Пакетная подача заявлений о регистрации контрольно-кассовой техники. Выборка из "Памятки по личному кабинету контрольно-кассовой техники ФНС России"

22.03.17

Учетные задачи - Кассовые операции

В личном кабинете контрольно кассовой техники ФНС России имеется возможность выполнить пакетную подачу заявлений о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ). Для этого необходимо подготовить "Пакет заявлений на регистрацию", который представляет собой ZIP архив. В этот архив можно упаковать до 1000 файлов формата XML. Каждый файл XML - это одно заявление. Рекомендуется присваивать именам файлов XML названия, содержащие заводской номер ККТ. Дублирование в пакете заявлений по одной и той же кассе не допускается. По окончании загрузки ZIP архива на сервер, можно наблюдать результат: Статистика о количестве: Заявлений о регистрации, прошедших проверки; Заявлений о регистрации, не прошедших проверки; Если Вы убедились в корректности заполненных данных для подписания и отправки пакета заявлений на регистрацию (перерегистрацию) ККТ, нажмите кнопку «Подписать и отправить».

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Образец пакетного файла содержащий образец заявления о регистрации контрольно-кассовой техники.
.zip 0,84Kb
28
.zip 0,84Kb 28 Скачать
Памятка по личному кабинету контрольно-кассовой техники ФНС России
.zip 1,33Mb
9
.zip 1,33Mb 9 Скачать
Формат представления Заявления о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники в электронной форме
.zip 50,82Kb
18
.zip 50,82Kb 18 Скачать

Для перехода на страницу пакетной подачи заявлений о регистрации контрольно-кассовой техники необходимо на странице «Регистрация контрольно-кассовой техники» (Рис. 1.) нажать кнопку «Зарегистрировать ККТ», «Загрузить из файла». Также, для перехода можно воспользоваться пунктом меню «Подача заявления», где в разделе «Контрольно-кассовая техника» выбрать соответствующую ссылку.

Справочная информация отображается при клике на кнопку . В информационных сообщениях с восклицательным знаком изложены основные требования к прикрепляемому файлу, содержащему заявления на регистрацию контрольно-кассовой техники.

Пакет заявлений на регистрацию представляет собой ZIP архив, в который может быть упаковано до 1000 файлов формата XML. Каждый файл XML - это одно заявление. Рекомендуется присваивать именам файлов XML названия, содержащие заводской номер ККТ. Дублирование в пакете заявлений по одной и той же кассе не допускается. Если название организации или места установки содержат кавычки, замените их на последовательность символов ". Общая структура одного xml файла архива выглядит следующим образом:

<Файл ВерсПрог="1.0" ВерсФорм="5.01" ИдФайл="KO_ZVLREGKKT">

<Документ КНД="1110061" ДатаДок="07.11.2016">

<СвНП>

<НПЮЛ НаимОрг="ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ &quot;ABCDEF&quot;" ИННЮЛ="7701010101" КПП="770101001"/>

</СвНП>

<Подписант ПрПодп="1">

<ФИО Фамилия="Иванов" Имя="Иван" Отчество="Петрович"/>

</Подписант>

<ЗаявРегККТ ВидДок="1">

<СведРегККТ МоделККТ="ЭФИР-ЛЮКС" НомерККТ="0234567890" МоделФН="Эфирный ФН-9998" НомерФН="04560100" ПрАвтоном="2" ПрЛотерея="2" ПрАзарт="2" ПрПлатТерм="1" ПрАвтоматУстр="2" ПрИнтернет="2" ПрРазвозРазнос="2" ПрБланк="2" ПрПлатАгент="2" ПрАкцизТовар="2">

<СведОФД ИННЮЛ="7728699517" НаимОрг="Общество с ограниченной ответственностью &quot;Ярус&quot;"/>

<СведАдрМУст НаимМУст="кафе Пилот">

<АдрМУст Индекс="606150" КодРегион="52" Район="р-н. Вачский" НаселПункт="рп. Вача"/>

</СведАдрМУст>

</СведРегККТ>

</ЗаявРегККТ>

</Документ>

</Файл>

Вы можете скачать архив со схемой данных и описанием формата XML файлов по ссылке «скачать архив со схемой данных и описанием формата».

