отправки, доставленные смс, в обработке у оператора и так далее. Имеется свой собственный интерфейс. Реализован метод авторизации и доступа к БД, через отдельную форму Входа. 

2. Все обработки полностью функциональны и механизмы бесплатны, разрешено использовать в своих работах без ограничений. 

3. При возникновении проблем с интеграцией, можно в комментариях оставить запрос, и я Вам помогу.

Начни использовать смс-сервис прямо сейчас из 1С-8.3 (управляемая форма)!

Обработка размещена в основном для программистов, как пример для внедрения механизмов. Но имеются некоторые дополнительные возможности обработки, например, данная обработка работает как отдельная БД. Структура собственной базы данных это *DBF.  Отчеты по рассылке также хранятся отдельно. 

Написана очень быстро, проверялась только на своих предприятиях. Хотелось бы, чтобы накопилась история использования. 

Бонусная программа:

При этом у Вас после регистрации будет действовать реферальная ссылка и вы на протяжении 6 месяцев будете получать % от привлеченных клиентов.  Т.е. имеется бонусная реферальная программа: Условия получения бонуса следующие.

1. Вы скачали обработку, через обработку зарегистрировали новый аккаунт.

2. Вам приходит логин и пароль + небольшие деньги на баланс аккаунта для проверки сервиса.

3. После входа в обработку (ввода логина и пароля), на закладке Настройки вы увидите свой бонус-код. 

4. Передаете этот бонус код другу и он при регистрации вводит Ваш бонус код. Вашему другу приходит свой бонус код, который он так же может передать кому-то.

5. Вы же получаете 2,5 % от всех пополнений, которые произведёт Ваш клиент, кто при регистрации указал именно Ваш промо код. Подробности акции у оператора. Там ещё есть какие -то бонусы.  

Ну и главное, что весь код обработки открытый. Вы можете легко доработать свою конфигурацию и максимально использовать смс-уведомление (или я могу Вам самостоятельно внедрить эти механизмы). Например, поставить отправку смс-на событие или сделать рассылку своим клиентам. Вариантов масса, где можно использовать смс, вот некоторые из них:

СМС на событие: Например актуально в мини отелях при проведении операции "Поступление денег в кассу", клиенту приходит смс следующего содержания: "Вы оплатили в кассу отеля сумму: 2000 рублей, если с Вас взяли больше денег, позвоните по телефону Х ХХХ ХХХ ХХ ХХ и Ваше проживание будет бесплатным!" (Полезно когда необходимо контроллировать сотрудников в ночное время суток, в момент заселения гостя по ночному тарифу или тарифу со скидкой).

Пример № 2: Уведомление клиенту об изменении накладной или о времени записи на приём. 

Пример № 3: Уведомление покупателей о поступлении новинки на склад.

Пример № 4: Уведомление об акциях.

Пример № 5 Отправка координат склада или офиса, как добраться

Пример № 6. Поздравления с праздником. 

В общем великое множество комбинаций как можно использовать смс-уведомление с личной Уникальной подписью организации.

Также вы можете посмотреть как рабочий пример, создание БД.

Формирование отчетов, и раскрашивание табличных частей по условию. (при добалвении в ЧС, данный клиент окрашивается в красный цвет, а в таблице рассылок, если рассылка была с планировщиком, она тоже выделена будет желтым цветом среди прочих). 

Загрузка из Файлов Электронных таблиц,  с указанием полей загрузки.

Один из методов как увидеть количество уже введенных символов в оперативном режиме. 

Сортировка в таблицах.

Получение списков с облачного сервиса, и многое другое. 

Интересный интерфейс, возможно будет полезным для тех кто занимается самостоятельно разработкой. 

Модуль обновления пришлось урезать, и по факту это просто пустышка открывающаяся по условию проверки релиза, но ничто не мешает Вам прописать свой ресурс и реально получать обновления централизовано. 

Много процедур и модулей имеются, но они отключены или не доступны для пользователя, даже пример внешней компоненты, который присутствует в шаблоне обработке, но он отключен для вызова, при желании можете раскоментировать нужные строки. 

