При работе с документами в 1С часто требуется контролировать текущий остаток товаров. В типовых конфигурациях для этого требуется выполнить множество действий. Данное расширение добавляет в табличную часть ТОВАРЫ документов колонку с текущим остатком.
Колонка добавлена для документов Поступление товаров, Заказ клиента, Реализация товаров и услуг и Перемещение товаров, но легко может быть добавлена и для других видов.
Для всех документов, кроме Перемещения, остаток выводится в виде "5+10", где первым числом идет остаток на основном складе (из шапки документа), а вторым - суммарный остаток на всех остальных складах. Для документа Перемещение товаров остаток выводится в две колонки - для склада отправителя и получателя.
При получении остатков данные кэшируются, что сводит к минимуму замедление работы.
Основной код вынесен в общий модуль. Подключение к другим документам интуитивно понятно и не требует особых знаний.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.5.22.99
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт