Столкнулся давеча с такой задачей. Клиенты формируют типовой документ по новому зарплатному проекту в конфигурации ЗУП 3.1 "Заявка на открытие лицевых счетов" в банк. В этом документе мы подбираем всех сотрудников, которые участвуют в данном зарплатном проекте. В типовом механизме программы стоит проверка на ограничение не более 19 в совокупе в двух полях "Фамилия" и "Имя", которые заполняются автоматически на латинице для дальнейшего переноса этих полей на физическую карту банка. Данное ограничение сделано умышленно, чтобы длина поместилась физически на карточку (VISA, MASTERCARD и т.д.). НО! Один банк захотел, чтобы в этих полях не было никаких сокращений со стороны клиентов, и чтобы Фамилия и Имя были сформированы автоматически и без сокращений со стороны пользователя программы.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Расширение для обхода "не более 19 символов ФИО сотрудника" в документе "Заявка на открытие лицевых счетов" по Зарплатному проекту в ЗУП 3.1: Платформа = 8.3.13 Конфигурации ЗУП = 3.1.9
Расширение для обхода "не более 19 символов ФИО сотрудника" в документе "Заявка на открытие лицевых счетов" по Зарплатному проекту в ЗУП 3.1: Платформа = 8.3.17 Конфигурации ЗУП = 3.1.14
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Данное расширение очень простое, обходит проверку "на не более 19 символов" в документе "Заявка на открытие лицевых счетов" по Зарплатному проекту. Подключается стандартным способом подключения расширений в базе ЗУП, через Администрирование, Печатные формы, отчеты и расширения, Расширения (Загружаем наше расширение, включаем галку "активно" (перезапускаем программу), выключаем галку "безопасный режим" (если включено) (перезапускаем программу)).
Ваша база остается ТИПОВОЙ = без проблем обновляете, как обычно.
В любой момент времени расширение можно выключить за ненадобностью. Так как по сути его скорее всего используете 1 раз.
В приложенных скринах показал сформированный выгруженный документ для банка в формате .xml после использования данного расширения. Все прекрасно выгружается, документ проводится, файл отправляется в банк.
1. Расширение протестировано на платформе 8.3.13 и выше, релиз конфигурации 3.1.9 и выше. = Версия 1.1.1.2
2. Расширение протестировано на платформе 8.3.17, релиз конфигурации 3.1.14 = Версия 1.1.1.3 (Обновление от 03/07/2020)
Качайте и радуйтесь. Всем добра.
Если нашли ошибку или что-то не работает = смело пишите в коменты или в личку = исправлю и помогу.
Расширение для обхода "не более 8 символов" в номере договора по зарплатному проекту в справочнике "Зарплатные Проекты" в ЗУП 3.1 = //infostart.ru/public/1198028/
Корректируйте банковские документы быстро и легко! Создайте правило обработки — и оно автоматически применится при загрузке выписки (отбор по любому реквизиту или регулярному выражению). Решение заполняет расшифровку платежа, комиссию эквайринга, подбирает ведомости на выплату зарплаты, помечает дубли из банка на удаление и многое другое. Доплачивать за алгоритмы не нужно — они включены в решение. Обработка работает при загрузке из файлов клиент-банка и через DirectBank.
Новое — искусственный интеллект: модель приводит нестандартные назначения платежа к виду, понятному алгоритмам, а ИИ-ассистент прямо в 1С консультирует по решению и разбирает код правил и алгоритмов. Поддерживаются локальные и облачные OpenAI-совместимые модели — данные могут не покидать ваш контур.
Устали вручную дозаполнять и корректировать документы по банку после загрузки банковской выписки? С помощью правил обработки банковской выписки вы сможете автоматически определять правильный вид хозяйственной операции, заполнять расшифровку, аналитику платежа и многое другое.
Типовая обработка "Клиент-банк" из конфигурации 1С "Бухгалтерия для Беларуси, редакция 2.1" корректно работает с выписками только банка "Дабрабыт", до 28.01.2019 "Москва-Минск". А бухгалтеру нужно работать и с другими банками и с другими конфигурациями. Для этого было разработано расширение, которое позволит решить данную проблему!
Решение позволяет автоматически заполнять отдельные реквизиты загружаемых банковских документов, основываясь на известных значениях реквизитов и тексте назначения платежа. Простая настройка, широкие возможности анализа назначения платежа без написания кода и сложных шаблонов.
