...

Бесплатные публикации по теме "Операции по ВЭД" для 1С

Логистика, склад и ТМЦ Операции по ВЭД Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Управленческий учет Бесплатно (free)

В данной статье мы рассмотрим подготовку к закупке, оформление заказа поставщику, оформление документов на импорт, учет и отчетность в 1С:Управление нашей фирмой

17.02.2025    408    Koder_Line    3    

0

Операции по ВЭД Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Бесплатно (free)

В данной статье будет рассмотрено то, как проводить программную автоматическую проверку номера регистрации импортной продукции (РНПТ) при помощи сервисов Федеральной налоговой службы через систему программы 1С.

26.04.2024    1858    Koder_Line    0    

-1

Операции по ВЭД Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бухгалтерский учет Бесплатно (free)

Сегодня мы с Вами разберем тему ГТД и узнаем, как просто и легко работать с зарубежными товарами. При использовании программы 1С: ERP, функциональные настройки, нужные для оформления действий с зарубежным товаром, будут отражены в разных разделах программы. При этом у пользователей появляются миллионы вопросов, как правильно оформлять документы по закупке и продаже зарубежных товаров в 1С: ERP. В программе можно сделать основные настройки, нужные для учета в системе всех операций с зарубежным товаром и взаиморасчетов с контрагентами.

16.06.2023    21974    Koder_Line    3    

4

Операции по ВЭД Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет НДС Бесплатно (free)

В публикации описана логика учета НДС при реализации на экспорт по ставке НДС 0% с помощью регистров подсистемы учета НДС. В частности, раскрыт алгоритм распределения входного НДС на заблокированный до подтверждения ставки 0% и на принимаемый к вычету. А также описан алгоритм распределения заблокированного входного НДС по Реализациям по ставке НДС 0%.

08.11.2021    29512    user_2010    10    

17

Операции по ВЭД Пользователь 1C:Бухгалтерия Беларусь Бесплатно (free)

Как начислить НДС по импортным товарам из Белоруссии и как составить заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов? – сегодня мы с Вами подробно рассмотрим алгоритм проведения этих операций в программах 1С. Вы научитесь корректно начислять НДС и составлять заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, и поймете, что сделать это не так уж и сложно. Поехали!

31.08.2021    2354    Koder_Line    0    

1

Операции по ВЭД Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет НДС Бесплатно (free)

Полноценный автоматизированный учет НДС при ввозе товаров из государств Таможенного союза в конфигурации в УПП 1.3 не поддерживается, и в данной редакции развития в этом направлении не планируется. В случае, если такие операции встречаются систематически, имеет смысл доработать конфигурацию. В статье изложены особенности исчисления и уплаты НДС у покупателя при ввозе товаров из стран ЕАЭС на примере типовой конфигурации 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1830) Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.147.1) .

26.02.2021    20428    VYA    7    

9

Операции по ВЭД Оптовая торговля Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет НДС Бесплатно (free)

Отражение «опоздавших» затрат по реализации товаров на экспорт (реализация с НДС 0 %) в 1С Бухгалтерии 8 для целей учета НДС (чтоб НДС по поступившим с опозданием затратам принять к вычету). Такими затратами могут быть транспортные расходы, расходы по таможенному оформлению товара и так далее...

15.08.2013    26455    Qsko    2    

9

Операции по ВЭД Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление производственным предприятием Россия Налоговый учет НДС Бесплатно (free)

Особенность учета организаций, находящихся в городах, граничащих со странами-членами таможенного союза - особый порядок начисления, уплаты и принятия к вычету НДС по ввозимым товарам и услугам. В данной статье отражен один из вариантов отражения в учете входящего НДС при импорте из Республики Беларусь.

12.01.2012    76527    SergeyMordvin    39    

28