Все это есть в данной обработке. Отркывайте смотрите, задавайте вопросы, регистрируйтесь и возможно ещё и заработаете ведь если вы подключите 5 клиентов, они пополнят балансы допустим по 10 000 рублей, это Вам с каждого пополнения кэш-бэк 2,5%. Удобно. 

070320172029148477 это бонус-код который мне присвоила система. Можете его указывать при первой своей регистрации, он все равно не приносит никаких преимуществ до тех пор, пока баланс не будет пополнен дополнительно.

Подробности вы можете узнать у оператора, там контакты в обработке имеются, при звонке сообщите что вы звоните с сайта "Инфостарт" или что контакты взяли в обработке "Prostor Mobile Marketing", если девочка или мальчик на том конце провода не будут понимать о чем вы говорите, просто скажите соедините меня с добавочным 417. Там будет Алексей, он курирует направление пользователей кто работает через 1С. (этот сразу всё поймет).  Звонок у них бесплатный так что для Вас вообще никаких накладных расходов только плюсики. 

Рекомендации по использованию смс рассылок:

Десять секретов эффективной рассылки СМС

Общеизвестно, что релевантный, высококачественный мобильный маркетинг сегодня во многом опережает привычные виды рекламы. Однако одними из первых возникающих вопросов бывают вопросы качестве контента — как отличить высокий уровень качества от низкого и что необходимо сделать, чтобы его повысить? Как привлекать максимальное количество покупателей, не отпугнув их навязчивыми уведомлениями в самое неудобное время дня? Если Вы интересуетесь ответами на вышеперечисленные вопросы, то данная статья определенно сможет Вам помочь. Далее представлен десяток небольших советов, следуя которым Вы сможете достичь максимально эффективного использования мобильного маркетинга в своём бизнесе.

Совет первый. Прежде всего, удостоверьтесь, что клиент согласен на получение какой- то конкретной рекламы или информации. Без этого на повышение лояльности людей надеяться не стоит. Более того, без этого ваши действия могут обрести обратный эффект. Чтобы этого не допустить, требуется соблюдать данное правило. Наиболее очевидным способом получить согласие является заполнение человеком анкеты постоянного клиента компании с указанием своего номера телефона. Есть и иные способы.

Совет второй. Следует соблюдать известное правило «необходимости и достаточности» информационных сообщений. Более того, в случае с SMS Вы ограничены очень малым количеством символов, поэтому иногда не можете вместить всю важную информацию в одно сообщение. Но в нём определенно должна присутствовать ссылка на вебсайт компании, телефон поддержки, менеджера или администратора, а иногда даже физический адрес фирмы. Потому что, только зная Ваши контактные данные, потенциальный покупатель способен подробнее узнать об оказываемых Вашей компанией услугах или продаваемых товарах.

Совет третий. Человеческое самолюбие вместе с профессиональными психологами говорит нам о том, что люди больше располагают к тем, кто называет их по имени. Используйте это в своих текстах! Благо, это стало возможным с появлением технологий автоматического составления сообщений.

Совет четвёртый. Избегайте использования транслитерации в Ваших текстах, т.е. пишите русские слова только русскими буквами, а английские, соответственно, английскими. Большая часть получателей проигнорирует такие рассылк, не пытаясь разобраться в содержимом подобного сообщения.

Совет пятый. Избегайте сокращений слов и использования узкоспециализированных аббревиатур в попытке уменьшить размер сообщения (и, как следствие, его стоимость). Такие тексты не вызывают положительных эмоций, т.к. их восприятие затруднено попыткой расшифровать сокращение или аббревиатуру. Вы можете использовать аббревиатуры, но в строго ограниченном количестве и только те, которые Ваша целевая аудитория поймёт без заминок.

Совет шестой. Воздержитесь от использования нецензурной лексики и по минимуму используйте жаргон и слэнг. Если с бранными выражениями всё понятно, то слэнг нужно использовать очень осторожно и только в тех случаях, когда Вы абсолютно уверены, что смысл сообщения будет понят получателями.

Совет седьмой. Поле отправителя не должно оставаться пустым (т.е. содержать в себе номер телефона). Старайтесь указывать название Вашей организации. Это сделает ваше уведомление гораздо более солидным и привлечет больше внимания потребителя.

