Конфигурация позволяет продавать обувь в соответствии с новыми законами, причем сохранена возможность работы как со старыми штрих кодами, так и с новыми. Т.е., сканируя DataMatrix, программа извлекает EAN13 и позволяет осуществлять подбор товаров по EAN13.
Конфигурация на базе Торговля и Склад 7.7.8.7. В архиве только свои модули, и инструкция по обновлению.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Поддерживается ТС ПИоТ.
Передача дополнительных тегов в чек с 01.09.2025 согласно приказа от 26.03.2025 № ЕД-7-20/236@. Поддерживаются новые ставки НДС 5%, 7% и 22% при продаже через ККТ.
Подключение фискального регистратора к 1С 7.7 в режиме онлайн-кассы в соответствии с 54-ФЗ.
Поддержка актуальных версий драйверов ККТ: ДТО 10 и ДТО 8 для Атол, 5.16-5.20 для Штрих-М / Торговый баланс М (PosCenter).
Поддержка операторов ЭДО: Сбис (Тензор), Контур.Диадок, ЭДО лайт, Калуга Астрал, Такском и пр.
Поддержка оптовой и розничной продажи маркированной продукции (алкоголь, табак, обувь, лекарства, шины, одежда, белье, парфюмерия, молочная продукция, вода, пиво, автозапчасти, моторное масло и пр.).
Поддержка онлайн и офлайн (через Локальный Модуль ЧЗ) проверки маркировки в разрешительном режиме (РР).
ПО «Информационный киоск» предназначено для организации offline доступа клиента (покупателя) к информации о товарах, услугах или дисконтных картах посредством сканирования штрих-кода. Основная цель – мгновенно предоставить наиболее актуальную информацию о цене, остатках, наименовании товара (услуги) или накоплениях, держателе, состоянии дисконтной карты.
Внешняя печатная форма для пробития чека на ККМ на кассе атол 92ф без использования торгового оборудования от 1С в переписанном Управлении торговлей 10.2.
Отчет позволяет сформировать книгу учета доходов для патентной системы налогообложения (ПСН), используя данные из проведенных документов по выбранной фирме и за выбранный период.
По умолчанию используются документы вида "Отчет ККМ" и "Реализация Розница". Можно подключить другие виды документов.
Отчет предназначен для использования с конфигурациях "1С:Торговля и Склад 7.7, редакция 9.2" (релиз 932 и выше) и "1С:Комплексная, редакция 4.5" (релиз 446 и выше).
Можно легко адаптировать под другие конфигурации, т.к. код открыт. Выкладывается как инструмент для разработки с целью реализации в собственных конфигурациях.
Отчет предоставляется в виде внешней обработки, внесения изменений в конфигурацию не требует.
Разагрегация (получение кодов маркировки, товаров, входящих в "агрегатированные" поставщиком упаковки) для табачной продукции по коду маркировки коробки - получаем коды всех блоков, входящих в эту коробку, по коду любого блока из нее получить список кодов пачек в блоке.
Позволяет запросить в виде дерева содержимое (коды маркировки) табачной продукции. Отсканировав или вставив в строку ШтрихКод упаковки, можно запросить из ЦРПТ вложенные коды
Требует наличия ЭЦП(КриптоПро или VipNet, ЕГАИС РуТокен ЭЦП 2.0 не подойдет! ) и регистрации в системе МОТП "Честного знака".
Рабочее РМК на 7.7. Можно работать с принтером чеков, можно с кассой АТОЛ, а можно и одновременно. В качестве бэк используется стандартная Розница 2.2.
обязательно драйвер атол 8.16.6
Все длл из папки
C:\Program Files (x86)\ATOL\Drivers8\Bin_Free\
копируем в папку БД
могу отметить что онлайн касса настраивается в справочнике кассы, по ФИО кассира(т.е. просто заполняете поле),
ставите модель порт и все. (TCP поддерживает) модели можно расширитm исходя из мануfла New_Drivers8_FprnM_PM (см ниже.)
На обувь нужно поставить галочку обувь,
если эта галочка стоит, то программа будет запрашивать 2Д ШК
реализованы докменты: ЧЕК ККМ + возврат
Возврат от Покупателя
код максимально простой
все дописки в модуле по маркировке отмечены
//Маркировка