Ввести новый ИНН или для чего нужен зип-архив "регистрационные данные" на портале 1с в конфигурации Бухгалтерия Базовая 3.0 "Бизнес-старт" в личном кабинете клиента.

20.07.19

Задачи пользователя - Инструкции пользователю

Новый ИНН в конфигурации Бухгалтерия Базовая 3.0 "Бизнес-старт"

Давеча столкнулся с такой задачей:

Менеджер при покупке лицензии для конфигурации Бухгалтерия 3.0 Базовая "Бизнес-старт" допустил ошибку в номере ИНН. Я скачал поставку, как обычно, в электронном виде, подключился к клиенту по удаленке, выполнил установку платформы и конфигурации, зарегистрировал лицензию, создал базу, все показал клиенту, и довольный закрыл задачу. Спустя неделю работы позвонил клиент и сказал, что пытается подключить 1С-отчетность в базе и начать сдавать регламентированные отчеты(6-НДФЛ, РСВ, СЗВ-М и пр.), но программа пишет, что ИНН -то неверный указан и фиг вы что подключите. Ну я то с ходу думаю, да тут делов-то на 2 минуты. Щас зайду в справочник "Организации" и быстренько сменю ИНН и погнали дальше. Ан нет....каково же было мое удивление, когда я зашел в этот справочник, а возле забитого ИНН кнопочка "изменить" -то неактивна...Думаю, ну фигня, щас быстро погуглю и найду решение. Что нам ИНН поменять-то стоит)...Прошло 1,5 часа...инфы в сети ноль...уже начинаю потихоньку закипать...время то идет...Ну ок...

На следующий день начал атаковать службу поддержки 1С (5 звонков на разные номера) + 3 письма в службы поддержки 1С...и?...А вразумительного решения на вопрос "как же нам поменять ИНН в уже работающей базе, без создания новой(так ка клиент уже наклепал там документов будь здоров и создавать новую базу не хочет нивкакую!)" так и не получил.....

Немного отойдем в сторону. после обнаружения ошибки в ИНН, менеджер перерегистрировал правильный ИНН к купленной лицензии, и данные на портале в личном кабинете клиента изменились. Но как их обновить в программе нам никто так и не ответил. НИКТО!. Все только советовали по новой все скачать и установить новую базу(А самое то смешное, это тоже не помогло)))...). Видимо или совсем редко такое бывает, либо же, мало кто с подобным сталкивался, по крайней мере в сети я не нашел даже намека на то, куда копать. А если и сталкивался, то не написал об этом в сети..Поэтому и пишу это.

Короче. Хватить тянуть кота за одно место.

РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ЗАДАЧИ ТАКОЕ:

Перерегистрировали новый ИНН в 1С.(Звоним в 1С и говорим, простите, косякнули с номером ИНН). На портале в личном кабинет клиента скачиваем(ВНИМАНИЕ!) Файл с РЕГИСТРАЦИОННЫМИ ДАННЫМИ (зип-архив) (Только в этой конфигурации в личном кабинет есть 3я кнопка, которой обычно нет в других конфигурациях).

Теперь выдираем лицензию из папки, где обычно лежат лицензии(кто занимается установками прекрасно знает где это), запускаем нашу базу, программа перестанет видеть лицензию = ругнется, спросит лицензию = активируем второй раз лицензию, заходим в предприятие, программа попросит подключить базу к монитор-порталу двумя способами:

1. Через интернет (нам сейчас это не надо!)

2. ЧЕРЕЗ ФАЙЛ!(нам нужен этот способ!!!) Откроется меню откуда надо взять файл, тыкаем программу в скачанный зип-архив(не распаковываем и не кидаем отдельными файлами. только весь архив) с регистрационными данными с портала 1с из личного кабинета клиента и вуаля! НОВЫЙ ИНН привязался к нашей базе! И другие реквизиты, если они были изменены.

Думаю, если Вы читаете этот пост, то вы уже облазали все вокруг и вам уже станет понятно, как выполнить все вышеописанные действия. Если же нет = пишите в комментах. По возможности буду отвечать.

Почему решил опубликовать этот пост? Да потому что вместе с коллегой(Спасибо ему огромное за помощь! Все-таки он нашел это решение!) убили на это 9 часов мытарств , дозвонов, писем, опросов, и поисков. Решил облегчить вам жизнь. Да прибудет с Вами сила 1С!)

Данный косяк, как я понял присущ только данной конфигурации Бухгалтерия Базовая 3.0 "Бизнес-старт", так как эта конфа предназначена для ведения 1й организации, соответственно в 1С решили сразу при покупке лицензии привязывыть все реквизиты организации к лицензии. Для чего это было делать? Непонятно лично мне. Но 1С виднее.

Всем добра!

Скрины не делал, так как в принципе все пошагово расписал. Опять же, если вы наткнулись на этот текст, значит вы понимаете о чем я говорю, так как занимаетесь этим постоянно. Будут вопросы? Пишите в коменты.

Активация новый ИНН Бухгалтерия Базовая 3.0 Бизнес-старт

См. также

Настройки отчетов 1С. Инструкция для пользователя

Инструкции пользователю Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Абонемент ($m)

Практические советы пользователям по настройке отчетов на СКД. Такие отчеты - как встроенные, так и внешние - используются в современных типовых конфигурациях: УТ 11, КА 2, БП 3.0, ЗУП 3.1 и других.

2 стартмани

11.03.2024    2974    28    accounting_cons    1    

16

Пользовательские настройки отчетов 1С. Часть 1. Простые и расширенные настройки

СКД Инструкции пользователю Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бесплатно (free)

Простые приемы работы с отчетами на СКД. Что нужно знать пользователю про настройку отчетов, чтобы использовать их на полную катушку.

18.09.2023    7382    accounting_cons    7    

29

Оплата счетов в 1С:Бухгалтерии: выставлено и оплачено

Взаиморасчеты Инструкции пользователю Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Бесплатно (free)

Обзор типовых возможностей «1С:Бухгалтерии» по контролю за оплатой счетов, а также примеры использования регистров типовой конфигурации для создания собственных отчетов.

16.05.2023    6386    accounting_cons    4    

13

Дополнительные расходы при приобретении товаров в 1С:Управление торговлей 11.5

Инструкции пользователю Оптовая торговля Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

Типовая операция - отражение дополнительных расходов при приобретении товаров превратилась в небольшой квест. Надеюсь, информация, которой я делюсь, поможет кому-то быстрее решить аналогичные задачи.

27.02.2023    10074    TINa78    5    

24

Использование типовых возможностей 1С и их расширение. Часть 2

Инструкции пользователю Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Инструкция пользователю системы 1С:Предприятие по способам использования и расширения возможностей типовых конфигураций и их практической реализации.

03.11.2022    3998    ixijixi    7    

18

Использование типовых возможностей 1С и их расширение. Часть 1

Инструкции пользователю БСП (Библиотека стандартных подсистем) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Инструкция пользователю системы 1С:Предприятие по способам использования и расширения возможностей типовых конфигураций и их практической реализации.

29.10.2022    7812    ixijixi    7    

58

Описываем ошибки правильно. Правило трех вопросов

Инструкции пользователю Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Коллеги, вне зависимости от того, кем Вы работаете, если Вы хоть как-то косвенно связаны с 1С - данная статья для Вас! Все мы либо сообщаем кому-то об ошибках, либо по другую сторону баррикад - исправляем ошибки. В статье расскажу, как максимально просто и эффективно общаться друг с другом на тему ошибок.

18.08.2022    6048    biimmap    20    

36
Оставьте свое сообщение