Совет восьмой. Организация рассылки должна проводиться с умом. Объекты рассылки стоит «отфильтровать» по личным предпочтениям, местоположению, другим признакам. Стоит обратить внимание на семизначные, то есть федеральные номера в вашей базе — к ним необходимо добавить код оператора, иначе SMS рассылка по этим номерам будет некорректной. Всё это значительно повысит эффективность рассылки СМС по базам данных. А также снизит риск того, какой-нибудь житель Камчатки получит ваше сообщение поздно ночью и навсегда исчезнет из списков Ваших возможных покупателей.

Совет девятый. Желательно хранить данные, которые будущий получатель предоставил в анкете, так как они могут оказаться полезны при возникновении спорных ситуаций.

И, наконец, главный, десятый совет. Запомните, что в обязанности клиента не входит получение Вашей рекламной рассылки. Получатель всегда должен иметь возможность отписаться от получаемых уведомлений по первому своему желанию.

Желаю Вам всем увеличения потока клиентов и объема продаж! Надеюсь что данные работы будут для вас полезными. 

Обработка примеры загрузки примеры реализации БД интерфейс смс отправка смс 7.7 8.1 8.2 8.3 управляемая форма загрузка из Excel.

См. также

СМС-рассылка через USB-модем

SMS рассылки Платформа 1С v7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Обработка предназначена для ТиС 9.2 для осуществления СМС-рассылки напрямую через USB-модем без использования внешних компонент (работает со стандартными библиотеками)

1 стартмани

18.09.2013    16140    26    severchukov    6    

6

Отправка SMS в 1С:Предприятие 7.7 "Торговля + Склад", 1С:Предприятие 8 "УТ 10.3", "УТ 11", "БП 3.0" по справочнику контрагенты 22 копейки за СМС

SMS рассылки Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 7.7 1С:Управление торговлей 10 1С:Торговля и склад 7.7 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Абонемент ($m)

Очень часто в торговых организациях проводятся рассылки своим покупателям об акциях, скидках, новых поступлениях и т.д. Для этих целей мы создали комплекс внешних обработок, которые помогут осуществить рассылку. Для отправки используем сервис sms.ru, который является дешевым: 22 копеек за 1 SMS, если количество отправленных SMS перевалило через сумму 5 т.р. то цена снижается до 7 копеек за SMS. Плюс, этот вариант давно обкатан на наших клиентах.

1 стартмани

01.04.2013    55298    348    Diversus    29    

46

Отправляем СМС из 1С напрямую через USB-модем

SMS рассылки Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Обработка предназначена для отправки СМС-сообщения любой длины из 1С 7.7 без использования внешних компонент

1 стартмани

08.03.2013    13115    41    severchukov    3    

5

Быстрый способ отправки SMS из 1С

SMS рассылки Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Задача: Максимально быстро организовать рассылку SMS сообщений из 1С.

25.07.2012    30884    bestuzhev    31    

82

Отсылка СМС из 1С напрямую через модем

SMS рассылки Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Новые времена требуют новых идей по привлечению клиентов. Одной из таких идей является отсылка СМС конечному клиенту с сообщениями об акциях, скидках, бонусах и т.д. Можно, конечно, воспользоваться одним из платных SMS шлюзов, но цены от 75 копеек за СМС весьма непривлекательны, в то время, как отсылка СМС напрямую с SIM карты зачастую возможно вообще, либо бесплатно (например при подключенной опции "безлимит SMS"), либо за символическую сумму (у многих операторов цена за SMS меньше 5 копеек).

1 стартмани

23.02.2011    19394    473    leonidt84    31    

34

[SendGoogleSMS] Отправка SMS уведомлений через сервис Google Calendar

WEB-интеграция SMS рассылки Разработка внешних компонент Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Компонента генерирует события в Google Calendar с извещением по SMS. В архивах ВК для 7.7 (работает и в 8-ке) и ActiveX - для работы в контексте сервера 1С 8.х

07.08.2009    36153    561    Душелов    37    

65

Рассылка SMS для 1С:Предприятие 7.7

SMS рассылки Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Внешняя обработка для отправки SMS сообщений. Работает через сервис крупнейшего Российского SMS провайдера SteamSMS.ru

02.04.2009    17540    412    postnet    9    

10
Оставьте свое сообщение