Вот появилась такая незатейлевая игра.
Создаешь свой город и отсылаешь ссылку всем знакомым. Чем больше зайдет по ней людей, тем больше становится город. До конца еще не разборался, вроде потом каждый должен голосовать, что развивать в городе.
Итак, городу Инфостарт быть!
http://infostart.myminicity.com/tra
http://infostart.myminicity.com/ind
http://infostart.myminicity.com
Здесь буду писать, что происходит нового в городе.
Как я считаю стоимость своего часа, почему не извиняюсь за цену и что отвечаю на «дорого». Без теории — только то, что работает в разговоре с заказчиком.
Расскажу, как это было у меня. Собеседования я не умею проходить от слова совсем, особенно когда начинают задавать вопросы типа:
• Что такое структура?
• Что такое соответствие?
• Чем соответствие отличается от структуры?
• Как обратиться к общему модулю из формы документа?
• Как надо обновлять доработанную конфигурацию?
30 лет в 1С, 51 год, жёсткие требования к формату работы. За 1.5 месяца нашёл работу, используя DeepSeek как персонального HR-ассистента. Один раз настроил, отправил три своих резюме - дальше просто скидывал вакансии в чат и наговаривал ощущения через микрофон. ИИ анализировал, отсеивал фейки, писал сопроводительные письма, готовил к собеседованиям и разбирал ошибки. Результат: 127 откликов, 2 оффера, выход на работу 1 июня с достойной зарплатой (гибрид, к сожалению, мы с ним не нашли)
Еще совсем недавно у программистов 1С было всё хорошо. Задачи на выполнение сыпались, как из рога изобилия. Счетчик времени зашкаливало от быстроты их выполнения. Чуть ли не каждый месяц был новый рекорд. Новые идеи генерировались бизнесом одна за другой. Но общее состояние экономики в России в 2026 году уже давали о себе знать, и группу компаний также стало лихорадить.
Команда Инфостарта проделала огромную работу. Спасибо за эту сложную работу и важные данные. Цифры - это круто, они заменяют собственные ощущения, конкретными фактами, но когда я проанализировал их, результат меня не порадовал
Личная история смены профессии — честно и с юмором. Как решиться на первый шаг, что помогло на старте и почему даже отчёты в 1С могут приносить радость.