...

Подписка PRO по теме "Перенос данных 1C"

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Анализ учета Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 Абонемент ($m)

Представлена обработка и расширение для сверки документов между УТ 10.3 и БП 3.0.

6 стартмани

17.07.2026    160    1    RustIG    0    

1

Логистика, склад и ТМЦ Перенос данных 1C Программист 1С:Предприятие 8 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Абонемент ($m)

Расширение добавляет поддержку обмена документами ответственного хранения между 1С:УНФ 3.0 и 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 при использовании типового универсального обмена (EnterpriseData). Решение автоматически передает документы «Прием на ответственное хранение» и «Возврат с ответственного хранения», корректно преобразуя их в соответствующие документы БП с сохранением склада документа.

5 стартмани

16.07.2026    135    0    Dolzhenko3107    0    

0

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 Абонемент ($m)

Данная обработка предназначена для переноса файлов настроек (конфигураций) между файловым сервером и локальным (клиентским) компьютером. Это полезно, когда нужно синхронизировать параметры работы программы, стили интерфейса или другие пользовательские данные на разных рабочих местах.

1 стартмани

14.07.2026    149    0    Юлия69    0    

1

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Абонемент ($m)

Представленная обработка позволяет обновить правила регистрации и правила конвертации из КД 2 по HTTP протоколу.

1 стартмани

13.07.2026    230    1    Lem0n    0    

3

Инструменты администратора БД Перенос данных 1C Программист 1С 8.5 1С:Библиотека стандартных подсистем Абонемент ($m)

Подсистема для настройки регистрации данных к обмену. Позволяет в пользовательском режиме включить/отключить автоматическую регистрацию объекта на выбранном узле в плане обмена или отдельном регистре сведений и задать произвольные условия, при которых выполнять регистрацию объекта.

10 стартмани

08.07.2026    366    1    parcan    4    

3

Инструменты администратора БД Перенос данных 1C Системный администратор Программист Стажер 1С 8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Абонемент ($m)

После обновления конфигурации, удаления регистра или переноса базы пользователь открывает привычный отчёт — и получает ошибку. Вариант отчёта «запомнил» в настройках компоновки данных (СКД) ссылку на объект метаданных, которого в текущей конфигурации уже нет. Платформа не может десериализовать `ХранилищеЗначения` в `НастройкиКомпоновкиДанных` (не работает метод `Получить()`), отчёт перестаёт открываться.

2 стартмани

30.06.2026    326    3    InFlach    0    

7

Перенос данных 1C Программист 1С 8.5 1С:Розница 3.0 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка для 1С:Предприятие 8, предназначенная для быстрого переноса начальных остатков по товарам (запасы) из локальной базы в базу 1С:Фреш (облачный сервис) через стандартный протокол OData. Имейте в виду, поиск идет по GUID, поэтому GUID в базах должны совпадать!

1 стартмани

26.06.2026    175    0    marat987654321    0    

0

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Абонемент ($m)

У вас 1С: Управление торговлей 11.5 и Штрих-М: Кассир 5.0. Значит, эта публикация для вас... 1) В УТ 11.5 не предусмотрена выборочная выгрузка номенклатуры с обновлением штрихкодов. Эта разработка позволит обновлять на кассе в режиме онлайн номенклатуру при заведении новых карточек или редактировании имеющихся не затирая количество. Например, когда ШК ввели неправильно, а загрузку на кассу уже сделали. 2) В УТ 11.5 не предусмотрена выгрузка номенклатуры по Приобретениям товаров услуг. Эта разработка позволит выгружать в режиме онлайн номенклатуру, количество и ШК по выбранной накладной в Штрих-М: Кассир 5. 1С УТ 11.5 выгружать номенклатуру по приходным накладным не может. Нет такой возможности. Данная разработка решает эту проблему.

1 стартмани

22.06.2026    232    1    user613240_sid2304    0    

1

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Перенос данных 1C Системный администратор Программист 1С 8.3 Абонемент ($m)

Обработка представляет собой двухпанельный файловый менеджер, встроенный в управляемое приложение 1С. Левая панель отображает файловую структуру сервера (там, где исполняется код 1С), правая – локального клиента (компьютер пользователя). Поддерживаются: Навигация по дискам и папкам, Копирование файлов с клиента на сервер (кнопка) и с сервера на клиент (обратная кнопка); Удаление файлов как на сервере, так и на клиенте с подтверждением; Адаптация к операционной системе (Windows / Linux / macOS) – корректно обрабатываются разделители путей (\ или /); Передача данных через кодирование Base64, что позволяет работать с файлами любых типов и размеров (с учётом ограничений платформы на длину строки). Обработка полезна для администраторов и разработчиков для быстрого обмена файлами между рабочим местом и сервером 1С без использования внешних утилит (FTP, SMB).

2 стартмани

18.06.2026    414    2    redeye911    4    

2

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Абонемент ($m)

В данной публикация представлены выгруженные в XML правила обмен между конфигурациями Бухгалтерия предприятия 3.0.173.23 и Комплексная автоматизация 2.5.25.92 (на базе Конвертации данных 2.8.1).

5 стартмани

16.06.2026    413    6    AntonHK    15    

2

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С 8.5 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Абонемент ($m)

Готовый комплект расширений для синхронизации УТ 11.4.14.181 и БП 3.0.195.40 со ставкой НДС 22%. Решение включает: корректный маппинг XDTO-пакетов при отправке и получении, а также правильный расчет сумм НДС . Внедрение через &ИзменениеИКонтроль — минимум вмешательства в типовой код.

1 стартмани

15.06.2026    268    0    war41k    0    

2

Перенос данных 1C Программист 1С 8.5 Абонемент ($m)

Переход на платформу 1С 8.5 сломал типовые обмены данными? Знакомая боль: «Не задан CLSID для класса v85.COMConnector» и ошибка доступа 0x80070005 при попытке зарегистрировать comcntr.dll без прав администратора Windows? Решение с помощью готового расширения (.cfe). Метод &Вместо подставляет нужный GUID для v85 на лету — без изменения конфигурации и без снятия с поддержки. Скачайте, подключите и забудьте об ошибках COM-соединителя!

1 стартмани

15.06.2026    539    4    war41k    0    

6

Перенос данных 1C Программист 1С:Предприятие 8 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Абонемент ($m)

Расширение для БП 3.0, УНФ 3.0 и УТ 11, позволяющее опломбировать документы и полностью защитить их от последующего изменения. После установки флажка «Пломба» документ блокируется от редактирования, проведения, перепроведения и удаления. Изменение опломбированных документов доступно только администраторам и пользователям с назначенной ролью. Для БП 3.0 дополнительно реализована защита от перезаписи документов при обмене данными.

2 стартмани

03.06.2026    407    4    Dolzhenko3107    7    

0

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

Расширение для Бухгалтерии предприятия 3.0 автоматически заполняет счета затрат и аналитику расходов в документах, загружаемых из УНФ через универсальный обмен. Настройка выполняется через специальный регистр правил, где можно задать счета затрат и субконто в разрезе организации, номенклатуры, группы номенклатуры или вида номенклатуры. После загрузки документов из УНФ система самостоятельно определяет и подставляет необходимые счета без участия пользователя.

10 стартмани

02.06.2026    246    0    Dolzhenko3107    0    

0

Перенос данных 1C Программист 1С:Предприятие 8 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m)

В современных конфигурациях 1С привычная работа с планами обмена КД2 уже не предусмотрена, но сама КД2 всё ещё остаётся удобным и гибким инструментом для нестандартных обменов.

10 стартмани

26.05.2026    797    1    aldar    2    

7

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Перенос данных 1C Программист Пользователь 1С 8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Абонемент ($m)

Столкнулся с тем, некоторые обмены реализованы через КД 2.0 и требуют запуска универсального обмена в формате XML. Но для рядовых пользователей эта обработка недоступна из интерфейса. Внешняя обработка для 1С:Предприятие 8.3 (совместима с БП 3.0, УТ 11, ЗУП 3.1, КА 2, ERP 2.5). Решает задачу: обеспечивает запуск универсального обмена данными в формате XML для пользователей без полных прав и без доступа к функциям технического специалиста

1 стартмани

26.05.2026    511    2    getmanqhy    2    

2

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Библиотека стандартных подсистем Абонемент ($m)

Мощный инструмент переноса данных между любыми конфигурациями 1С: выгрузка XML/JSON с гибким отбором через СКД, безопасная загрузка с автоматическим обходом отсутствующих реквизитов, прозрачная аналитика «Было – Стало» и возможность править реквизиты и табличные части прямо после загрузки. Работает без правил обмена

1 стартмани

14.05.2026    2254    58    war41k    23    

20

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Конвертация данных Абонемент ($m)

Представлена обработка, позволяющая создать правила регистрации по выбранным объектам плана обмена с общими характеристиками: режимом, отборами по свойствам плана обмена, обработчиками.

1 стартмани

12.05.2026    400    0    Lem0n    0    

4

Перенос данных 1C Обновление 1С Системный администратор Программист 1С 8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Абонемент ($m)

Рассматривается, при каких условиях и как отключить повторный запуск обработчиков обновления в центральном узле распределенной информационной базе после обмена сообщением с обновленным узлом.

1 стартмани

07.05.2026    628    1    gzharkoj    0    

2

Перенос данных 1C Программист 1С:Предприятие 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Абонемент ($m)

Обработка и правила выгрузки из торговли 7.7 в бухгалтерию 7.7 (тестировалась на конфигурации Торговля (7.70.1013) и Бухгалтерия (7.70.472).

2 стартмани

30.04.2026    395    1    AndKovalchuk    0    

3

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Розница 2 1С:Бухгалтерия 3.0 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Абонемент ($m)

Обработки выгрузки данных по товарам из базы 1С:Бухгалтерия 3.0, загрузки в базу 1С:Розница 2.3. Выгрузка отчетов о розничных продажах из 1С:Розница 2.3 и загрузка в 1С:Бухгалтерия 3.0. Без ограничений по версиям и релизам.