После того, как ZIP архив будет сформирован, необходимо нажать кнопку «Обзор» на форме, затем выбрать необходимый файл и нажать «Открыть». По окончании загрузки ZIP архива на сервер, вы сможете наблюдать результат:

  • Статистика о количестве:

    • Заявлений о регистрации, прошедших проверки;

    • Заявлений о регистрации, не прошедших проверки;

  • Кнопка «Подробнее» - Раскрывает результат проверки файлов загружаемого архива в виде таблицы с полями:

    • Колонка с выбором/отменой выбора заявления – чтобы файл заявления из загружаемого архива не был отправлен в налоговый орган, необходимо снять флажок;

    • Имя загружаемого файла;

    • Информация об отчете – указываются сведения о модели ККТ/ФН, заводском номере ККТ/ФН загружаемого файла;

    • Статус загрузки;

Отметьте в этой таблице некоторые или все заявления, прошедшие проверку, и нажмите кнопку "Подписать и отправить".

На форме отобразится сообщение об отправке. Далее, наблюдать за ходом рассмотрения запроса можно в разделе "Результат обработки пакетов заявлений на регистрацию ККТ"

Для отправки пакета заявлений о регистрации (перерегистрации) ККТ с одинаковыми характеристиками и одним и тем же адресом установки (применения) ККТ, можно создать пакет заявлений, нажав на кнопку «Создать пакет из списка заводских номеров».

При этом, при импорте сведений о заводских номерах ККТ и заводских номерах ФН, необходимо соблюдать рекомендации:

  • В случае, если контрольно-кассовая техника входит в состав автоматического устройства для расчетов, то все строки передаются в следующем формате: Заводской номер ККТ;Заводской номер ФН;Номер автоматического устройства для расчетов

  • В случае, если контрольно-кассовая техника НЕ входит в состав автоматического устройства для расчетов, то строки передаются в следующем формате: Заводской номер ККТ;Заводской номер ФН

  • Файл должен быть в кодировке UTF-8;

  • Файл не должен содержать наименований столбцов в первой строке;

  • Каждая строка файла - это одна запись для включения в заявление о регистрации ККТ;

  • Значения отдельных колонок (полей) разделяются символом точка с запятой (;);

Скачать заполненный пример загрузки сведений о заводских номерах ККТ и ФН можно при нажатии на ссылку «Скачать».

После заполнения общих для всех ККТ характеристик, в том числе адреса установки (применения) ККТ, прикрепления файла, - необходимо нажать кнопку «Далее». На шаге 2 отобразятся сведения о Заявлениях о регистрации, прошедших проверки и Заявлениях о регистрации, не прошедших проверки. Для отображения подробной информации о загруженных сведениях нажмите кнопку «Подробнее». Если вы убедились в корректности заполненных данных для подписания и отправки пакета заявлений на регистрацию (перерегистрацию) ККТ нажмите кнопку «Подписать и отправить».

Добавлены документы по ( 54-ФЗ ):

1.   Памятка по личному кабинету контрольно-кассовой техники ФНС России

2. Формат представления Заявления о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники в электронной форме

54-ФЗ ККМ регистрация ККТ регистрация контрольно-кассовой техники перерегистрация ККТ перерегистрация контрольно-кассовой техники пакетная подача заявлений ФНС России личный кабинет статистика загрузить из файла

См. также

ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы онлайн касс АТОЛ, ШТРИХ, VIKI PRINT и т.д. МАРКИРОВКА + ЭКВАЙРИНГ + БЕСПЛАТНЫЙ ДЕМО

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия 1.6 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:CRM ПРОФ, КОРП Россия Платные (руб)

Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows ЭМУЛЯТОР + ЭКВАЙРИНГ + МАРКИРОВКА + ПОДДЕРЖКА ФФД 1.2

4800 руб.

27.02.2017    761809    4659    9495    

2780

54-ФЗ. Очередь печати для ККМ. Обработки для подключения онлайн-касс к 1С 8 (поддержка Маркировки) + Эмулятор + ФФД 1.2

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия автономного учреждения Россия Платные (руб)

Обработка осуществляет обслуживание ККТ АТОЛ, Штрих и Меркурий для конфигураций "УТ 10.3", "КА 1.1", "УПП 1.3", "Розница 1.0", "БП 2.0" и других отраслевых решений, построенных на основе указанных выше конфигурациях. Поддерживает возможность параллельно пробития чеков на одной ККМ несколькими пользователями. Поддерживает Веб-сервер Атол. Соответствует требованиям 54-ФЗ. Поддерживает ФФД 1.0, 1.05, 1.1 и 1.2. Разделяет чеки по нескольким СНО. Поддерживает механизмы подключения ККТ по TCP/IP, для работы через RDP или интернет. Поддержка маркировки.

