Перенос данных из конфигурации "Управление торговлей (11.4.8.92)" в конфигурацию "ЭСТИ: Управление фирмой-франчайзи (2.1.1.215) для 1С:Управление нашей фирмой (1.6.18.135)".
Была поставлена задача перенести основные справочники из рабочей УТ 11 в УФФ. Поэтому тестировал только на справочниках. Остальные правила переноса сформированы автоматически (в Конвертации данных).
Выгрузка и загрузка выполняется с использованием встроенной в конфигурации УТ 11 и УФФ стандартной обработки (Меню 1С - Все функции - Обработки - Универсальный обмен данными в формате XML).
И конечно не обошлось без "плагиата": некоторые правила взял из публикации уважаемого автора Дмитрия Малышева (//infostart.ru/public/529853/).