УПД и Счет-фактура по Постановлению 981 для 1С:Платежные документы 7.7

Печать - Печатные формы документов

УПД Счет-фактура 981 Платежные документы Платёжные документы 7.7

1
Шаблоны печатных форм для 1С: Платежные документы 7.7.

Их нужно положить в папку с базой. Устанавливаются через Сервис/Установка шаблонов, заменив форму для счет-фактуры - выбрать либо файл 1cupd981.mxl (это УПД), либо 1csf981.mxl (это Счет-фактура).

Печатаются из документа Счет-фактура.

Тестировались на релизе Платежные документы, редакция 3 (7.70.334).

1

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
УПД по Постановлению 981 для 1С Платежные документы 7.7:
.mxl 119,12Kb
09.11.17
7
.mxl 119,12Kb 7 Скачать
Счет-фактура по Постановлению 981 для 1С Платежные документы 7.7:
.mxl 46,90Kb
09.11.17
7
.mxl 46,90Kb 7 Скачать

См. также

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Gkmy 22 13.11.17 04:13 Сейчас в теме
Позволяет сформировать обе формы одновременно?
3. user856012 8 13.11.17 17:30 Сейчас в теме
(1)
сформировать обе формы одновременно?
Интересно, и зачем такое может понадобиться? Ведь УПД заменяет счет-фактуру (и накладную/акт).

И наоборот, если напечатан, счет-фактура, то зачем нужен УПД?
4. Gkmy 22 13.11.17 20:52 Сейчас в теме
(3)
Интересно, и зачем такое может понадобиться?
Вопрос: Организация хочет перейти на применение универсального передаточного документа (УПД). Как это сделать? Можно ли выписывать одним покупателям УПД, а другим накладную и счет-фактуру?

Ответ от 21.04.2016:
Письмом от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@ ФНС России рекомендовала налогоплательщикам к применению форму универсального передаточного документа (УПД), объединяющего счет-фактуру и первичный документ. Именно с этой даты все налогоплательщики получили возможность применять УПД.

Чтобы перейти на использование УПД вместо накладных и счетов-фактур, руководителю необходимо издать приказ об изменении учетной политики. В приказе следует прописать использование УПД вместо накладной и счета-фактуры с нужной даты и утвердить удобную для организации форму УПД.

Перейти на использование УПД можно с любой удобной для налогоплательщика даты.

В рекомендациях ФНС России (письмо от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@) не запрещает использовать УПД для отражения в бухгалтерском и налоговом учете фактов хозяйственной жизни. При этом (согласно тому же письму ФНС России) использование УПД не ограничивает права организации использовать иные формы первичных учетных документов.

Формы данных документов можно взять из действовавших ранее альбомов или разработать самостоятельно в соответствии с условиями статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ.

Не запрещают рекомендации и одновременное применение УПД и формы счета-фактуры, установленной непосредственно постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137.

Таким образом, организация может одновременно использовать УПД и счета-фактуры с накладными для разных покупателей ( https://its.1c.ru/db/answers/content/3065/hdoc ).
2. sthinks 9 13.11.17 17:19 Сейчас в теме
Нет, либо одну, либо другую - смотря что использует организация. Заменить можно через Сервис/Установка шаблонов.
Оставьте свое сообщение