5400 руб.

25.05.2015    316041    1839    3007    

990

Печать кассовых чеков на одну ККМ с нескольких рабочих мест для 1С:УТ11.х, КА2.х, Розница 2.х, УНФ, ERP 2.х, БП 3, БГУ2

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет Оперативный учет Управляемые формы 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Расширение конфигурации для УТ 11.4, 11.5, КА 2.4, 2.5, Розница 3.0, 2.3 и 2.2, УНФ 1.6, УНФ 3x, ERP 2.4, 2.5, БП 3, БГУ2 (Управляемые формы) позволяет выполнять печать кассовых чеков на одну ККМ 54-ФЗ с нескольких рабочих мест. НИКАКИХ НАСТРОЕК В РАЗРАБОТКЕ - ПОДКЛЮЧИЛ И ПЕЧАТАЙ. Если у вас несколько отделов и одна ККМ - печатайте на одной ККМ! Если у вас две ККМ и одна поломалась - печатайте на одной ККМ, пока ремонтируете другую!

4000 руб.

27.08.2018    115593    973    562    

827

Загрузка чеков ФНС в документы 1С:БП, 1С:УНФ, 1С:ERP, 1С:КА и 1С:УТ

Кассовые операции Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Платные (руб)

В публикации размещены специализированные обработки для загрузки чеков в базах 1С (для локальных баз): '1С:Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0', '1С:Управление нашей фирмой 8, ред. 3.0', '1С:Комплексная автоматизация, ред. 2.5', ‘1С:ERP Управление предприятием, ред. 2’ и ‘1С:Управление торговлей, ред. 11.5’. Вы просто сканируете QR коды с бумажных и электронных чеков c помощью мобильного приложения ФНС и чеки автоматически (без ручного ввода) загружаются в документы 'Авансовый отчет', 'Расходы предпринимателя', 'Путевой лист', 'Приходная накладная', 'Поступление (акты, накладные, УПД)', 'Приобретение товаров и услуг', 'Отчет о розничных продажах' и 'Поступление денежных документов'.

12960 руб.

19.08.2020    64683    296    73    

205

Обработка 1С для печати чеков на кассе ККТ АТОЛ.ОНЛАЙН

ККМ Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Печать чеков по документам 1С РеализацияТоваров (РасходнаяНакладная), КорректировкаРеализации, СчетНаОплату, ЗаказКлиента, ЧекККМ, ПоступлениеНаРС. Соответствует требованиям 54-ФЗ. Одна облачная касса может использоваться всеми подразделениями организации, без привязки к рабочим местам. Электронные чеки отправляются на email клиента и всегда доступны в 1С, по требованию можно распечатать. Легкая настройка: после регистрации кассы на сайте АТОЛ.ОНЛАЙН, в обработке необходимо указать логин, пароль и идентификатор группы ККТ (берутся в личном кабинете АТОЛ.ОНЛАЙН). Одну кассу можно использовать с 1С при расчетах с физ. и юр. лицами и для интернет-магазина. HTTPS протокол интеграции API v4 / ФФД 1.05 или API v5 / ФФД 1.2.

21600 руб.

23.08.2022    10469    27    4    

22

Загрузка в 1С:Бухгалтерию 3.0, 1С:КА 2.4, 2.5, УНФ 1.6/3.0 данных из ОФД о денежных поступлениях (чеках)

Кассовые операции ЭДО и ОФД Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Согласно 54-ФЗ по правилам ведения кассовых операций необходимо оформлять приходные кассовые ордера (ПКО) и расходные кассовые ордера (РКО) на основании чеков ККМ. Все данные о чеках, можно взять на сайте оператора фискальных данных (ОФД). Эта обработка сделает за вас в 1С - ПКО и РКО, Операции по платежным картам или Отчет о розничных продажах (может создать номенклатуру в 1С, указать налоги и др. реквизиты в документах в зависимости от налогообложения ККМ в торговой точке). Проверено на: OFD.RU / Первый ОФД / Такском / Платформа ОФД / Ярус / ОФД Яндекс / ОФД Астрал /ОФД СБИС / Гарант ОФД / КОРУС ОФД / КОНТУР ОФД / ОФД АО Тандер / ИнитПро / Группа Элемент/

3600 руб.

