...

Библиотека по теме "Распознавание документов и образов" для 1С

Полностью голосовое управление учетной системой. Вести из лаборатории

Нейросети Мессенджеры и боты Распознавание документов и образов

Под голосовым вводом я понимаю не просто проговаривание в микрофон заранее запрограммированных команд. А настоящий голосовой ввод. Когда пользователь говорит, что ему нужно в свободном формате, на естественном языке. Можно ли сделать на этом полноценную учетную систему? Telegram, API и немного магии (GPT).

27.09.2023    1513    mkalimulin    14    

14

Распознавание лиц

Мобильная разработка Распознавание документов и образов Мобильная платформа

В новом релизе в режим дополненной реальности ActiveCV в платформе Simple UI добавлен новый тип детектора - распознавание лиц. Платформа детектирует лица в кадре, оправляет их на ваш сервер распознавания (написанный на открытом скрипте на python) получает ответ в виде идентификатора, а дальше отображает в видеопотоке и вписывает их в логику вашего приложения. Таким образом хранение семплов, выбор и настройки алгоритмов распознавания и сам сервер находится за пределами платформы, открыт и построен на бесплатных технологиях. Данный пост является дополнением к основной статье https://infostart.ru/public/1153616/

26.07.2021    4577    informa1555    9    

41

Распознавание лиц в связке с 1С "на коленке"

Распознавание документов и образов Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11

Возможно ли просто реализовать функционал программы лояльности без использования пластиковых карт, а используя при этом распознавание лиц покупателей? Попробуем проверить.

02.07.2021    2083    KirillGermann    7    

8

Автоматическое распознавание сканов документов и не только. История одной жизни...

Распознавание документов и образов

В нашу жизнь все чаще и чаще внедряется искусственный интеллект, автоматизируются многие задачи, которые буквально 10 лет назад казались не реализуемыми в принципе. Сейчас все более актуальными становятся задачи автоматизации операторской работы, которые вытесняют человека или помогают ему упростить работу. Вот и мне захотелось поделится примерами такой автоматизации. За последние 4 года мне довелось более 10 раз внедрять подсистемы распознавания. Т. е. примерно каждые 4 месяца сталкиваюсь с задачами автоматизации распознавания и прикрепления сканов документов и похоже количество таких задач будет только возрастать. Хочу поделиться историями таких автоматизаций.

05.08.2019    13143    77dream77    10    

44