Бухгалтер хочет каждый квартал проверять, по всем ли авансам были сформированы счета-фактуры на аванс. Отчет делает сверку суммы НДС по счетам-фактурам выданным и суммы НДС, рассчитанной по счету 62.02.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Иногда после формирования счета-фактуры на аванс (с помощью обработки "регистрация счетов-фактур на аванс"), дозаводятся документы оплаты или меняют суммы.
Для отслеживания того, что по всем документам есть счета-фактуры и суммы не были изменены, и был сделан этот простенький отчет.
Сумма НДС на счете 62.02 расчетная, т.е. вычисляется из суммы документа, умноженной на ставку НДС из договора. Связано это с особенностями учета конкретно в этой бухгалтерии (ведется раздельный учет НДС, поэтому в договоре всегда указана ставка).
Автоматизация раздельного учета в 1С:Бухгалтерии по ГОЗ в соответствии с 275-ФЗ. Готовое решение для учета госконтрактов, формирования отчетности и контроля исполнения. Поддержка военной приемки, НИОКР и требований Минпромторга. Профессиональный консалтинг и регулярные обновления продукта
Создайте свой функциональный интерфейс в любой конфигурации 1С с помощью расширения Infostart Dashboard.
Настраивайте панели виджетов с метриками, индикаторами и показателями на начальном экране.
Узнайте возможность внедрения подсистемы у себя в конфигурации с помощью бесплатной обработки "Анализ внедрения подсистемы 1С Infostart Dashboard"!
Каждый бухгалтер не раз сталкивался с требованием от налоговой инспекции пояснить расхождения в показателях декларации по Налогу на прибыль («Доходы от реализации» + «Внереализационные доходы») и налоговой базой по НДС за год. Являются ли ошибкой подобные расхождения? Как пояснить налоговой их причину? Отчет «Анализ расхождений выручки НДС и Налога на прибыль в декларациях» для 1С (БП 3.0 ПРОФ и КОРП, КА 2, ЕRP) поможет найти все расхождения.
Экономьте часы рабочего времени и избегайте ошибок при подготовке.
Решение создано специально для вас, если вы:
Занимаетесь ВЭД: ваша компания регулярно отгружает товары в страны ЕАЭС
Сотрудничаете с ключевыми странами союза: Беларусью, Казахстаном, Арменией и Киргизией
Работаете в 1С: ведете учет в Бухгалтерии 3.0, КА 2 или ERP
Продукт прошел сертификацию 1С-Совместимо и имеет полную документацию
Есть демо-версия, можно поставить на свою базу и проверить функционал на нескольких отчетах
Обновление для 1С:Управление торговлей 10.3 (УТ 10.3) с 2026 года для добавления ставок НДС 22% (122)% в документах и печатных формах документов. Начиная с релиза 10.3.5 по 10.3.88.
Расширение «Отчет ГОЗ» для 1С:Бухгалтерия 3.0 ПРОФ и КОРП позволяет автоматизировать ведение раздельного учета и подготовку отчетности для Торговых и Производственных организаций, участвующих в ГосОборонЗаказе. Эффективный инструмент ведения раздельного учета по гособоронзаказам для Торговых и Производственных компаний
Подсистема (расширение) конфигурации Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 для формирования формы №30 федерального статистического наблюдения "Сведения о медицинской организации" в редакции Приказов Росстата I) от 30.12.2020 №863, II) от 27.12.2022 N 985, III) от 25.12.2023 N 681 и IV) от 29.11.2025 №594.
Обработка позволяет создавать документы "Сведения об уплате налогов на едином налоговом счете" по данным файла операций из личного кабинета ЕНС сайта ФНС в конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0.