1 стартмани

17.04.2026    635    1    independ    0    

4

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Абонемент ($m)

Расскажем о скрытом, но важном механизме платформы 1С:Предприятие — методе ОбновитьНумерациюОбъектов. Если в вашей базе начали «слетать» номера документов, появилась ошибка "Код поля "..." не уникален" — этот материал для вас.

1 стартмани

16.04.2026    1724    SVLong    13    

1

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Россия Абонемент ($m)

Выгрузка физических лиц из ЗиКГУ 3.1 и загрузка физических лиц с созданием контрагентов в БГУ 2.0.

1 стартмани

16.04.2026    443    1    dendzu    0    

3

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Абонемент ($m)

Внешняя обработка для быстрого переноса объектов (документов, справочников) между двумя базами 1С:Предприятие 8.3 с идентичной конфигурацией. Использует штатную XML-сериализацию платформы (ЗаписатьXML / ПрочитатьXML). В отличие от универсальной обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf, работает быстро и без лишних настроек — при условии, что метаданные обеих баз совпадают. Возможности: Выгрузка объекта в XML-файл. Загрузка объекта из XML-файла с записью в базу. Поддержка управляемых форм (тонкий клиент). Ограничение: конфигурации баз-источника и базы-приёмника должны быть идентичны.

2 стартмани

16.04.2026    896    13    KHoroshulinAV    9    

3

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m)

По плану обмена зарегистрировано огромное количество документов, которое не может быть выгружено или получено в базе-приемнике в адекватное время. Вариант решения...

1 стартмани

31.03.2026    612    3    AlexSvt    2    

5

Зарплата Перенос данных 1C Программист Бухгалтер 1С 8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Внешняя обработка для переноса сотрудников с расчетными данными (личные данные, стаж, остатки отпусков и данные для расчета по среднему) из ЗУП 3.1 в ЗУП 3.1.

3 стартмани

24.03.2026    879    20    kumi2012    0    

5

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 Отраслевые Абонемент ($m)

Обработка для выгрузки документов "Отчет о розничных продажах" в файл в формате JSON для последующей загрузки в управляющую программу 1С. Структура документа универсальна для загрузки в любую программу 1С. Есть возможность выбора периода для выгрузки, чтобы выгрузить ОРП (отчеты о розничных продажах) за определенный период.

3 стартмани

23.03.2026    396    1    protonfoton    0    

2

Перенос данных 1C Программист Бухгалтер Пользователь 1С 8.3 1С 8.5 Отраслевые Энергетика и ЖКХ Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка для переноса контактов (телефон, email) между ЛС и ответственными владельцами в обоих направлениях с гибкими настройками.

1 стартмани

23.03.2026    475    1    sqr4    0    

2

Перенос данных 1C Программист Бухгалтер Пользователь 1С 8.3 1С 8.5 Отраслевые Энергетика и ЖКХ Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Внешняя обработка для массового переноса телефонных номеров из характеристик лицевых счетов в контактную информацию ответственных собственников. Автоматически исправляет формат номеров (убирает лишние символы, приводит к виду 8XXXXXXXXXX), позволяет проверить данные перед записью в базу. Работает с физическими лицами и контрагентами. Для конфигураций Инфокрафт.

1 стартмани

23.03.2026    415    1    sqr4    0    

0

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

Синхронный обмен данными между любыми базами 1С 8 с с удобным визуальным анализом на возможные различия в данных до загрузки и после загрузки.

1 стартмани

23.03.2026    828    7    moolex    2    

4

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С 8.5 Абонемент ($m)

Асинхронный обмен между базами 1С, практическое руководство.

1 стартмани

20.03.2026    1090    VladC#    0    

3

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 Абонемент ($m)

Генератор структуры метаданных объекта (для составления ТЗ на интеграцию и обмен) Решаемая задача: Быстрое формирование удобной таблицы с описанием структуры любого справочника или документа для написания технических заданий (ТЗ) на интеграцию, правила обмена (КД) или перенос данных.

1 стартмани

19.03.2026    1349    12    dimaster    7    

2

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка-пример запуска нетипового обмена между базами по расписанию. Внутри обработки можно найти код сохранения настроек, подключения к внешней базе через Com и запуска обмена через БСП.

5 стартмани

17.03.2026    713    1    user213093test    0    

3

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

Внешняя обработка для платформы 1С:Предприятие 8.3 предназначена для выгрузки проведённых документов информационной базы вместе с их табличными частями и движениями по регистрам в файлы формата JSON. Обработка ориентирована на интеграцию с внешними системами через формат entries-update. Работает в любой конфигурации на платформе 1С:Предприятие 8.3 (тестировалась на "1С:Бухгалтерия предприятия"), поддерживает управляемые формы.

5 стартмани

11.03.2026    965    9    Rom_Kat    13    

2

Перенос данных 1C Программист 1С 8.3 1С:Управление холдингом Абонемент ($m)

Перенос бюджетной модели между базами 1С:УХ — это не просто "выгрузил-загрузил". Часто после такой операции модель превращается в груду битых ссылок, а аналитики получают аврал на неделю.

10.03.2026    1043    ANFatkulin    0    

4