Обработка позволяет загружать из стандартной выписки лицевого счета в формате MS EXCEL в 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1.0 документы Кассовое выбытие/Заявку на кассовый расход и Кассовое поступление.
Расширение для 1С:БП 3.0 по расчету процентов по статье 395 ГК РФ.
Возможности расчета:
1. Расчет процентов без учета и с учетом отсрочек.
2. Расчет процентов с учетом отсрочек платежей.
3. Расчет процентов по контрагенту в целом.
4. Расчет процентов по одному, либо нескольким договорам (в 1С должна быть включена опция "Учет по договорам"
(14) Вы правы. в 14 релизе добавили эту возможность. Ну значит более нет необходимости в этом расширении.
Граждане, качать это расширение более не нужно! В релизе 3.1.14.61 добавили возможность менять кол-во символов в длине имени держателя карты.
Скрин прилагаю.
Правильнее, чтобы Банк сам генерил "Эмбоссированный текст владельца карты" по предоставленному русскому ФИО, которое передаём с паспортными данными!
По идее таблица транслитарации(соответствия букв кириллицы и латиницы) унифицированная, но вдруг у вас другая?
19символов - это на "Фамилия Имя". Выходит, что макс.длина фамилии 19-пробел-ИнициалИмени-точка сокращения = 16символов.
А что делать, если длинее? Например, Цеге-фон-Мантейфель(все 19 символов и уйдут, без имени!)
(1)Так вот как раз это расширение и забивает на проверку количества символов и дает возможность записать документ, и выгрузить файл в формате .xml для отправки его в дальнейшем в банк. Не нарушая никаких типовых механизмов и не сокращая ни одного символа в эмбоссированном тексте. Вообще ничего нигде не сокращая. Просто обходит условие проверки, записывает док и выгружаем файл для банка. Все.
И мы сейчас говорим о типовых Фамилии и Имени (Подзаборнинков Вячаслав = пример (23 символа, включая пробел)). Отдельное поле Фамилия, Отдельное имя. А не фон-цигегль-ай-лю-лю.
(2) Основная мысль, что из 1С нужно предоставить достоверные и корректные персональные данные. А дальнейшая обработка персданных - задача банков. Компания - клиент банка. Пусть обслуживают! Одним не надо сокращать(ваше расширение), другим надо. Третьим вообще не нужна транслитерация:)))
Бывает даже разные форматы в разных филиалах одного банка!
У нас комплекс доработок.
Заполнение документа "Заявка на открытие лицевых счетов" с дополнительными отборами:
- по зарплатному проекту,
- список групп сотрудников,
- регионы,
- работающие или бывшие сотрудники.
Нестандартные реестры на текстовиках *.txt.
Потребовались, чтобы не использовать промежуточные эксель-макросы проверки заполнения перс.данных и изменения форматов:
- на открытие лицевых счетов,
- загрузка открытых в регистр ,
- выгрузка зарплаты из Ведомости в банк,
- список уволенных для перевода из зарплатного проекта на самообслуживание. .
Реализовал внутренними механизмами, общими командами, допилом обработки банка
Скачала Ваше расширение, установить не получается выдается сообщение:
Не удалось добавить расширение "СнятиеОграниченияДпиныСимволовФиоЗаявкаНаОткрытиеСчетовЗарплатныйПроектЗуп_3_Г из файла PUBID_1167717-СнятиеОграниченияДлиныСимволовФиоЗаявкаНаОткрытиеСчетовЗарплатныйПроектЗуп_3_1_v1112.cfe по причине:
Ошибка применения расширения конфигурации: Значение контролируемого свойства РежимСовместимости у объекта не совпадает со значением в расширяемой конфигурации
Сейчас 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1386)
Конфигурация:
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.14.61)
Помогите установить расширение
Моя почта Tatyanai58*mail.ru
(10) Исправил совместимость расширения под ваш релиз и платформу. Выслал обновленное расширение вам в почту. Если что-то не получится = пишите мне в личку. Помогу.
Всем, кто уже скачал данное расширение и есть проблема совместимости на новой платформе и 3.1.14 релизе = напишите в личку = вышлю новое.
(14) Вы правы. в 14 релизе добавили эту возможность. Ну значит более нет необходимости в этом расширении.
Граждане, качать это расширение более не нужно! В релизе 3.1.14.61 добавили возможность менять кол-во символов в длине имени держателя карты.
Скрин прилагаю.