09.08.2017    147652    863    372    

524

Обмен между 1С:Розница и Frontol 6 по организациям (Розница - Фронтол)

ККМ Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Обмен между 1С:Розница и Frontol 6 при торговле от нескольких организаций, а также ряд других полезных функций. Данный модуль незаменим для тех, кто ведёт учет по нескольким организациям в 1С:Розница, а на РМК (рабочее место кассира) установлен Frontol, или планируется его установка. Подходит для 1С:Розница 2.3./ 3.0, 1С:УНФ 3.0

1500 руб.

22.03.2019    77730    382    474    

159

UTM Proxy для УТМ ЕГАИС (или как не пропустить дубль алкогольной марки и недостачу на кассе + Контроль МРЦ)

Розничная торговля ККМ Обмен с ГосИС Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Акцизы Платные (руб)

Что такое УТМ прокси? УТМ прокси - это универсальное программное обеспечение для борьбы с дублями марок алкогольной продукции при розничной продажи. Данное программное обеспечение - это своего рода "прокладка" между кассовым ПО и УТМ ЕГАИС. UTM Proxy работает с любыми кассами, вот некоторые из них: miniPOS, рабочие места кассиров в конфигурациях 1С (в том числе и базовые версии), Фронтол и другие...

2400 руб.

16.11.2016    49270    472    60    

24
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user830676 20.09.17 21:08 Сейчас в теме
Что делать, когда после загрузки файла в статусе загрузки пишет:
2. w22u 30 29.09.17 13:40 Сейчас в теме
(1) Добрый день!

Личный кабинет контрольно кассовой техники ФНС России иногда бывает недоступен, по техническим причинам. Пользователям в этом случае остаётся запасаться терпением.
3. epoha 06.06.18 20:58 Сейчас в теме
Павел, добрый день!
Не сталкивались при загрузке с моделью ФН:
Шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных фискальный накопитель «ФН-1.1» исполнение 4
?
Косяк видимо у ФНС, из-за « », потому что если остается с ними, то файл не проходи проверку сразу же при загрузке, если без них, файл при загрузке проходит проверку, а вот когда уже подписываешь заявление, приходит ответ, что модель не найдена в реестре ФН.

Пробовал заменить эти символы аналогично обычным кавычкам, но тогда вообще неверный формат файла.
4. w22u 30 08.06.18 15:30 Сейчас в теме
Сегодня тоже попробовал отправить файл-заявление с «ФН-1.1» исполнение 4 - не получилось.
5. foliage 25.06.19 06:01 Сейчас в теме
Проблема актуальна, пытаемся зарегистрировать
Шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных фискальный накопитель «ФН-1.1» исполнение Пр15-2
Файлы не проходят проверку формата. Выгружаем пакетный файл из АтолОнлайн.

Есть у кого-нибудь информация, решение?

Поддержка Атол написала регистрируйте вручную, но совсем не хочется кучу касс вручную регистрировать...
6. w22u 30 26.06.19 08:41 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Предлагаю одну ККТ зарегистрировать вручную, затем выгрузить из личного кабинета файл с настройками и новые создавать с теми полями, которые используются в этом файле, меняем только отличающиеся поля. Скорее всего текстовое поле с исполнением ФН отличается в базе ЛК ИФНС.
7. foliage 07.08.19 05:07 Сейчас в теме
(6)Спасибо, поступили следующим образом: нашли описание файла xml для загрузки в ФНС, вручную поправили выгруженные файлы. Дело было не в наименовании ФН, а в наименовании предприятия.
Так поддержка Атола потом у нас спрашивала, как мы добились автоматической загрузки, когда тикет закрывали :)
8. user668771_clishe 27.08.19 11:37 Сейчас в теме
(7)Не надо было им ничего обьяснять, надо было слать их куда подальше, Впарят свае барахло барыги а дальше трава нре расти.
Оставьте свое сообщение